Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Проблемы с сантехникой...

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
В общем, морозы ушли, а вода так и продолжает хреново сливаться. Вычистил все сифоны и трубы: ну да, грязюки было достаточно, но некритично. Собрал всё обратно. Стало хуже. Проблема такая, что когда сливается вода со стиралки или посудомойки вода оказывается в раковине:
1613994340294.png
CСамая проблема ещё и в том, что иногда вода идёт не в раковину, а в ...стиралку. Проблема для меня более-менее ясна: Уровень сливного отверствия находится слишком высоко , почти вровень по отношению к сливному отверствию, куда заходят шланги от стиралки и посудомойки:
1613994786066.png
Как оно раньше сливалось - без понятия. Но. видимо, когда я прочищал трубы, как-то немного не с таким расположением собрал и стало всё хуже. Пришли хозяева. С вантузом. Давай сами всё прочищать. Всё ок, никакой грязи. Говорю, да дело в уровне. В итоге решили вызвать сантехника. Пришлось сантехник. Всё прочистил. Говорит, у вас всё ок. Жена ему: естественно. проблема в уровне. Надо там что-то делать. Ответ: это не моя работа, я только засоры чищу... В общем, теперь счёт ожидаем (оплачивать будем мы). Жена решила проверить стиралку. Снова вода в раковине. Пришли соседи. Спустя полчаса до них дошло, о чём мы им объясняем (и на английском, и на немецком ломанном, и на картинках). И теперь, внимание, вопрос: а какого специалиста надо вызывать?...потому что хозяева не знают...
И второй вопрос: кто за такую работа платить должен? Вроде как мы (раньше ж работало всё вроде), но вроде и они: не мы так слив сделали высоко...
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Кстати, в дополнение. Когда в субботу пришли соседи, я при них всё разбирал и собирал. Они в шоке стоят. Типа, нифига как ты могёшь. Я говорю,а чего тут сложного... Говорю, если надо чего помочь с таким - обращайтесь. Вот теперь думаю, зря мб это делал при них - будут думать, что я всё там перехерачил и т.д..
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 536
проблема в уровне.
А есть возможность уровень слива машины хоть немного приподнять?
Но вообще, проблема не столько в уровне как по мне, сколько все же в трубах забитых.
Дело в том что разница в диаметрах такая большая, между шлангом машины и сливом, что при свободной трубе все будет утекать сразу вниз.
То что у вас из раковины утекает а из машины нет, мне кажется говорит о том, что в раковину мало налили для проверки.
Очень напрашивается сифон поднять повыше хотя бы немного. возможно там еще в стене труба немного вверх идет.
Если с этим сифоном - не реально, может купить новый, более компктный?
 

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Вдогонку: сифон должен стоять ВЫШЕ уровня ухода трубы в стену.
А у вас сейчас огромное колено с водой получилось, которая не утекает сразу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
А есть возможность уровень слива машины хоть немного приподнять?
не, к сожалению, теоретически даже нет такого
Но вообще, проблема не столько в уровне как по мне, сколько все же в трубах забитых.
Я трубы (те, к которым имею доступ) вычистил все, промыл все. До этого заливали стредства всякие. Так что вряд ли
То что у вас из раковины утекает а из машины нет, мне кажется говорит о том, что в раковину мало налили для проверки.
Когда начало сливаться хреново, то там бувквально кран открытым оставляешь на сенкуд 20, и уже видно, как вода не успевает с раковины утекать. конкретно сейчас такой проблемы уже нет.
Очень напрашивается сифон поднять повыше хотя бы немного. возможно там еще в стене труба немного вверх идет.
Если с этим сифоном - не реально, может купить новый, более компктный?
Фото старое - а так уже само колено поднял максимально высоко. Лучше стало ( не так много воды со стиралки в раковине), но всё равно проблема. Там, где сливное отверствие, оно уходит почти сразу вертикально вниз. Как дальше идёт - не знаю
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Вдогонку: сифон должен стоять ВЫШЕ уровня ухода трубы в стену.
А у вас сейчас огромное колено с водой получилось, которая не утекает сразу.
Вот это я и объяснял хозяевам. Ну блин, ну кто там слив делает... Я потому и спрашивал, кто за такие работы должен платить :)
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
  • 😂
Реакции: 6 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
@Boris почему в этой стране только тебе везет? ?
Ну потому что Борис её холит и лелеит. Мы же старемся искать всякий негатив))

У нас параллельно ещё и в одном месте ( я ранее показывал в теме про плесень) сильнее начало протекать. Но там проблема с крышей, воды дохрена почему-то. Так в день, когда такая беда со сливом. у нас ещё сильнее стало протекать..Благо не мы тут виноваты и платить ничего не должны...
 
  • ☹️
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Погоди. Щас мы с работой разберемся, подумаем что можно сделать...А то работа мешает сосредоточиться :D
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 536
не, к сожалению, теоретически даже нет такого
из личного опыта.
У икеи свои раковины и свои сливы к ним. Я как-то уже писал, что это хитрость и другие сливы к их раковинам не подходят,
а их родные весьма дороги, как мне казалось. НО! Они у них ОЧЕНЬ плоские и очент круто сделаны.
Икея сейчас не работает, но как вариант, может получится позже подобрать их слив к вашей раковине, и он будет намного выше слива в стену?
Ну реально не переделывать же стояк и не разбивать теперь стену?
Или может есть и универсальные сливы но в плоско-невысоком исполнении? Надо бы по сайтам строймагазинов поискать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
1613998162952.png

Вниз что уходит? Там петля, что-ли образуется?
Попробуйте переделать, чтобы труба шла как я зеленым отобразил.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Вот,смотрите насколько высоко место подключения слива машины и цена смешная:

 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
Вниз что уходит? Там петля, что-ли образуется?
Попробуйте переделать, чтобы труба шла как я зеленым отобразил.
Это гидрозатвор, и как зеленым нарисовано, делать не стоит.


Тут гайка сзади шланга на трубе?
1613998765398.png
Если да, то есть ли возможность приподнять эту секцию немного выше? Сильно это не поможет, т.к. маленький зазор до изгиба, но все же.

1613998625983.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Стоит, если гидрозатвор компактный, типа такого:
1613999064355.png
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
имелось в виду заменить сифон
Ага. Мне кажется, что проблема именно в слишком большом колене, там стоит много воды и соответственно быстро ее не протолкнуть. По крайне мере субъективно у меня такое ощущение.

Как решение прямо сейчас - попробовать максимально сжать гофрированную трубу по длине.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Колено максимально вверх поднято, подставил под него небольшую опору, чтобы чуть выше поставить. Гофру максимально выпрямил, минимизировал сгиб. Поэтому вода из под крана теперь ухожит без проблем. Но для нормального слива стиралки недостаточно...
Были б магазины открыы, я б уже давно купил бы и без хозяев решил бы всё, наверное.

В общем, они нашли там уже кого-то, в четверг придут смотреть. Интересно, на кого счёт повесят...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх