Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Сервис переадресации в Deutsche Post

Viktor Rostov

Новичок
Сообщения
35
Вопрос такой - если я оформлю эту услугу у них на 6 месяцев, то мне надо потом, по истечении этих 6 месяцев от нее отказываться в явном виде? Это я к тому, чтобы с меня не списали денег снова в размере 20 евро по истечении этого срока.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Вопрос такой - если я оформлю эту услугу у них на 6 месяцев, то мне надо потом, по истечении этих 6 месяцев от нее отказываться в явном виде? Это я к тому, чтобы с меня не списали денег снова в размере 20 евро по истечении этого срока.

Мы пользовались этой услугой.
«В явном виде» не отказывались, ничего с нас дополнительно не списали.
Вот только не помню, как именно мы оплачивали. Мне кажется, там где-то было видно, что оплата разовая... но врать не буду, не помню.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Вопрос такой - если я оформлю эту услугу у них на 6 месяцев, то мне надо потом, по истечении этих 6 месяцев от нее отказываться в явном виде? Это я к тому, чтобы с меня не списали денег снова в размере 20 евро по истечении этого срока.
Нет, эта услуга на определённый срок и без автоматического продления.
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
В связи с переездом, заказали на почте Nachsendung, он начал действовать с 19 марта, на днях мне передали письмо с предыдущей квартиры, которое было отправлено на старый адрес 24 марта (и доставлено туда). Написал через форму обратной связи на почту, мол проверьте информацию, тут такая фигня случилась, на что они ответили, что информация у них правильная, но мне нужно обратить внимание на следующее:
Bitte beachten Sie aber, dass wir manche Sendungsarten nicht nachsenden. Hierzu gehören Dialogpost ohne Umhüllung, Pressepost (Zeitungen, Zeitschriften) und Sendungen von DHL Express.

Вот я не очень понимаю, что такое "Dialogpost ohne Umhüllung". Подскажите пожалуйста, товарищи знатоки.
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
А письма от всяких АБХ, Фамилиенкассы и т.д. должны пересылаться? А то ждём пару на старый адрес.

Меня смутило, что письмо, пришедшее на старый адрес уже после активации сервиса, от страховой (AXA). И конверт у них был без марок, а вместо этого (если я правильно понимаю) был на самом письме распечатан QR код. Такие же письма тоже должны пересылаться, правильно?
 

fuchs

Новичок
Сообщения
40
Читаю в интернете, что в случае DP они должны приходить на новый адрес: на почте на сортировке наклеивается на конверт бумажка с новым адресом. На сайте DP написано, что не доходят некоторые виды писем и ничего более про ограничения. В то же время в коротких обсуждениях в интернете пишут, что на конверте отправитель может указать, что в случае изменения адреса адресата, отправить письмо обратно. И вот это мне непонятно. Кому видна эта надпись - только почтовой службе? Что-то не вижу в письмах от АБХ, Финанцамта, DRV, чтобы там такие метки были. Бывает правда какой-то QR-код, как при отправке DP, так и Postcon. Может в нем это зашифровано? Тем не менее такая инфа должна быть пользователю известна, иначе получается вытряхивание денег впустую :( Нередко можно встретить замечания, что не все и не всегда почему-то получали важные письма от различных амтов, хотя из-за этого и была предпринята переадресация.

Может быть в случае DP есть различие между переадресацией и Lagerservice? При выборе последней опции все доставляется? Не понятно, что выбрать, первое за примерно 30 евро в год или последнее по 10 евро за месяц (хотя хочется письма сразу получать, а не в конце месяца).

Есть еще такая опция в заключении договора с DP, когда человек отмечает, остается ли его фамилия на прежнем адресе или он полностью переезжает. Непонятно, если указать, что полностью переезжает, а фамилия все же останется, то работник почты будет руководствоваться некой внутренней инструкцией?? и отправлять на старый адрес? Это кажется маловероятным, ведь никто с этим письмом ходить не будет и данные уже в системе, т.е. при получении письмо должно автоматически перенаправляться на новый адрес. Но если и в правду существуют какие-то закодированные инструкции от отправителя, то получается нужно делать "частичную" переадресацию? Но в этом и есть ловушка - скорее всего так всю почту автоматом на старый адрес и будут отправлять. Как же они там на самом деле работают?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Если Вы переезжаете, то надо настроить переадресацию на новый адрес хотя бы на полгода, чтобы если какие-то важные письма были, они не потерялись.

Как это в нюансах работает лично мне неизвестно, но я всегда пользуюсь этой возможностью при переезде и это не раз меня спасало, потому что обязательно найдётся кто-то и что-то, о чём позабудешь и не предупредишь. А так видишь - ага, письмо с переадресацией, значит, надо сообщить новый адрес.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
Да, уже голова кругом, как и что работает Wie genau funktioniert ein Nachsendeauftrag?
Я не совсем понимаю почему в случае переезда получателя письмо должно обратно возвращаться? Понимаю если невозможно доставить - тут понятно. Но если человек переехал и воспользовался услугой от почты - почему назад-то? Они же адресату и доставляют. Защита персональных данных не нарушается)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

fuchs

Новичок
Сообщения
40
Я не совсем понимаю почему в случае переезда получателя письмо должно обратно возвращаться? Понимаю если невозможно доставить - тут понятно. Но если человек переехал и воспользовался услугой от почты - почему назад-то? Они же адресату и доставляют. Защита персональных данных не нарушается)
На этом же сайте в соседних темах было про это, что если отправитель делает пометку, что в случае смены адреса (а не невозможности доставить), оно отправляется назад. Этих подробностей не хватает.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Да, уже голова кругом, как и что работает Wie genau funktioniert ein Nachsendeauftrag?
Письмо будет возвращено отправителю только в том случае, если вы заключая услугу указали неточный или неверный адрес, на который должна быть перенаправлена почта. В противном случае, все письма будут доходить без каких-либо проблем. На мой взгляд, при переезде это одна из маст хэв услуг, которые необходимо сделать. Исключения могут составить случаи, когда вы знакомы с новыми жильцами по старому адресу, и они будут получать письма за вас и хранить у себя, и при этом получаемые письма не имеют особой ценности, то есть их можно забрать и через месяц, и через год.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Исключения могут составить случаи, когда вы знакомы с новыми жильцами по старому адресу, и они будут получать письма за вас и хранить у себя, и при этом получаемые письма не имеют особой ценности, то есть их можно забрать и через месяц, и через год.
Ещё эти новые жильцы должны тогда у себя на почтовом ящике оставить вашу фамилию.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

fuchs

Новичок
Сообщения
40
Так, а вот при заказе услуги всплывают более подробные условия: Deutsche Post Datenschutz und Cookies Дилемма все та же: выбрать Umzug или частичный переезд? В последнем случае, боюсь, не все дойдет, а в первом случае нужно муторные видершпрухи писать, точнее, если я правильно понимаю написанное, только Wiederspruch2: DP передает всем (абсолютно всем???) почтам мой новый адрес, но я не разрешаю им (и DP конечно же) передавать его отправителям. Вот как-то нет уверенности, что это последнее звено точно сработает.
Посоветуйте, как и что лучше сделать. Мне кажется, я чего-то не вижу пока. Моя задача, чтобы у АБХ пока только старый адрес был.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Моя задача, чтобы у АБХ пока только старый адрес был.
Как иностранец вы обязаны сразу же информировать АБХ обо всех изменениях.
Но информирование о новом адресе - это же отдельная услуга, можно только переадресацию заказать ( во всяком случае так было год назад)
 
Верх