Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Проблема возвращения в Германию из-за карантина.

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Паром Турку-Стокгольм должен быть норм. Он идет всего ночь, и должен быть недорогой, до Турку быстрее своим ходом доехать чем на пароме из Хельсинки, до Германии наверняка еще дольше и дороже. В Финляндии дороги отличные, едется быстро. В Швеции и дальше думаю не хуже.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 575
Видимо правительство как стран, так и ЕС считают, что вернуться домой можно и самолётом. А наземные границы это для экстремалов и не обязательно.
- ну, честно говоря, мысль разумная. Тут 90 млн своего населения надо бы как-то организовать для начала, так что конфорт пары сотен застрявших как-то не первая необходимость. Тем более что да, если припрёт - самолёты с трудом, но летаю.
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 575
Как я понял из СМИ ЕС против открытия восточной границы. В частности из-за того, что РФ заняла "почетное" второе место по заболевших.
- само по себе второе место, как мне кажется, их не особо напрягает. А вот осознание, что там по сути вообще дофига недиагностированных и вообще разброд и шатание - вот это да, пугает
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
А паромы, кстати, ходят вообще? А то может это тоже не вариант сейчас?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Россия - Германия отменили. Финляндия - Германия ходит. Остальные - не знаю.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
ну или паром Хельсинки-Германия сразу. Но цена там суровая.

Советую не ждать открытия этих удобных границ и использовать пусть более дорогой, но действующий вариант, т.е. паромом и т.д. Дело в том, что мы все верим в то, что всё потихоньку возвращается на круги свои более менее, но реальность может преподнести неожиданные и неприятные сюрпризы. В любом месте европы какой то скачок или новая волна заболеваемости, или «показалось», то опять всё наглухо перекроют... Сегодня никто не может предсказать даже на месяц вперед. Вам решать, что важнее.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 2 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 575
Россия - Германия отменили. Финляндия - Германия ходит. Остальные - не знаю.
- а Россия-Германия существует? В 2018 году я находил только Питер-Травемюнде, но он был для дальбойщиков. С легковой билетов не было
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я в 2019ом пытался искать и находил. Правда сам билет не покупал и не ездил. Просто держал в голове возможность. В 2020 уже ничего не было.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 543
Боюсь очень громко радоваться, но, кажется свершилось и Поляки разрешили транзит.
В том числе на сайте правительства пишут.
Ближайшие дни покажут как оно на самом деле, но пишут что на 12 часов возможен въезд с целью транзита гражданам ЕС:
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Только граждан ЕС, как я понял. ВНЖ и ПНЖ мимо.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Alexander_the_Great

Новичок
Сообщения
8
Только граждан ЕС, как я понял. ВНЖ и ПНЖ мимо.
"Гражданам государств-членов Европейского Союза, Европейской экономической зоны (ЕЭП) или Швейцарской Конфедерации для проезда через территорию Республики Польша до места их проживания или пребывания (продолжительностью не более 12 часов с момента пересечения границы Республики Польша) и их супругам и детям."
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Гражданам государств-членов Европейского Союза, Европейской экономической зоны (ЕЭП) или Швейцарской Конфедерации
Угу, чуть больше ЕС, но для обитателей этого форума не существенно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я имел в виду, что либо есть гражданство Германии, либо его нет. Если нет, то какой именно страны гражданство уже не существенно (в большинстве своем).
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 575
Связался сегодня с коллегой, их из Калининграда в Польшу транзитом не пустили в итоге. Причём они сделали какое-то письмо-разрешение, но пограничникам было пофиг. После нескольких часов предложили прям с границы отправить в обсерватор на две недели. Они решили вернуться в Россию. Причём при это на российской границе тебя при выезде заносят в базу данных выехавших и снимают тебя на видео, где ты говоришь что ты в здравом уме и твёрдой памяти валишь из страны и возвращаться не собираешься. Но ребятам в итоге удалось это отозвать на том основании, что они в Польшу так и не смогли въехать
 
  • 😲
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 7 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
... Причём при это на российской границе тебя при выезде заносят в базу данных выехавших и снимают тебя на видео, где ты говоришь что ты в здравом уме и твёрдой памяти валишь из страны и возвращаться не собираешься...
Потрясающе. Всё для граждан...
 
  • 😡
Реакции: 1 users
Верх