Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Процесс новой регистрации при переезде внутри Германии

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Еще и в приложении Contact form не доступна. Только чат.
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Не, ну в чате с роботом он же может потом соединить с человеком. Или он сам поменяет
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 296
Во всех страховках адрес поменял? @N1ckMar
Ага, как раз сегодня в ТК ввел данные, там удобно, ставишь с какого дня переезжаешь.

У меня еще проблема, что я изначально все регистрировал на рабочий мобильник. Его щас сдавать надо будет😃. Вот все вспоминаю, где надо его менять тоже.

У меня коллега также уволился, потом просил коды в смс сообщить (благо его симка сразу другому коллеге перешла)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Не, ну в чате с роботом он же может потом соединить с человеком. Или он сам поменяет
Я меняла не так давно, саппорт просит документ с новым адресом, просто так не меняют. Поэтому самому и нельзя.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 296
Товарищи, возник вопрос за пару дней до переезда :) а достаточно ли сделать регистрацию по новому месту жительства, и при этом старая регистрация автоматически прекратится? Или же надо зажратовский бюргерамт извещать сперва?
 

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
а достаточно ли сделать регистрацию по новому месту жительства, и при этом старая регистрация автоматически прекратится?
Достаточно. Именно так и надо делать при переезде.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

cciemust

Новичок
Сообщения
41
Добрый день! В статье на портале читал, что нужно регистрироваться по новому адресу в течении двух недель. Кто следит за этим? Как в бургерамтах смогут узнать что я выселился из старого адреса на новый и нужна регистрация (в другом городе - Оффенбах)?
Я хочу по максимуму продлить регистрацию в текущем АБХ, так как в документах на воссоединение семьи указан текущий адрес: Франфурт, должен поменять на Оффенбах. Если поменяю сразу адрес регистрации, боюсь что время ожидания снова увеличится. Подались мы 12-07-22, должны скоро вот-вот пригласить.

У кого был похожий момент с регистрацией?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Имейте в виду, штраф за отсутствие регистрации по месту жительства:
проживающему 1000 евро,
владельцу жилья до 5000 евро.

Специально не следят, по крайне мере я о таком не знаю, но могут узнать по косвенным данным или кто-то прямо сообщит.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 746
Добрый день! В статье на портале читал, что нужно регистрироваться по новому адресу в течении двух недель. Кто следит за этим? Как в бургерамтах смогут узнать что я выселился из старого адреса на новый и нужна регистрация (в другом городе - Оффенбах)?
Я хочу по максимуму продлить регистрацию в текущем АБХ, так как в документах на воссоединение семьи указан текущий адрес: Франфурт, должен поменять на Оффенбах. Если поменяю сразу адрес регистрации, боюсь что время ожидания снова увеличится. Подались мы 12-07-22, должны скоро вот-вот пригласить.

У кого был похожий момент с регистрацией?
А у вас по терминам? Что если взять термин максимально поздний? Если термин взял, то совесть чиста.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

cciemust

Новичок
Сообщения
41
Вопрос с регистрацией снят!

В АБХ Франкфурта ответили, что в течении двух недель не рассмотрят наш запрос, так как ответственный сотрудник выйдет на работу только в конце сентября и наш запрос сотрудник обработает в порядке очереди. Регистрацию буду менять сразу :)
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 296
Прошел первый круг ада - получить регистрацию в Регенсбурге... (Верните Зажратовск или хотя бы откройте Welcome-центр...)

Тут задался вопросом, а нужно ли уведомлять ТК о смене адреса проживания жены и ребенка, если они прикреплены как бы ко мне? Себя-то я просто через приложение "обновил"...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Прошел первый круг ада - получить регистрацию в Регенсбурге... (Верните Зажратовск или хотя бы откройте Welcome-центр...)

Тут задался вопросом, а нужно ли уведомлять ТК о смене адреса проживания жены и ребенка, если они прикреплены как бы ко мне? Себя-то я просто через приложение "обновил"...
А у вас там не было пункта при смене адреса "включенные в страховку члены семьи" и галочку надо поставить? У меня был, я его не заметила. Потом пришлось писать в поддержку, чтобы сменили, потому что автоматически этого не произошло. Но у меня не ТК.
 
  • 😍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 296
А у вас там не было пункта при смене адреса "включенные в страховку члены семьи" и галочку надо поставить? У меня был, я его не заметила. Потом пришлось писать в поддержку, чтобы сменили, потому что автоматически этого не произошло. Но у меня не ТК.
Щас глянул приложение. Действительно есть. Только я не помню, что я выбирал...мб и всё сделал заранее...
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх