Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Процесс новой регистрации при переезде внутри Германии

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 200
Уведомьте всех, кто знает адрес - для корреспонденции: от банков до продуктовых магазинов с их купончиками.
Не, всех, кто знает мой адрес - не хочу. Хочу лишь тех, кого надо для избежания проблем и кто мне нужен :)
 
  • 😂
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Не, всех, кто знает мой адрес - не хочу. Хочу лишь тех, кого надо для избежания проблем и кто мне нужен :)
Я пересылку почты всегда заказываю. Всё время кого-нибудь важного забываю. А тут, если нужное письмо с желтой наклейкой, значит надо сообщить.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 200
Я пересылку почты всегда заказываю. Всё время кого-нибудь важного забываю. А тут, если нужное письмо с желтой наклейкой, значит надо сообщить.
Это само собой, эт сделаем :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Кстати, подскажите, пожалуйста, почём такая услуга?
И в целом - стоит она того?
31 евро.
Конечно. Всего не упомнишь: при последнем переезде забыл уведомить AMEX, Payback и IEEE (международное сообщество инженеров-электротехников и электроников: мне от них журнал приходит).
 
  • 👍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 200
31 евро.
Конечно. Всего не упомнишь: при последнем переезде забыл уведомить AMEX, Payback и IEEE (международное сообщество инженеров-электротехников и электроников: мне от них журнал приходит).
А это, кстати, на адрес оформляется или на каждого человека отдельно?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
  • 👍
Реакции: 3 users

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
Добрый день.
1.Будем переезжать из одного места в другое. Правильно ли я понимаю, что перед тем как прописаться в новом месте мне нужно выписаться в старом. Или же я просто иду по новому адресу с контрактом и прописываюсь. Есть ли установленные сроки в которые я должна зарегистрироваться по новому адресу.
2. Нам нужно подключить интернет до переезда. Какой алгоритм — мы вызываем мастера на дом и у нас на месте перезаключаем контракт? Или же если мы хотим оставить этого же провайдера, то можно сделать это по интернету или почте просто уведомив.
3. Какие документы нам для этого надо. Нужно ли уже быть прописанными или достаточно показать контракт. Такой же вопрос и про электричество.
4. Читала также неоднократно об уведомлении о изменении почтового адреса. Мне нужно подойти в свое ближайшее отделение или в любое и оплатить эту услугу.
Спасибо ☺️
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
1.Будем переезжать из одного места в другое. Правильно ли я понимаю, что перед тем как прописаться в новом месте мне нужно выписаться в старом. Или же я просто иду по новому адресу с контрактом и прописываюсь.
Просто идете и прописываетесь. Термин уже сейчас стоит искать, наверное.

2. Нам нужно подключить интернет до переезда. Какой алгоритм — мы вызываем мастера на дом и у нас на месте перезаключаем контракт? Или же если мы хотим оставить этого же провайдера, то можно сделать это по интернету или почте просто уведомив.
Это у провайдера надо узнавать.

3. Какие документы нам для этого надо. Нужно ли уже быть прописанными или достаточно показать контракт. Такой же вопрос и про электричество.
Скорее всего, никаких.

4. Читала также неоднократно об уведомлении о изменении почтового адреса. Мне нужно подойти в свое ближайшее отделение или в любое и оплатить эту услугу.
По интернету делается. de
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
Или же я просто иду по новому адресу с контрактом и прописываюсь.
Да, кроме контракта нужно еще и стандартное письмо от арендодателя, что он разрешает прописку. Ну они знают обычно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Добрый день.
1.Будем переезжать из одного места в другое. Правильно ли я понимаю, что перед тем как прописаться в новом месте мне нужно выписаться в старом. Или же я просто иду по новому адресу с контрактом и прописываюсь. Есть ли установленные сроки в которые я должна зарегистрироваться по новому адресу.
На это есть две недели со дня переезда, но если терминов не будет, то вы не при чем.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Такой же вопрос и про электричество.
Вот тема про электричество, там где-то в середине было как раз про переезд, в прошлом году обсуждали:
 

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
Такой вопрос ещё по прописке. Все должны лично присутствовать на прописке? К примеру, нас трое- я, муж и сын. Или может подойти кто то один с документами. Это же не отпечатки пальцев сдавать.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Такой вопрос ещё по прописке. Все должны лично присутствовать на прописке? К примеру, нас трое- я, муж и сын. Или может подойти кто то один с документами. Это же не отпечатки пальцев сдавать.
Обычно нужны все, кто старше 18 лет.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Или же если мы хотим оставить этого же провайдера
Самый надежный способ - позвонить. А затем продублировать свой запрос в письменной форме, через Email или бумажным письмом.
Какие документы нам для этого надо
Если подключение не предполагает монтажных работ (например, прокладку кабеля), то никаких.
Такой же вопрос и про электричество
Никаких документов. Достаточно заключить контракт.
Читала также неоднократно об уведомлении о изменении почтового адреса.
Уведомление это когда вы в КАЖДУЮ огранизацию, которая как-то с вами связана, посылаете письмо, что ваш почтовый адрес с такого то числа изменился на такой-то. Примерный список организаций: АБХ, Finanzamt, страховые компании, банки, работа, школы, детские сады...
Мне нужно подойти в свое ближайшее отделение или в любое и оплатить эту услугу.
А это услуга не уведомления, а перенаправления почты. Но имейте в виду, что она работает только если корреспонденция доставляется почтой / DHL.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
А это услуга не уведомления, а перенаправления почты. Но имейте в виду, что она работает только если корреспонденция доставляется почтой / DHL.
Кстати да, у нас есть еще городская почта, ею шлют письма местные органы власти, туда надо было отдельно идти писать заявление.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
Самый надежный способ - позвонить. А затем продублировать свой запрос в письменной форме, через Email или бумажным письмом.

Если подключение не предполагает монтажных работ (например, прокладку кабеля), то никаких.

Никаких документов. Достаточно заключить контракт.

Уведомление это когда вы в КАЖДУЮ огранизацию, которая как-то с вами связана, посылаете письмо, что ваш почтовый адрес с такого то числа изменился на такой-то. Примерный список организаций: АБХ, Finanzamt, страховые компании, банки, работа, школы, детские сады...

А это услуга не уведомления, а перенаправления почты. Но имейте в виду, что она работает только если корреспонденция доставляется почтой / DHL.
А я могу всех этих господ( банки, школы) уведомить письмом по интернету. Или же только по почте?
 

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
Кстати да, у нас есть еще городская почта, ею шлют письма местные органы власти, туда надо было отдельно идти писать заявление.
А как узнать кто мне присылает письма. Обычно на тележке с эмблемой DHL. Других я не видела. Но, возможно, они есть.
 
Верх