Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Проблема возвращения в Германию из-за карантина.

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
они не думают вообще, что этот тест может захотеть сдать гражданин ЛЮБОЙ страны перед возвращением. :(
Не норм Борис, я там у них на сайте покапался. Когда кидаешь этот тест в корзину то там еще заполняешь форму со своими данными. Там стоит вопрос ОМС и можно выбрать да или нет. Остальное можно от балды заполнить будет. Им главное паспортные данные по сути. Пусть загранку пишут. Их проблемы.
1595609633260.png
 
  • 👍
Реакции: 2 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Судя по всему, результаты теста сообщаются Роспотребнадзору, и ОМС нужен для этого.
А тест бесплатный что ли? Если не бесплатный, то не думаю, что они имеют права требовать ОМС
 
  • 👍
Реакции: 2 users

DmitryS

Новичок
Сообщения
36
А тест бесплатный что ли? Если не бесплатный, то не думаю, что они имеют права требовать ОМС
Тест платный, так что ОМС им явно не для списания оплаты.

они не думают вообще, что этот тест может захотеть сдать гражданин ЛЮБОЙ страны
Написал им такой вопрос в тех поддержку, пока молчат.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

DmitryS

Новичок
Сообщения
36
Вот такая переписка получилась:

Я: Для анализа "19.151. Коронавирус, РНК (SARS-CoV-2, ПЦР) мазок, кач." требуется предоставить паспорт РФ и ОМС. Можно ли сделать тест гражданину другой страны, у которого на руках есть только иностранный паспорт и нет ОМС России?

Гемотест: Здравствуйте! Сдача возможна по паспорту государства при наличии временной/ постоянной регистрации на территории РФ.
 
  • 😡
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Странно как-то. Дискриминация получается по прописке...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kadryfil

Новичок
Сообщения
91
Странно как-то. Дискриминация получается по прописке...
Да нет, почему. В принципе любой иностранец должен быть где-то зарегистрирован-в гостинице, у друзей, на съёмной квартире. В ином случае серая зона... В обычной жизни это не доставляет неудобств, а в необычной, как сейчас, доставляет к сожалению.
А результаты идут в Роспотребнадзор.
Кстати, наши тесты из Гемотеста в Берлине не приняли.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Вот прям должен быть? С чего это вдруг? Я вот сейчас езжу в Россию как турист хоть и гражданин РФ. С чего это я вдруг должен регистрироваться-то? А почему в Берлине тесты не приняли? Они на англ. языке были? Когда это было?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

DmitryS

Новичок
Сообщения
36
Кстати, наши тесты из Гемотеста в Берлине не приняли.
Тут либо субъективизм человека, принимающего решения, либо какая-то разница в подаче.
* У вас справка выглядит аналогично приложенному изображению?
* Сдавали за 48 часов до въезда?
* Сдавали именно РНК-тест (PCR)?
* Прикладывали ли вы сертификат ISO 15189 к своей справке с сайта лаборатории?

Я не утверждаю, что в этих вопросах спрятана причина разного решения, просто интересно поразбираться.

cert.png
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
вот сейчас езжу в Россию как турист хоть и гражданин РФ. С чего это я вдруг должен регистрироваться-то?
Если законы РФ не поменяли, то гражданин любой страны приезжающий на срок более 2 недель обязан зарегистрироваться по месту проживания
 

DmitryS

Новичок
Сообщения
36
Кстати, как более надежный вариант тестирования по сравнению с тестами в России, можно ведь и в аэропорту прибытия экспресс-тест сделать:

Существенно дороже, чем в России, но думаю, что такой результат примут охотнее.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Tamerlan

Тимур и ко
Сообщения
117
приложил результаты анализов на английском, сертификат лаборатории по ISO15189.
Дмитрий, а вы же в гемотесте сдавали анализы? прикладывали электронный результат на английскои или ездили получали бумагу а потом её скан высылали? Просто кататься не охота наконуне вылета.
 

DmitryS

Новичок
Сообщения
36
прикладывали электронный результат на английскои
Да, сдавал в гемотесте. Варианта получить бумагу вообще нет, справки по этому анализу дают только в форме pdf-ки на электронную почту. Так что кататься точно никуда не надо. Обратите внимание, у пользователя выше в Берлине её не приняли. У меня в Дрездене приняли.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Tamerlan

Тимур и ко
Сообщения
117
Кстати, наши тесты из Гемотеста в Берлине не приняли.
Расскажите подробнее, что вы отправили и что вам ответитили. Нам это предстоит на следующей неделе. И тоже Берлин
Изначально планировал в CMD тестироваться, у них есть ISO сертификат на сайте требуемый RKI. Думаю у Гемотеста тоже он должен быть..
На семью из 3 человек в Москве получил 9 тыс. рублей (112 euro) а во Франкфурте кошерно 20 тыс (255 евро, с мед сертификатами).
 

DmitryS

Новичок
Сообщения
36
Ткните меня носом пожалуйста
Действительно, в текущей редакции текста конкретные стандарты убраны. Вы можете увидеть их в прошлой редакции, доступной в архиве (например, они есть в 29.6.2020 – 16:00 Uhr (PDF, 30 KB, Datei ist nicht barrierefrei)).

Причину, по которой их убрали, я не знаю, и детального сравнения предпоследней и последней ревизий текста я тоже не делал.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Ну это архивная информация. По актуальной информации никакие iso не нужны.
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Что за фигня? Паспорт РФ я в Россию не беру, полиса ОМС у меня нет...
- действительно, нафига в России паспорт РФ, вот ещё глупость какая-то...

Вы вообще понимаете, что они не для любителей полётать за границу стараются, а для оставшихся 120+ млн россиян?
 
  • 🤐
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Я вот сейчас езжу в Россию как турист хоть и гражданин РФ. С чего это я вдруг должен регистрироваться-то?
- ну для начала в соответствии с законами РФ, как вам? Туристы тоже объязаны регестрироваться. В принципе приличные гостиницы делают это автоматом
 
  • 🤐
Реакции: 1 user
Верх