Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продление ВНЖ / Aufenthaltstitel

  • Автор темы Удаленный 1757
  • Дата начала

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
Так не нужен??‍♀️
Язык-
Как это не нужен? :)
Так я с детьми вернулась в Россию, здесь очень сложный для нас этап интеграции был. Не буду вдаваться в подробности, но, поверьте, немецкая школа для одного из детей оказалась совершенно неприемлемой, либо его немецкая школа не смогла вписать в свой алгоритм??‍♀️ У него аутический спектр вкупе с СДВГ( они, как правило дружат)с высоким интеллектом. То есть эмоциональный интеллект очень плохо развит, в отличие от обычного. Ещё и гиппераетивность. ? Немецкая шуле не понимать такой мальчик. ☺
 

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
Это всегда так и было ?‍♂️

Вот например

Посмотреть вложение 11673


Так а что мешает? Послее 33 месяцев по ГК можно получить NE, если знание языка А1 и Lebens in Deutschland.
Вот именно это и мешает. Не хочет человек сейчас немецкий учить? Работает много, аж на 2 работах
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 941
Это всегда так и было ?‍♂️

Вот например

Посмотреть вложение 11673


Так а что мешает? Послее 33 месяцев по ГК можно получить NE, если знание языка А1 и Lebens in Deutschland.

С другой стороны, не все чиновники в курсе про 4 года и вполне могут продлить. Директиву о ГК мало кто читает. Ну и всяко могут продлить как Fachkraft - там ограничения нет вообще.
Die Blaue Karte EU ist ein befristeter Aufenthaltstitel, der grundsätzlich für die Dauer von vier Jahren erteilt wird. Beträgt die Dauer des Arbeitsvertrages weniger als vier Jahre, wird die Blaue Karte EU für die Dauer des Arbeitsvertrages zuzüglich von drei Monaten erteilt. Bei Vorliegen der Voraussetzungen ist eine Verlängerung möglich.

При соблюдении условий возможно продление…
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
При соблюдении условий возможно продление…
Там имеется ввиду, что если контракт менее 4 лет, то дают на меньший срок и при соблюдений условий возможно продление. Но grundsätzlich - 4 года.

Да на самом деле это не проблема, я думаю. Продлят.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
Там имеется ввиду, что если контракт менее 4 лет, то дают на меньший срок и при соблюдений условий возможно продление. Но grundsätzlich - 4 года.

Да на самом деле это не проблема, я думаю. Продлят.
ждём? месяц уже прошел после подачи пальчиков, пока- тишина
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Там имеется ввиду, что если контракт менее 4 лет, то дают на меньший срок и при соблюдений условий возможно продление.
Вот это и сбивает с толку. Мне казалось, что всё, что там может иметься в виду должно трактоваться в пользу потребителя (могу и ошибаться).

Если бы действительно было максимум (вот прям суммарно максимум) 4 года, то в предложении про продление написали бы, что при соблюдении условий возможно продление, но суммарно сроком не более четырёх лет, а потом получайте пмж ?

А пока выглядит так, что разово может быть выдана до четырёх лет, а потом можно продлить, так же (максимум) на 4 за раз. А потом, при соблюдении - ещё (максимум) на 4 и т.д и т.п.

А то как-то странно выглядит - просто рабочую визу можно иметь без ограничений, а блю кард - либо переоформляй на пмж, либо это, того отсюда?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Besucher

Новичок
Сообщения
9
Доброго дня всем!
В сентябре истекает срок ауфентхальститель..слышала,что снова нужно готовить полный пакет документов,как это было в первый раз.. Если в моей работе ничего не изменилось неужели они по новой всё рассматривают? Может ли быть негативное решение?
Заранее благодарю
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Доброго дня всем!
В сентябре истекает срок ауфентхальститель..слышала,что снова нужно готовить полный пакет документов,как это было в первый раз.. Если в моей работе ничего не изменилось неужели они по новой всё рассматривают? Может ли быть негативное решение?
Заранее благодарю
Приветствую. Проверяется, что у Вас есть медстраховка, достаточный доход и жилая площадь. Негативное решение только если что-то из этого нету.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
Выдали. Но пока пишут, что в работе
Друзья, информирую! Нам( мне и мужу) продлили внж. Ему -блю кард, мне- за компанию. Как говорится, бабе- цветы, детям- мороженое. Правда бератор долго читала лекцию о том, что айяйяй, учите язык и мы Вам с удовольствием выдадим ПМЖ. 🙄
 
  • 👍
Реакции: 5 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Друзья, информирую! Нам( мне и мужу) продлили внж. Ему -блю кард, мне- за компанию. Как говорится, бабе- цветы, детям- мороженое. Правда бератор долго читала лекцию о том, что айяйяй, учите язык и мы Вам с удовольствием выдадим ПМЖ. 🙄
Поздравляю!
Так а вы где сейчас обитаете, в итоге? В России или всё таки вернулись в Германию надолго?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
Поздравляю!
Так а вы где сейчас обитаете, в итоге? В России или всё таки вернулись в Германию надолго?
Благодарю! Мы пока по разные стороны границ с любимым😔 Я в России с детьми, папка наш в Германии. Но это временный вариант.
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
753
Друзья, информирую! Нам( мне и мужу) продлили внж. Ему -блю кард, мне- за компанию. Как говорится, бабе- цветы, детям- мороженое. Правда бератор долго читала лекцию о том, что айяйяй, учите язык и мы Вам с удовольствием выдадим ПМЖ. 🙄
Я чувствую моя жена ПМЖ раньше меня получит теперь, хотя блукарточник я, т.к. она уже получила свой B1 и сдала Lid спустя два года, я думал тоже получить на основаниях А1 языка, ибо лень учить Б1 т.к. в работе нигде не юзается, на работе везде инглиш, но тут пришло правило обязательной сдачи LiD теста на который в моём городе надо мало тго что записаться за 4 месяца до теста как и в городах поблизости, дак ещё и готовиться к нему лениво ) Так и буду ВНЖ продлять видимо.
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Я чувствую моя жена ПМЖ раньше меня получит теперь, хотя блукарточник я, т.к. она уже получила свой B1 и сдала Lid спустя два года
По-умолчанию она может подаваться только через 5 лет, вне зависимости от уровня языка и сдачи LiD. Но бывают ситуации, когда при подаче основного заявителя, второму тоже разрешают подать сразу на NA
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
753
По-умолчанию она может подаваться только через 5 лет, вне зависимости от уровня языка и сдачи LiD. Но бывают ситуации, когда при подаче основного заявителя, второму тоже разрешают подать сразу на NA
да, я знаю про 5 лет, но факт в том что даже я за эти 5 лет скорее всего пмж теперь не получу и возможно не буду пытаться из-за измененных правил и будет просто забавно если жена раньше получит :) Правда не уверен дадут ли бещ дохода ПМЖ ей.
 
Верх