Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Про москитные сетки

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Прежде всего интересует личный опыт. Хотя обсуждение "в теории" так же может быть полезным. :)

Вопрос номер раз: москитная сетка на балконную дверь.
В основном предлагается вариант "шторки" на липучках с магнитом для авто закрывания. Смущает "козье" крепление к раме (эти полосы отваливаются, высыхают и раскрашиваются через зиму). Получается одноразовая вещь (или нет и бывают качественные?) которую надо каждый год менять, еще и мучаться с оттиранием старых следов с рамы.
Есть еще вариант "двери" с сеткой. Там свои нюансы: надо крепить саморезами к раме, + собственно появляется еще одна дверь ну и, несмотря на цену, они не производят впечатление "покупки надолго". Или я ошибаюсь и есть положительный опыт?
Кроме того, бывают ситуации, когда дверей на балкон больше чем одна и тогда одна из них может вообще использоваться только для проветривания и сетка на ней нужна не открывающаяся. Но не дешевое решение за 2 евро, опять же на самоклеящейся ленте с крючками, а-ля липучка. Оконные сетки сложно (или нет?) найти такого размера как дверь, но главное, они предлагаются с креплением в виде металлических крючков, который портят уплотнительную резинку. Варианты с креплением на снаружи рамы установленные крючки, мне почему-то не попадались. Хотя такое точно есть. Или плохо искал?

Вопрос номер два: москитная сетка для мансардных окон В ПРОЕМ.
Такое вообще бывает? Обычный вариант предусматривает крепление на внутреннюю плоскость стены и после установки сетки получается что отсутствует возможность использовать объем/площадь оконного проема. Иногда это критично. Существуют ли сетки устанавливаемые в проем? Да, я понимаю, что тогда уменьшается амплитуда откидывания окна при наклоне на себя. Но во-первых, это не критично для проветривания, во-вторых, есть вариант открывать окно подъемом наружу.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 597

Дверью
В проем

На магнитах шторка

Зы. Опыта нет с сетками. Малокомариная местность. Один комар, который залетает, ловится электроловушкой у нас.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Зы. Опыта нет с сетками. Малокомариная местность. Один комар, который залетает, ловится электроловушкой у нас.
Кроме комаров есть еще пауки, мошки, мухи, осы - их ловушка поймает ли?
 

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Почему-то ссылки ни в хроме ни в опере не показываются. :(
По ссылке на insetto.eu цена как на поцарапанный боинг! :oops:
Они там похоже, совсем не в адеквате.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 597
Почему-то ссылки ни в хроме ни в опере не показываются. :(
По ссылке на insetto.eu цена как на поцарапанный боинг! :oops:
Они там похоже, совсем не в адеквате.
Почему, как поцарапанный…

Premium Slim PLUS Fliegengitter für Tür bis max. 93 x 203 cm | mit Fiberglasgewebe - Profi Insektenschutz - 100 cm x 210 cm weiß

Это для двери описание


VERDICKTER Fliegengitter Tür Moskitonetz Tür Magnet Vorhang Insektenschutz für Balkontür, Kellertür und Terrassentür Kinderleichte Klebemontage Ohne Bohren, Schwarz, 100x220cm


Это для шторки на магнитиках описание
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 597
Кроме комаров есть еще пауки, мошки, мухи, осы - их ловушка поймает ли?
Мошек и мух и комаров ловушка ловит. Осу сразу выгоняем в окно, но это очень редко, чтобы оса прилетела. Пауков и ос не ловит.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 536
И двери и сетки с магнитами я находил и про них писал в 1 посте. Там же и проблемы обозначены 🙂
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 597
Про в проём - имелось ввиду в проём мансардного окна.
Die elegante und praktische Lösung für Insektenschutz am Dachfenster! Sie erhalten eine flexible und dauerhafte Lösung. Das Öffnen und Schließen der Plissees ist kinderleicht. Das Dachfenster Plissee ist universell kürzbar und...
 

Boris

Участник
Сообщения
16 536
elegante und praktische Lösung für Insektenschutz am Dachfenster! Sie erhalten eine flexible und dauerhafte Lösung. Das Öffnen und Schließen der Plissees ist kinderleicht. Das Dachfenster Plissee ist universell kürzbar und...
Да, это обычный вариант. Я про него и писал. Сетка крепится на внутренней стене. Интересует вариант, когда сетка внутри, в глубине проёма. 🙂
На фото отлично видно, сколько объёма пропадает, когда сетка закрыта.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 597
Да, это обычный вариант. Я про него и писал. Сетка крепится на внутренней стене. Интересует вариант, когда сетка внутри, в глубине проёма. 🙂
На фото отлично видно, сколько объёма пропадает, когда сетка закрыта.
Наверное зависит от оси открытия окна.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 597
Денис, если ничего не поможет обороняйте только само место сна. Есть мобильные «зонтики» на кровать.

18F8EE57-F6ED-4A2E-87FD-407C191F27D3.jpeg
 

Hamzi

Новичок
Сообщения
21
В тему. А кто сталктыался с каркасными сетками? Типа лето - поставил, зима - снял. Как крепятся, и главное толщина? А то у меня предыдущий владелец с польшторами нагородил. Как то не хочется купить и облажаться.
Прежде всего интересует личный опыт. Хотя обсуждение "в теории" так же может быть полезным. :)

Вопрос номер раз: москитная сетка на балконную дверь.
В основном предлагается вариант "шторки" на липучках с магнитом для авто закрывания. Смущает "козье" крепление к раме (эти полосы отваливаются, высыхают и раскрашиваются через зиму). Получается одноразовая вещь (или нет и бывают качественные?) которую надо каждый год менять, еще и мучаться с оттиранием старых следов с рамы.
Есть еще вариант "двери" с сеткой. Там свои нюансы: надо крепить саморезами к раме, + собственно появляется еще одна дверь ну и, несмотря на цену, они не производят впечатление "покупки надолго". Или я ошибаюсь и есть положительный опыт?
Кроме того, бывают ситуации, когда дверей на балкон больше чем одна и тогда одна из них может вообще использоваться только для проветривания и сетка на ней нужна не открывающаяся. Но не дешевое решение за 2 евро, опять же на самоклеящейся ленте с крючками, а-ля липучка. Оконные сетки сложно (или нет?) найти такого размера как дверь, но главное, они предлагаются с креплением в виде металлических крючков, который портят уплотнительную резинку. Варианты с креплением на снаружи рамы установленные крючки, мне почему-то не попадались. Хотя такое точно есть. Или плохо искал?

Вопрос номер два: москитная сетка для мансардных окон В ПРОЕМ.
Такое вообще бывает? Обычный вариант предусматривает крепление на внутреннюю плоскость стены и после установки сетки получается что отсутствует возможность использовать объем/площадь оконного проема. Иногда это критично. Существуют ли сетки устанавливаемые в проем? Да, я понимаю, что тогда уменьшается амплитуда откидывания окна при наклоне на себя. Но во-первых, это не критично для проветривания, во-вторых, есть вариант открывать окно подъемом наружу.
Встречал еще как ширма. Т.е. Как шторка багажника в универсалах. Но моя тоже крепиться саморезами. Хотя... У меня многое предыдущие владельцы так крепили. И на скотч чтобы наверняка
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Есть еще вариант "двери" с сеткой. Там свои нюансы: надо крепить саморезами к раме, + собственно появляется еще одна дверь ну и, несмотря на цену, они не производят впечатление "покупки надолго". Или я ошибаюсь и есть положительный опыт?
У нас на съемной квартире была такая дверь. Три года полёт нормальный. Но сразу говорю - пользовались не часто. На балконе только белье сушили, туда было страшно выходить, поэтому не использовали 🤷‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Да, это обычный вариант. Я про него и писал. Сетка крепится на внутренней стене. Интересует вариант, когда сетка внутри, в глубине проёма. 🙂
На фото отлично видно, сколько объёма пропадает, когда сетка закрыта.
Сколько там пропадает-то?) И как ты планируешь этот объём использовать? 🤔 Понимаю если бы это был подоконник, а так наклонная плоскость.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Денис, если ничего не поможет обороняйте только само место сна. Есть мобильные «зонтики» на кровать.

Посмотреть вложение 12046
Вы тоже Бориса стали путать с Денисом после того как Борис аватарку сменил?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
В тему. А кто сталктыался с каркасными сетками? Типа лето - поставил, зима - снял. Как крепятся, и главное толщина? А то у меня предыдущий владелец с польшторами нагородил. Как то не хочется купить и облажаться.
А можно с фотками? А то я лично не понимаю что такое польшторы 🤔 У нас стоят каркасные сетки. Но не лето-зима. А тупо всегда) Но на одном окне не хватает сетки. И самое обидное, что это кухня - открывать окно часто надо. Так что активируем супер-поисковик @Nikka и просим её помочь с поиском каркасных москитных сеток, которые встраиваются в проём окна, но при это размер (ширину и высоту) можно подогнать самому (путём отпиливания например каркаса для сетки)
 
Верх