Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Проблемы с оплатой на Amazon

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Почти все, что не является продуктами :)
Всё так плохо или лень?
Я строительные товары в баухаузе/оби беру, светильники на специализированных сайтах, электронику тоже. Амазон так, запасной вариант
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Стройки у нас нет. А так, когда Obi был открыт - проще было туда скататься. Электронику не каждый день покупаешь.

Да и сейчас, когда магазины закрыты... Из недавнего - канцелярские папки, дырокол, степлер...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Всё так плохо или лень?
Я строительные товары в баухаузе/оби беру, светильники на специализированных сайтах, электронику тоже. Амазон так, запасной вариант
Электронную книгу - через амазон. Цена была дешевле, чем в других. Кофеварку, миксер - через них дешевле. Шмотки - тоже попадал на скидки и выходило дёшево. Ну и мелочевка всякая - вот нужны были мне крючки в ванну. Через Хелльвиг было муторно. Заказал, на след день пришло.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
расскажите, что вы там покупаете?
Судя по тому что прайм отбиваете доставкой - покупаете относительно регулярно.
А то может нам тоже надо, а мы не знаем. :)
Покупается, все, что дешевле, чем в других магазинах. Например, прежде чем заказать с Амазона я сверяю цены на идеало и других платформах сравнения цен. Чаще всего Амазон оказывается, если не дешевле всех остальных, то учитывая Прайм доставку с сегодня на завтра, разница в 1-2€ того стоит. Также на Амазоне очень часто специализированные скидки. Например, 2 недели назад я купил себе шуруповёрт за 100€ вместо 150€. Я много чего просто скидываю в Wishlist и мониторю пару раз в неделю, есть ли на них скидки от 19% и выше. В условиях короны, доставка с сегодня на завтра, когда другие магазины указывают 4-6 дней, а часто и недель, это просто топ.
 
  • 👍
Реакции: 8 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Ну одежду вообще через них не покупаем
Там порой нормальные скидки выпадали на брендованные вещи. Есть, конечно, заланда ещё. Пока магазины закрыты - обходимся так.

Кстати, у нас картон хрен успеешь выкинуть. Всё заставлено коробками от амазона? вот до чего локдаун довёл...
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Одежду жена покупает в специализированных магазинах. Например, ей очень нравится бренд Marc O'Polo. Смотрит на скидки, заказывает с сайта, дома примеряет в комфортных условиях. Что понравилось/подошло, оставляет. Что не понравилось/не подошло, наклейку Retour на ту же коробку и назад. Экономится куча времени. А в нынешних реалиях, это единственный способ купить одежду, когда всё вокруг закрыто. У меня многие знакомые покупают одежду таким способом.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Например, прежде чем заказать с Амазона я сверяю цены на идеало и других платформах сравнения цен.
Я раньше так делал тоже пока не заметил что этот сайт почему-то игнорит более дешевые цены на ебее. То есть он да, показывает ебей, но показывает отнюдь не самый дешевый вариант. После это я лично захожу на ебей и вбиваю название товара. Амазон в 95% проигрывает...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Кстати, щас же wildberries пришел в Германию. Я так и не понял, как они умудряются игнорировать пошлину, но по ценам вроде ничо так выходит... и доставка довольно быстро.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
расскажите, что вы там покупаете?
Судя по тому что прайм отбиваете доставкой - покупаете относительно регулярно.
А то может нам тоже надо, а мы не знаем. :)
Сушилка для обуви, переходники с американской вилки, винтовка Nerf, 4 каких-то мультика на prime, 2 санок, 2 детских лопаты, кукла, веревка для санок, 3 детских книжки, полка под раковину, 500 г зеленого чая и чайник, подушка, свинья-копилка, офисный стул.
Это январь. Вообще мы там всё покупаем, кроме еды и одежды.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Кстати, щас же wildberries пришел в Германию. Я так и не понял, как они умудряются игнорировать пошлину, но по ценам вроде ничо так выходит... и доставка довольно быстро.
Погоди. Ты там заказывал? Жена заказала, говорит доставка 8-10 дней на сайте. А шло 17 дней...то есть многовато будет...
А пошлину...ну так они и платят пошлину - банкет за их счёт пока они склады в Европе не сделали .
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Погоди. Ты там заказывал? Жена заказала, говорит доставка 8-10 дней на сайте. А шло 17 дней...то есть многовато будет...
А пошлину...ну так они и платят пошлину - банкет за их счёт пока они склады в Европе не сделали .
Не, пока не заказывал лично. Жена узнавала у людей. В среднем по 10 дней было. С учётом цен - можно подождать...
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Пару раз был печальный опыт с амазоном. После этого перешел на другие магазины. Два раза присылали новый товар, который уже кто-то открывал и видны были следы использования. Кроме этого пишут цены, которые часто не соответствуют реальности и товары там, немалая часть, ровно те же, что и на алиэкспресс или в других онлайн магазинах, но значительно дороже. Единственное преимущество,это если нужно что-то прямо срочно, прайм спасает. Одежду или электронику там брать вообще смысла не вижу т.к для этого есть магазины намного лучше. На цвет и вкус, как говорится :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Пару раз был печальный опыт с амазоном. После этого перешел на другие магазины. Два раза присылали новый товар, который уже кто-то открывал и видны были следы использования. Кроме этого пишут цены, которые часто не соответствуют реальности и товары там, немалая часть, ровно те же, что и на алиэкспресс или в других онлайн магазинах, но значительно дороже. Единственное преимущество,это если нужно что-то прямо срочно, прайм спасает. Одежду или электронику там брать вообще смысла не вижу т.к для этого есть магазины намного лучше. На цвет и вкус, как говорится :)
А, у меня как раз в таких случаях хороший опыт, как они не глядя меняют/возвращают деньги.
Я тут даже где-то писал, как доставщики меня на 15 евро нагрели и амазон мне просто на слово поверив вернул деньги.
А так, тоже раз прислали другой товар. Про неновый под видом нового тоже читал в коментах к товарам некоторым.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Не, пока не заказывал лично. Жена узнавала у людей. В среднем по 10 дней было. С учётом цен - можно подождать...
1613925765856.png
Это трекинг нашего заказа...мягко говоря не быстро до Германии
Мы тут посылку другу отправляли обычной почтой России:
1613926871656.png
То есть пока я делаю вывод что логистика не до конца продумана. Подожду пару месяцев. Еще надо политику возврата почитать.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
После очередных попыток сменил на дебетовую карту ING. Всё прошло..ироды, одним словом....
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
Проблемы не с оплатой, но тоже с Амазоном. Добавил новый адрес, установил его как основной. Пытаюсь удалить старый, выдает вот окно с таким текстом:

1635336642836.png

Кликаю на ссылку "legen Sie zunächst eine andere Wohnadresse für Ihre digitalen Einkäufefest", получаю вот такое

1635336709628.png
Ну что за говнокодеры ?
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 2 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Проблемы не с оплатой, но тоже с Амазоном. Добавил новый адрес, установил его как основной. Пытаюсь удалить старый, выдает вот окно с таким текстом:

Посмотреть вложение 9160

Кликаю на ссылку "legen Sie zunächst eine andere Wohnadresse für Ihre digitalen Einkäufefest", получаю вот такое

Посмотреть вложение 9162
Ну что за говнокодеры ?
Напиши Безосу, мол понабрал говнокодеров, ничего не умеют. Лучше в твиттере :lol:
 
  • 😂
Реакции: 3 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Проблемы не с оплатой, но тоже с Амазоном. Добавил новый адрес, установил его как основной. Пытаюсь удалить старый, выдает вот окно с таким текстом:

Посмотреть вложение 9160

Кликаю на ссылку "legen Sie zunächst eine andere Wohnadresse für Ihre digitalen Einkäufefest", получаю вот такое

Посмотреть вложение 9162
Ну что за говнокодеры ?
Я тоже сталкивался. Нужно в другом месте адрес сначала поменять. Но где именно не подскажу. Сам искал пол часа. Где-то в настройках оплаты цифрового контента
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх