Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продажа авто в Германии по доверенности

alexej

Новичок
Сообщения
3
Дорогие друзья, ситуация такая.
Есть авто с российскими номерами. Есть генеральная доверенность на этот авто, выписанная нотариусом в России. Смогу ли я здесь этот автомобиль продать? Собственник живёт в России.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
дополнил бы вопрос: А найдутся ли желающие? Среди немцев-вряд ли,им этот хитроопый способ оптимизации расходов на регистрацию авто непонятен и чужд
 

alexej

Новичок
Сообщения
3
дополнил бы вопрос: А найдутся ли желающие? Среди немцев-вряд ли,им этот хитроопый способ оптимизации расходов на регистрацию авто непонятен и чужд
Понятно, что продажа авто фиктивная - от родственника родственнику , потому как сам я пока машину с такой стоимостью не могу иметь на социале. Интересует юридическая возможность. Не хочется в Россию гнать и там продавать, так как сейчас это дико как не выгодно.
 

ab_

Новичок
Сообщения
1
Добрый день

Нужен совет, ситуация следующая:

Год назад купил б/у авто в Германии у частника, зарегистрировал на себя. Сейчас возникла необходимость покинуть страну. Я уезжаю в феврале, жена уезжает в конце апреля. С февраля по апрель жена хочет ездить на автомобиле и продать его перед своим отъездом.

Вопрос - нужна ли ей доверенность, чтобы продать автомобиль, зарегистрированный на меня, в мое отсутствие? Если да - как правильно эту доверенность оформить? Нужен ли для этого нотариус или достаточно какой-то простой письменной формы?

Спасибо за ответы
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Вроде бы у кого первая часть документа, тот и владелец:)
А вот снять с учета другим человеком без доверенности вряд ли можно, чисто по логике
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Aldom

Новичок
Сообщения
248
Добрый день

Нужен совет, ситуация следующая:

Год назад купил б/у авто в Германии у частника, зарегистрировал на себя. Сейчас возникла необходимость покинуть страну. Я уезжаю в феврале, жена уезжает в конце апреля. С февраля по апрель жена хочет ездить на автомобиле и продать его перед своим отъездом.

Вопрос - нужна ли ей доверенность, чтобы продать автомобиль, зарегистрированный на меня, в мое отсутствие? Если да - как правильно эту доверенность оформить? Нужен ли для этого нотариус или достаточно какой-то простой письменной формы?

Спасибо за ответы
Машины снимал с учёта и переписывал много раз, чтобы снять с учёта нужны были только обе части документов от машины и номера (показать, что плакеты с них удалены ). Доверенность нужна была, если на другого человека регистрировал.Что он разрешает на его имя на учёт поставить автомобиль.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх