Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Признание профессиональной переподготовки в Германии

olichhh

Новичок
Сообщения
45
Хочу заниматься строительством, прошла профессиональную переподготовку на базе первого высшего гуманитарного. По специальности Промышленное и гражданское строительство.
Вуз хороший (мгсу строительный), но диплом смущает. По сути это не высшее образование, а дополнительное к высшему. Никакой квалификации не присвоено. Учиться полгода по интернету.

Диплом о профессиональной переподготовке реально подтвердить?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Диплом о профессиональной переподготовке реально подтвердить?
Нет. Там отдельно написано на сайте подтверждения диплома - никаких переподготовок и переквалификаций не признают в Германии.

Учиться полгода по интернету.
Моё мнение - это зря потраченные силы, деньги и время. Так ничему не учатся. Учиться теперь - это идти на стройку и работать. Получать навыки, тренироваться. Только это сейчас востребовано. Теоретики-корочники - их масса, но все за пределами кормушек. Корочка вообще становится ненужной. Нужны навыки. А их получают на рабочем месте.
 

olichhh

Новичок
Сообщения
45
Теоретики-корочники - их масса, но все за пределами кормушек. Корочка вообще становится ненужной. Нужны навыки. А их получают на рабочем месте.

Здрасьте приехали
Когда было лицензирование стройки, такие корочки только в путь.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Когда было лицензирование стройки, такие корочки только в путь.
Где? В Германии? Нафик некому не надо эти интернет-корки. Солидное образование - да.
Тут вопрос в Германию перебраться, а не навыки получать
Ну только если сирийцем прикинуться тогда с таким подходом :D
Чтобы переехать надо чтобы на работу взяли и разрешили работать. Это не решается через полугодовые курсы
 

Igor_T

Осваивается
Сообщения
186
Тут вопрос в Германию перебраться, а не навыки получать
На стройку можно на аусбильдунг устроиться. Возможно это вариант. Во всяком случае знакомая смогла продлить визу после аупэйр поступив на аусбильдунг на альтенпфлеге. Можно пробовать.
 

olichhh

Новичок
Сообщения
45
На стройку можно на аусбильдунг устроиться. Возможно это вариант. Во всяком случае знакомая смогла продлить визу после аупэйр поступив на аусбильдунг на альтенпфлеге. Можно пробовать.

Спасибо за комментарий. Как это расскажите?
 

Igor_T

Осваивается
Сообщения
186
Спасибо за комментарий. Как это расскажите?
Знакомая приехала на аупэйр. Потом договорилась с домом престарелых о социальном годе (практически бесплатная добровольная работа), а потом поступила у них на аусбильдунг на три года. Дальше хочет свалить оттуда в универ. Возможно что то такое можно провернуть на стройке. Надо узнавать.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Где можно посмотреть список специальностей колледжей, куда можно поступить из России?
Вы же цитируете пост, в котором ссылка на статью, где это всё объясняется, даже в видео-формате...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

olichhh

Новичок
Сообщения
45
Вы же цитируете пост, в котором ссылка на статью, где это всё объясняется, даже в видео-формате...

Прочитала только несколько специальностей, думала может есть бОльший список, куда берут не из ЕС.
 

Igor_T

Осваивается
Сообщения
186
Прочитала только несколько специальностей, думала может есть бОльший список, куда берут не из ЕС.
Я вот подумал. По моему кроме аусбильдунг вроде существует duales Studium, типа того же, только для высшего образования. То есть работать и одновременно учиться в вузе. Вы кажется имеете высшее, так может попробовать поискать строительный вуз в Германии и там продолжить обучение и потом устроиться работать?
 

olichhh

Новичок
Сообщения
45
Я вот подумал. По моему кроме аусбильдунг вроде существует duales Studium, типа того же, только для высшего образования. То есть работать и одновременно учиться в вузе. Вы кажется имеете высшее, так может попробовать поискать строительный вуз в Германии и там продолжить обучение и потом устроиться работать?

Еще раз получать второе высшее я точно не выдержу. Я просто хочу эмигрировать. Тогда уж легче в колледж российский на поваренка или электрика заочно пойти учиться на 2 года.

Есть у знакомой с Украины фирма своя строительная. Может приглашение мне сделает. Я скорее эмиграции ищу, а не прям работы. Пока язык подтяну.

Расстроили вы меня с курсами 2 месячными. Подожду закона о рабочей иммиграции, как они собираются признавать дипломы.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Я скорее эмиграции ищу, а не прям работы.
Надо определяться. Либо рабочая миграция, либо не занимайтесь чепухой.

Подожду закона о рабочей иммиграции, как они собираются признавать дипломы.
Дальше что? Допустим, разрешат, кто Вас возьмёт на работу, зачем Вы ему нужны?

Я наверное шибко реалист, но по сути - ну чепуха же, искать работу, но как бы не работу, а просто чтобы приехать. Ну что за наивняк :D
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Igor_T

Осваивается
Сообщения
186
Еще раз получать второе высшее я точно не выдержу. Я просто хочу эмигрировать. Тогда уж легче в колледж российский на поваренка или электрика заочно пойти учиться на 2 года.

Есть у знакомой с Украины фирма своя строительная. Может приглашение мне сделает. Я скорее эмиграции ищу, а не прям работы. Пока язык подтяну.

Расстроили вы меня с курсами 2 месячными. Подожду закона о рабочей иммиграции, как они собираются признавать дипломы.
На получение филькиных грамот я бы время не стал тратить. Имея ВО вы можете поступить в немецкий вуз, найти работу поскорее и из вуза уйти, раз уж на то пошло. Хотя если работать не хочется, то лучший вариант наверное "замуж".
 

olichhh

Новичок
Сообщения
45
На получение филькиных грамот я бы время не стал тратить. Имея ВО вы можете поступить в немецкий вуз, найти работу поскорее и из вуза уйти, раз уж на то пошло. Хотя если работать не хочется, то лучший вариант наверное "замуж".

Мне уже предлагали "замуж" за 10 косарей. Но типа если потом "муж" не подтвердит через несколько лет, что мы вместе "живем", то выпрут.
Может и деньги начать вымогать.

А почему филькных грамот, надо просто понимать требования эмиграции по рабочим специальностям и подобрать пту (колледж) для нужного диплома. Если подходят любые частные лавочки\колледжи в мухосранске, это существенно облегчает задачу добывания диплома.
 
Верх