Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Проблема с отправкой документов в BVA

edlee

Новичок
Сообщения
9
Добрый день!
Отправил документы компанией СДЕК по адресу - Bundesverwaltungsamt, 50728 Köln(письмо приняли, оплатил). После того, как письмо пришло в Кёльн, выясняется, что СДЕК не может его доставить, т.к. не указано лицо кому доставлять, не указан его номер телефона, нет улицы и дома куда доставлять письмо, если я им не предоставлю эти данные, то письмо они не доставят.
Может кто сталкивался с такой ситуацией и может, что-то порекомендовать?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте.

Вы можете задать этот вопрос напрямую BVA spaetaussiedler@bva.bund.de

Или вот страница контакта Kontakt

Bundesverwaltungsamt - это ведомство. Вы не можете в ведомство отправить письмо как на частное лицо.

Номеров телефона у BVA наверное сотни... Ну вот например служба поддержки, что-то типа того +49 22899358-0
 
  • 👍
Реакции: 1 user

edlee

Новичок
Сообщения
9
Да, там ответили, что никаких личных данных и телефонов не дают. отправил в транспортную более точный адрес Bundesverwaltungsamt (Haus 1), Barbarastrasse 1, 50735 Köln.
BVA ежегодно больше 10 тыс. писем получает из России, неужели я первый с такой проблемой :)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
BVA ежегодно больше 10 тыс. писем получает из России, неужели я первый с такой проблемой :)
Обычно люди высылают DHL или почтой. Там таких вопросов не возникает. Bundesverwaltungsamt, 50728 Köln - это нормальный почтовый адрес для немецкого ведомства, почтальоны знают куда нести.

Проблема у Вас из-за того, что Вы какого-то редкого зверя для доставки выбрали.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

edlee

Новичок
Сообщения
9
В России СДЕК, довольно популярная служба экспресс доставки, по крайней мере, теперь все прочитавшие будут знать, что СДЕКом в Германию отправлять нельзя ;), всем удачи.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

edlee

Новичок
Сообщения
9
После уточнения адреса, СДЕК все таки доставил письмо. Если кому понадобится - Bundesverwaltungsamt (Haus 1), Barbarastrasse 1, 50735 Köln
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Bobaro

Новичок
Сообщения
4
У меня СДЕК даже не приняли к отправке. Честно сказали, что не понимают как отправить. Нужен телефон принимающего лица т.д. Отправил через почту России - очень удобно сделали, сам заполняешь онлайн адрес, потом просто оператору номер говоришь и платишь. 2800 вышло за ЕМС, типа экспресс.
 

Oxygenik

Новичок
Сообщения
261
Добрый день!
Кто-нибудь ещё отправлял посредством СДЭК документы в BVA? Поделитесь результатом.
А Почтой России в течение последнего месяца?..
Какие иные есть варианты на сегодняшний день?
 

Oxygenik

Новичок
Сообщения
261
У меня СДЕК даже не приняли к отправке. Честно сказали, что не понимают как отправить. Нужен телефон принимающего лица т.д. Отправил через почту России - очень удобно сделали, сам заполняешь онлайн адрес, потом просто оператору номер говоришь и платишь. 2800 вышло за ЕМС, типа экспресс.
Мне тоже в СДЭК отказали: без ФИО и личного телефона получателя не принимают. А сейчас вообще в Германию не отправляют, и когда возобновят - неизвестно.
Остаётся Почта России?
 

Bobaro

Новичок
Сообщения
4
Мне тоже в СДЭК отказали: без ФИО и личного телефона получателя не принимают. А сейчас вообще в Германию не отправляют, и когда возобновят - неизвестно.
Остаётся Почта России?
Как вариант съездить в Казахстан, отправить оттуда. Через почту России я бы не стал отправлять, неизвестно чем это закончится. Есть еще боксбери. Через сидек люди отправляли здесь с форума успешно. Я так понял зависит сильно от сотрудника сидек на приеме, некоторые не владеют всеми возможностями системы и боятся в другую страну оформлять. Можно попробовать в центральном офисе Сидек отправить, где опытные сотрудники.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Oxygenik

Новичок
Сообщения
261
Как вариант съездить в Казахстан, отправить оттуда. Через почту России я бы не стал отправлять, неизвестно чем это закончится. Есть еще боксбери. Через сидек люди отправляли здесь с форума успешно. Я так понял зависит сильно от сотрудника сидек на приеме, некоторые не владеют всеми возможностями системы и боятся в другую страну оформлять. Можно попробовать в центральном офисе Сидек отправить, где опытные сотрудники.
По вопросу доставки без ФИО и личного телефона звонила в единую справочную СДЭК, отрицательный ответ можно считать официальным?
Над вариантом из Казахстана думала сама! Правда, не ехать туда, а отправить знакомому, чтобы он - в Германию. Но можно ли так? В СДЭК сказали, что имя отправителя мое оставить будет нельзя. И не будет ли проблемой сам факт отправления в BVA не из своей страны?
 

Bobaro

Новичок
Сообщения
4
По вопросу доставки без ФИО и личного телефона звонила в единую справочную СДЭК, отрицательный ответ можно считать официальным?
Над вариантом из Казахстана думала сама! Правда, не ехать туда, а отправить знакомому, чтобы он - в Германию. Но можно ли так? В СДЭК сказали, что имя отправителя мое оставить будет нельзя. И не будет ли проблемой сам факт отправления в BVA не из своей страны?
Не уверен насчет знакомого, но если вы сами съездите и отправите, то вроде ничего не нарушаете. По СНГ можно передвигаться. Мне так кажется, что и через знакомого можно, ведь внутри конверта все будет на ваше имя. Какая разница, что на конверте написано. Но это не точно ) Выше в этой теме человек отправлял сидек успешно. Я бы не стал верить справочной, они там слабо разбираются. Телефон BVA можно легко в гугл найти. Те курьеры, кто там на местности работают по-любому знают, что такое BVA.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Bobaro

Новичок
Сообщения
4
Еще я так понял можно отправить DHL express. Цена конечно очень высокая будет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Penelopka

Новичок
Сообщения
18
DHL работает, но сроки доставки увеличились с 1 рабочего до 4 рабочих. Отправляют через Азию
 

Oxygenik

Новичок
Сообщения
261
DHL работает, но сроки доставки увеличились с 1 рабочего до 4 рабочих. Отправляют через Азию
Меня сориентировали на 10 календарных дней (сказали, если сегодня передам пакет курьеру, то привезут 11 апреля). В какой срок они доставляли из моего города ранее, не знаю
 
Последнее редактирование:
Верх