Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Проблема возвращения в Германию из-за карантина.

kaite

Участник
Сообщения
5 956
- действительно, нафига в России паспорт РФ, вот ещё глупость какая-то...

Вы вообще понимаете, что они не для любителей полётать за границу стараются, а для оставшихся 120+ млн россиян?
Что значит, стараются, это платный анализ в коммерческой организации, а не по ОМС в государственной поликлинике.
Если человек постоянно проживает за пределами России, то внутренний паспорт ему не обязательно иметь. Тем более его даже оформить нельзя вне территории России.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
- ну для начала в соответствии с законами РФ, как вам? Туристы тоже объязаны регестрироваться. В принципе приличные гостиницы делают это автоматом
Иностранцы, да, а у гражданина России есть 3 месяца, которые можно жить без регистрации.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Что значит, стараются, это платный анализ в коммерческой организации, а не по ОМС в государственной поликлинике.
- ну потому что основная задача - найти инфицированных и изолировать их. Поэтому нужны и паспорт и ОМС - для идентификации
 
  • 🤐
  • 👍
Реакции: 1 users

DmitryS

Новичок
Сообщения
36
потому что основная задача - найти инфицированных и изолировать их. Поэтому нужны и паспорт и ОМС - для идентификации
Согласен, отсюда и требование регистрации - для понимания, где искать больного.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
- ну потому что основная задача - найти инфицированных и изолировать их. Поэтому нужны и паспорт и ОМС - для идентификации
То есть, иностранцы без российского паспорта не требуют изоляции и выяснять, инфицированы ли они, не нужно?
Я понимаю необходимость идентификации, но миллионы людей живут в России не по месту регистрации.
Почему бы не быть гибче в идентификации личности и фактического места проживания?

Это все изображение бурной деятельности, чтобы прикрыть свою задницу бумажками, если что. Вот и все.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
И это печально, что люди не переоформляют регистрацию
Нет, это все дикий рынок аренды, на котором арендатор не защищен вообще никак. Ну и нищета, когда очень сложно диктовать свои условия арендодателю по поводу регистрации.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я более десяти лет сдавал квартиру в аренду. Сменилось несколько жильцов, точно не скажу, но думаю, что пять или семь. Только один сказал, что нужно регистрироваться. Остальные, когда я их сам спрашивал, отвечали, что и так все хорошо и волноваться не о чем.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я более десяти лет сдавал квартиру в аренду. Сменилось несколько жильцов, точно не скажу, но думаю, что пять или семь. Только один сказал, что нужно регистрироваться. Остальные, когда я их сам спрашивал, отвечали, что и так все хорошо и волноваться не о чем.
Ну а я много лет жила в аренде, и только одни согласились сделать регистрацию за отдельную плату. Но не в квартире проживания, а по месту проживания владельцев )
Вообще, у меня многолетний опыт проживания в России без постоянной регистрации,и постоянные проблемы с тем, чтобы сделать временную, любви к организации и регуляции этого процесса в России мне не добавили.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Процесс не простой - тут соглашусь.
И, да, я поначалу тоже как-то нервничал, как это регистрировать в своей квартире посторонних. Но вроде, по жизни, проблем с этим не должно возникать.
 

kadryfil

Новичок
Сообщения
91
Вот прям должен быть? С чего это вдруг? Я вот сейчас езжу в Россию как турист хоть и гражданин РФ. С чего это я вдруг должен регистрироваться-то? А почему в Берлине тесты не приняли? Они на англ. языке были? Когда это было?
Писал ранее, 6..8 июля отправляли, перевели сами.
А про регистрацию не стану спорить, решать Вам. Я сказал то, что знаю.
Расскажите подробнее, что вы отправили и что вам ответитили. Нам это предстоит на следующей неделе. И тоже Берлин
Изначально планировал в CMD тестироваться, у них есть ISO сертификат на сайте требуемый RKI. Думаю у Гемотеста тоже он должен быть..
На семью из 3 человек в Москве получил 9 тыс. рублей (112 euro) а во Франкфурте кошерно 20 тыс (255 евро, с мед сертификатами).
На русском были тесты, перевели сами, сертификация указана на бланке теста. Тесты ПЦР. Но важно, что сроки прошли немного. В Гемотесте сказали, что результаты будут в течение 3 дней, а прислали на следующий день утром.
В итоге на момент вылета прошло 3 дня.
В любом случае, это инфа на 4 июля, а сейчас все быстро меняется.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
То есть у Вас его не приняли в связи с истечением сроков и потому что Вы сами все перевели. Так к сожалению в Германии не работает...Спасибо за ответ, по сути если сроки подходят и на англ. справка то все ок должено быть.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

DmitryS

Новичок
Сообщения
36
В Гемотесте сказали, что результаты будут в течение 3 дней, а прислали на следующий день утром.
Вот что в Гемотесте напрягало, так это то, что они сами считают, что справка действительна не 48 часов с момента забора анализа, а 48 часов с момента проведения лабораторного исследования, хотя это с точки зрения логики абсурдно.
 

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
Вот что в Гемотесте напрягало, так это то, что они сами считают, что справка действительна не 48 часов с момента забора анализа, а 48 часов с момента проведения лабораторного исследования, хотя это с точки зрения логики абсурдно.
Мне кажется, что она вообще абсурдна, т.к. гарантии от контактов не предоставляет. Имеет вес только в случае показания уже выработанного иммунитета, остальное - лапша.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
И момент, справка разве даёт гарантию от изоляции в случае, если ковидчик проник с вами одним бортом?
 

Tamerlan

Тимур и ко
Сообщения
117
Эти 48 часов условны. По сути проверка что на момент въезда человек не был болен. А то что он может по дороге заразиться, от этого не застраховаться. Если только в обязательный карантин, с обязательным тестом через неделю после прибытия. Где то читал, что первые дни после инфицирования текст может не показать.
 

Tamerlan

Тимур и ко
Сообщения
117
На русском были тесты, перевели сами, сертификация указана на бланке теста. Тесты ПЦР. Но важно, что сроки прошли немного
Спасибо что пояснили, потому что по правилам RKI (института Коха) обязаны принимать тесты ПЦР из РФ, если есть норм перевод и срок сдачи не позднее 48 часов к прибытию.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

pensnarik

Новичок
Сообщения
29
Только что получил уведомление от Аэрофлота, что мой рейс Франкфурт-Москва 2 августа отменён. Выглядит странного с учетом того что перед покупкой билета я проверял на FlightRadar и видел, что этот рейс летает. Что-то изменилось?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

DmitryS

Новичок
Сообщения
36
Сейчас летают рейсы Москва-Франкфурт только по четвергам и субботам: они специальные, "вывозные". Вы уверены, что те рейсы, на которые вы смотрели в Flight Radar - это рейсы не "вывозные"?

На них билеты появляются в продаже меньше, чем за неделю. Ваш рейс, как и куча рейсов других компаний, видимо, вывозным не являлся, а создавался с надеждой, что границы откроют.

Если у вас есть основания для въезда в Германию (нац виза, ВНЖ, немецкий паспорт и т.п.), то вы можете попробовать без доплаты поменять билет на вывозной рейс по телефону, либо забирать деньги (если дадут) и покупать билет на вывозной рейс.

Проверил только что: рейсы на 30 июля и 1 августа в продаже есть.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

pensnarik

Новичок
Сообщения
29
Сейчас летают рейсы Москва-Франкфурт только по четвергам и субботам: они специальные, "вывозные". Вы уверены, что те рейсы, на которые вы смотрели в Flight Radar - это рейсы не "вывозные"?

На них билеты появляются в продаже меньше, чем за неделю. Ваш рейс, как и куча рейсов других компаний, видимо, вывозным не являлся, а создавался с надеждой, что границы откроют.

Если у вас есть основания для въезда в Германию (нац виза, ВНЖ, немецкий паспорт и т.п.), то вы можете попробовать без доплаты поменять билет на вывозной рейс по телефону, либо забирать деньги (если дадут) и покупать билет на вывозной рейс.
Естественно, я смотрел данные по своему рейсу. Например: SU2657 (AFL2657) Aeroflot Flight Tracking and History 18.07.2020 (FRA / EDDF-SVO / UUEE) - FlightAware
Я сейчас как раз и нахожусб в Германии. Я просто хотел слетать в Москву.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users
Верх