Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Проблема с Zensus 2022

JustDoIt

Новичок
Сообщения
28
Здравствуйте,

Возникла следующая проблема с Zensus (перепись населения в Германии)
5го Октября я получил желтый конверт с требованием заполнить и отправить формуляр.
Через пару дней, мы с женой, используя один из Zugangsnummer und Aktivierungscode (по одному на каждого из нас), заполнили данные на сайте zensus и успешно отправили эти данные.

21го Октября, пришел ещё один конверт (открыл я его только сегодня, успешно позабыв), но в нем уже указанно, что они налагают штраф 300 евро + 600 евро, если не отправлю данные за 2 недели.

Из подтверждения о том, что я заполнил данные - только кривой PDF файл (в котором практически никакой информации и криво поехавшая верстка), который можно было сохранить после заполнения анкеты.

Вопрос: Чего стоит ожидать и как действовать?
Адвокатской страховки нет

UPD: похоже я использовал не те логины пароли ( Ihre Zugangsdaten zur Online-Meldung für die Erhe-bung an Privathaushalten) , а не Haushaltebenfragung im zensus 2022 Personenfragebogen (HH-2)
Подтвердите пожалуйста, кто знает
 
Последнее редактирование:

JustDoIt

Новичок
Сообщения
28
Там был отдельный листочек из которого мы взяли логины и пароли (заголовок Ihre Zugangsdaten zur Online-Meldung für die Erhe-bung an Privathaushalten)
И собственно сами анкеты, где на каждой из них был указан логин и пароль
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую

Сама возможность штрафа существует

Статья как раз от 10 октября.

Вы говорите, что было 2 кода, а заполнили 1 - может в этом проблема? Там могло быть 2 разных опросника.
 

JustDoIt

Новичок
Сообщения
28
Приветствую

Сама возможность штрафа существует

Статья как раз от 10 октября.

Вы говорите, что было 2 кода, а заполнили 1 - может в этом проблема? Там могло быть 2 разных опросника.
Я на панике написал пост, так как две недели со второго уведомления подходили к концу.
Не знаю что там у них случилось, была ли где-то моя ошибка или просто они не нашли мою анкету, но спустя полдня, я сумел дозвониться и на английском объяснить проблему.
В итоге они сказали, что данные есть (толи с 1ой анкеты, толи со второй, которая пришла со штрафом) и они отзывают штраф.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх