Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Признание брака в Германии

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
Добрый день!

Возникла непонятная ситуация. Суть следующая. Наступил день термина для жены и ребенка с целью регистрации и получения ВНЖ. Все сделали, карточки ВНЖ сказали ждать 5-6 недель. Потом сразу же отправились для получения sozial ID. его также выдали. И следом в этот же день отправились в финансовый центр с целью получения tax ID и смены класса. Но вот незадача...у них в системе моя жена....не моя жена. То есть она никак не связана со мной оО. Сказали идти в администрацию, там как бы регестрировать брак иуже можно подавать на смену налогового класса.При этом на руках СОБ, с официальным заверенным переводом, апостилем и так далее. Решил написать в администрацию. Сегодня получаю ответ:

laut hiesigen Melderegister ist die Eheschließung eingetragen.
Gerne können Sie eine Meldebescheinigung, welche 9 Euro kostet, im Bürgeramt in Essen beantragen.
Ebenfalls können Sie die Bescheinigung per Mail beantragen, sodass die Bescheinigung per Post an Sie versandt werden kann.

Судя по переводу, брак зарегестрирован в местном реестре. Тогда почему налоговые не увидели, система не успела обновить?
И нужен ли вообще этот Meldebescheinigung?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Тогда почему налоговые не увидели, система не успела обновить?
И нужен ли вообще этот Meldebescheinigung?
При регистрации вносится, состоит ли человек в браке и с кем.

Прикол в том, что это вносится отдельно на каждую персону - мужу - на жену и наоборот. Могло быть так, что жене Вас как супруга внесли, а наоборот - нет. Или обратная ситуация. Чиновники нередко так "косячат".

У нас недавно было, что мы числились родителями нашего ребёнка, а у него в записи родителей... не было. Это вскрылось только при переезде в другой город, спустя 16 лет после регистрации в Германии, 4 переездов, получения гражданства и прочих жизненных перепитий :)

Можете взять этот Meldebescheinigung, этого хватит.

У Вас речь не о признании брака - этого вопроса вообще для Вас не стоит, брак признан. Речь именно о том, что налоговая почему-то не видит соответствующей заметки в регистрационной записи.

Причины могут быть и технического характера - ошибка в программе или базе данных, ошибка сервиса передачи данных и т.п. Поэтому проще взять бумажку и принести, мне кажется, чем выяснять, что да как.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
Здравствуйте

При регистрации вносится, состоит ли человек в браке и с кем.

Прикол в том, что это вносится отдельно на каждую персону - мужу - на жену и наоборот. Могло быть так, что жене Вас как супруга внесли, а наоборот - нет. Или обратная ситуация. Чиновники нередко так "косячат".

У нас недавно было, что мы числились родителями нашего ребёнка, а у него в записи родителей... не было. Это вскрылось только при переезде в другой город, спустя 16 лет после регистрации в Германии, 4 переездов, получения гражданства и прочих жизненных перепитий :)

Можете взять этот Meldebescheinigung, этого хватит.

У Вас речь не о признании брака - этого вопроса вообще для Вас не стоит, брак признан. Речь именно о том, что налоговая почему-то не видит соответствующей заметки в регистрационной записи.

Причины могут быть и технического характера - ошибка в программе или базе данных, ошибка сервиса передачи данных и т.п. Поэтому проще взять бумажку и принести, мне кажется, чем выяснять, что да как.
Понял, спасибо за подробный ответ! а я уж было начал шутить над женой, что я теперь холост....
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Mikr2003

Новичок
Сообщения
1
Добрый вечер, уважаемые форумчане, модераторы форума и уважаемый Степан!

У меня вопрос где-то косвенно касается этого топика, но все равно надеюсь получить Вашу поддержку: Расписались с женой в Украине, я живу здесь и жду в будущем приезда жены. Жена пока учит язык и в будущем будет подавать на «Воссоединение семьи». Я задался недавно вопросом:

Так как я уже женат, но жена пока еще в Украине и не имеет никакого статуса в Германии, нужно ли мне сообщать куда-нибудь (в Bürgerbüro, например) о том, что у меня поменялось семейное положение? Влияет ли это на налоговый класс в моем случае? Или немцам пока все равно и будет все равно, так как пока жена не имеет никакого статуса? Спасибо заранее за рекомендации и советы.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Так как я уже женат, но жена пока еще в Украине и не имеет никакого статуса в Германии, нужно ли мне сообщать куда-нибудь (в Bürgerbüro, например) о том, что у меня поменялось семейное положение?
Да, Вы как житель Германии можете уведомлять об изменении семейного положения Wohnmeldeamt

На налоговый класс это не влияет.

Впрочем, если Вы сейчас не сообщите о женитьбе, а скажете это потом, когда жена приедет, большой беды тоже не будет. Вряд ли кто-то будет цепляться.

Но было бы корректнее уведомить.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Alex_

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте! Интересует следующая информация, имею два гражданства РФ и Германии, расписались с супругой в РФ, гражданкой только РФ.
Изначально не обратили внимание, и в свидетельстве о браке в пункте о моем гражданстве указано "Российская Федерация", могут ли быть сложности с легализацией брака в Германии, где обе стороны указаны как граждане РФ. Сотрудник немецкого ЗАГСа удивился при приеме документов и сообщил, что могут быть сложности, но какие пояснить не смог и взял паузу. А я сейчас волнуюсь )))) Легализовывают такие браки в Германии или мне нужно было обязательно указать свое немецкое гражданство? Внести исправления в документ - нельзя, в ЗАГСе РФ предложили вариант развестись и заново зарегистрироваться )))
 

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Брак заключен в РФ. Апостиль есть на свидетельстве? И всё переведено на немецкий?
С таким свидетельством сюда многие переезжают и проблем нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Maxim Axelrod

Новичок
Сообщения
72
Здравствуйте!

Такая ситуация у меня:

У меня израильское гражданство. В Германии живу и работаю уже полтора года по голубой карте. Я зарегистрировал брак в Дании с гражданкой России, с целью, чтобы сделать ей вызов на воссоединение (в Германию).

У меня на руках брачный сертификат с апостилем (так же и на немецком языке, в Дании на 5 языках сертификат)

У меня таки вопросы:

Что мне нужно сделать дальше, чтобы я с этим сертификатом смог вызвать жену в Германию?

Нужно ли мне регистрировать брак в посольстве Израиля? (как я понимаю это в любом случае нужно, да?)

Нужно ли мне в министерствах Германии регистрировать этот сертификат? В каких именно? (если да, то зачем именно и на какой стадии это будет нужно?)

Спасибо огромное за помощь, этот форум бесценен!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

МарияBV

Новичок
Сообщения
3
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я гражданка РФ, работаю по немецкой визе в Германии, в планах подать на Aufenthaltstitel, вышла замуж в Чехии за гражданина РФ, имеющего пмж. Мне нужно сообщать о браке в какие то органы в Германии?
 

VincentGreene

Новичок
Сообщения
1
Добрый день!

Возникла непонятная ситуация. Суть следующая. Наступил день термина для жены и ребенка с целью регистрации и получения ВНЖ. Все сделали, карточки ВНЖ сказали ждать 5-6 недель. Потом сразу же отправились для получения sozial ID. его также выдали. И следом в этот же день отправились в финансовый центр с целью получения tax ID и смены класса. Но вот незадача...у них в системе моя жена....не моя жена. То есть она никак не связана со мной оО. Сказали идти в администрацию, там как бы регестрировать брак иуже можно подавать на смену налогового класса.При этом на руках СОБ, с официальным заверенным переводом, апостилем и так далее. Решил написать в администрацию. Сегодня получаю ответ:

laut hiesigen Melderegister ist die Eheschließung eingetragen.
Gerne können Sie eine Meldebescheinigung, welche 9 Euro kostet, im Bürgeramt in Essen beantragen.
Ebenfalls können Sie die Bescheinigung per Mail beantragen, sodass die Bescheinigung per Post an Sie versandt werden kann.

Судя по переводу, брак зарегестрирован в местном реестре. Тогда почему налоговые не увидели, система не успела обновить?
И нужен ли вообще этот Meldebescheinigung?Garden of Banban 4 APK дает вам ощущение тайны в детском саду Банбана, ужасные вещи будут происходить, когда ваша миссия состоит в том, чтобы сбежать и убить зеленого монстра, чтобы иметь возможность сбежать. Вы можете скачать его на сайте Garden of Banban 4 APK (Mobile Version, Android Game) безопасно и бесплатно, так что можете быть уверены.
Bạn получите свидетельство о регистрации адреса (Meldebescheinigung) за 9 евро для подтверждения брака и запроса смены налогового класса. Это поможет обновить информацию в налоговой системе.
 
Верх