Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продление ВНЖ / Aufenthaltstitel

  • Автор темы Удаленный 1757
  • Дата начала

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 309
Ну ты в Зажратовске и не успеешь уже сдать. А у нас в Баварии без него никак :)
Да даже если бы успел, мне вряд ли выдали бы ПМЖ, раз в стадии увольнения и т.д. Но я морально готов к этому. Главное, чтобы консульство быстро паспорт сделало российский, а то в начале след года по-хорошему надо уже как бэ хотя бы на продление ВНЖ подаваться
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Ктож спорит, но не хочу даже пробывать, что то там запоминать с своим ломаным А2.
Я тоже долго плакала по поводу ЛиДа и моего недо-А1. А оказалось - ставишь приложение и за пару недель по 15 минут вечерком на диване оно прекрасно тренируется. Там в приложении есть перевод. Вопросы один-в-один, ответы даже в том же порядке. Сделали с мужем всего по одной ошибке за тест. Самое сложное - записаться, да.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
754
Я тоже долго плакала по поводу ЛиДа и моего недо-А1. А оказалось - ставишь приложение и за пару недель по 15 минут вечерком на диване оно прекрасно тренируется. Там в приложении есть перевод. Вопросы один-в-один, ответы даже в том же порядке. Сделали с мужем всего по одной ошибке за тест. Самое сложное - записаться, да.
это аж пару недель, да ещё по 15 минут, ужас ужас. Я не плачусь совсем, тут дело в другом.У меня ещё со школы есть мнение что никогда не буду учить то что мне не пригодиться по жизни, философия у меня такая. Вот какая мне разница что там за партия победила на очередных выборах или что там ещё за вопросы в разделе партий. Не люблю когда меня принуждают делать то, что мне не пригодиться.
И да школу с таким подходом я закончил с 11 тройками, но универ в итоге прошёл.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
это аж пару недель, да ещё по 15 минут, ужас ужас. Я не плачусь совсем, тут дело в другом.У меня ещё со школы есть мнение что никогда не буду учить то что мне не пригодиться по жизни, философия у меня такая. Вот какая мне разница что там за партия победила на очередных выборах или что там ещё за вопросы в разделе партий. Не люблю когда меня принуждают делать то, что мне не пригодиться.
И да школу су таким подходом я закончил с 11 тройками, но универ в итоге прошёл.
Ну местами я таки узнала что-то новое. Лексика опять же. Про партии я как раз таки не запомнила ничего.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Друзья, информирую! Нам( мне и мужу) продлили внж. Ему -блю кард, мне- за компанию. Как говорится, бабе- цветы, детям- мороженое. Правда бератор долго читала лекцию о том, что айяйяй, учите язык и мы Вам с удовольствием выдадим ПМЖ. 🙄
Информирую - нам тоже.

Было: БК на 4 года.

30 мая - подали заявку онлайн,
22 июня - (т.е через три недели) пришло письмо о назначении термина на 30 июня.
З0 июня - (т.е через четыре недели) на встрече бератер (рокер, в рубашке и шортах, с длинными волосами, пирсингом и металлическим пэрстнями на всех пальцах, с телефона тихонечко под нос слушал металл) никаких вопросов не задавал. Общались на английском. Расписались, оплатили, чао. Ждите 6-8 недель.
Номера для отслеживания никакого не давали.
26 июля - пришли пин коды (письмо датируется от 19 июля)
5 августа - пришёл курьер с картой (тоже на 4 года).

Итого: 5 недель со сдачи пальчиков, 9 - с подачи заявки.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
Информирую - нам тоже.

Было: БК на 4 года.

30 мая - подали заявку онлайн,
22 июня - (т.е через три недели) пришло письмо о назначении термина на 30 июня.
З0 июня - (т.е через четыре недели) на встрече бератер (рокер, в рубашке и шортах, с длинными волосами, пирсингом и металлическим пэрстнями на всех пальцах, с телефона тихонечко под нос слушал металл) никаких вопросов не задавал. Общались на английском. Расписались, оплатили, чао. Ждите 6-8 недель.
Номера для отслеживания никакого не давали.
26 июля - пришли пин коды (письмо датируется от 19 июля)
5 августа - пришёл курьер с картой (тоже на 4 года).

Итого: 5 недель со сдачи пальчиков, 9 - с подачи заявки.
и я вас категорически поздравляю! Вопрос: как Вам удалось получить карты с курьером, то есть без посещения чиновников. Я то так и не получила физическую карту, она ждет меня в ведомстве, я ж в России сейчас. Мужу её без моей старой карты отдавать "не хочут"🙄
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
как Вам удалось получить карты с курьером
Слава хоум офису 😂
Мы дома были, а курьер прям приклеился к звонку, нажимал, пока я не открыла.
Я уж приготовилась расписаться за получение, но он вручил и улетел.

ЗЫ ааа, у нас старые - вклейкой в паспорт, может, потому всё проще вышло 🤔
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Я то так и не получила физическую карту, она ждет меня в ведомстве, я ж в России сейчас
Вообще интересно получается.
Вы ведь должны уведомить о новом внж, раз вы в рф. Но не можете, потому что внж ещё не забрали 🙈
Ситуация, однако 🤷🏻‍♀️
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
Слава хоум офису 😂
Мы дома были, а курьер прям приклеился к звонку, нажимал, пока я не открыла.
Я уж приготовилась расписаться за получение, но он вручил и улетел.

ЗЫ ааа, у нас старые - вклейкой в паспорт, может, потому всё проще вышло 🤔
По всей видимости, таки да, из-за того, что мне нужно карточку менять, так и вышло. Пы. сы. может это судьба, и в Германию я больше не вернусь🤔 Поживем- увидим!
 

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
Вообще интересно получается.
Вы ведь должны уведомить о новом внж, раз вы в рф. Но не можете, потому что внж ещё не забрали 🙈
Ситуация, однако 🤷🏻‍♀️
Кого уведомить?🤔
 

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
Кого уведомить?🤔
Из Германии я выписалась, мой внж действителен год без нахождения на территории Германии. Но вот попасть я туда не смогу, пока карточку не получу, за меня её получит муж, тк он приехал к нам погостить, заодно старую карту заберет в обмен на новую.
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Из Германии я выписалась, мой внж действителен год без нахождения на территории Германии. Но вот попасть я туда не смогу, пока карточку не получу, за меня её получит муж, тк он приехал к нам погостить, заодно старую карту заберет в обмен на новую.
Вот это схема 🙈👍
Ссыль - ну сказано, что
или документа на право постоянного проживания в иностранном государстве
Документ-то новый будет, теоретически-то
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Поделитесь потом.
Вот тоже думаю, надо будет им копии отправлять, если в отпуск поедем, или как..

Вообще, если старый внж истекает осенью, а новый ещё на 4 года, то вроде как надо наверно. По крайней мере, звучит вполне логично.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
6
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У меня Aufenthaltstitel на Erwerbstatigkeit для работы практикантом в больнице. Недавно сдал мед. экзамен для работы врачом, который признаётся в другой земле, где уже оперативно нашёл работу. Работать врачом в другой земле смогу только в октябре только после отправки документов и их обработке министерстве. Но для отправки документов мне нужно уволится с текущей работы практикантом. Что делать в таком случае? Будет ли действителен мой Aufenthaltstitel при увольнении? Дадут ли мне Fiktionsbescheinigung? Можно ли будет покинуть Германию на месяц и вернуться по моему Aufenthaltstitel без новой подачи документов в посольстве?

Спасибо!!
 

Lejla

Новичок
Сообщения
13
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, могу ли я сделать что-то в этой ситуации: внж заканчивается в конце октября. Электронную переписку с абх начала еще 2 месяца назад. Вначале мне был дан ответ, что не хватает х евро зарплаты. После разговора с работодателем в абх был выслан подтверждающий документ о повышении зарплаты с необходимой х суммой. На данный момент от меня ожидают Lohnabrechnung за июль, август, сентябрь, но дело в том, что повышение зарплаты у меня будет в октябре, информация о чем уже была сообщена в абх. Те разницы в тех 3 Lohnabrechnung что я уже посылала и те, что буду отсылать ближайшие 3 месяца не будет никакой. Второй момент, я получаю зарплату по 15 числам, это написано в рабочем контракте, 15 число в октябре это выходной день, соответсвенно зарплату за сентябрь и Lohnabrechnung я получу за примерно дней 10 до окончания действия внж.
Мне очень сложно жить с осознанием того, что ближайшие 3 месяца я ничего не буду знать о своем будущем и хотелось бы узнать, могу ли я хоть что-то сделать в этой ситуации.

Так же хотелось бы узнать ответ на вопрос, наши с абх переписки по емейлу считаются с точки зрения закона как подача заявление на продление внж или нет?

Заранее спасибо
 

maripolska

Новичок
Сообщения
1
добрый вечер!
У нас возникла проблема с продлением аифентхальт
Документы соответсвующие за 3 месяца до окончания срока действия отправили на сайт
Пришло уведомление ,что они будут обрабатываться 12 недель..
но до сих пор никакого ответа.. а срокдействия аифент.уже истёк ..ни на звонки,ни на емайл никто не отвечает..
Работаю.. хотя знаю что не имею право.. просто не знаю , что делать
Может, эта ситуация вам знакома? Подскажите, пожалуйста, как мне дальше действовать..я просто в депрессии..
Благодарю заранее🙏
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Насколько мне помнится, при обращении за правом пребывания (новым или продлением) до окончания рассмотрения дела человек имеет право законно находиться на территории Германии.
 
  • 👍
Реакции: 5 users
Верх