Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продление Blaue Karte во время декрета.

MEM2022

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте!
Я закончила университет в Германии, отработала в дефицитной профессии 26 месяцев (статус учебной визы был изменен на BK), подалась на NE, бюратор уперлась, что мой контракт не бессрочный и отказалась выдавать мне ПМЖ.
Срок голубой карты заканчивается в ноябре, рабочий контракт действует до конца 2025 года. Роды в апреле, планирую пойти в отпуск по уходу за ребенком на год.
Показать доходы на момент продления голубой карты не смогу, только Elterngeld, Kindergeld.
Муж работает пока на неполной ставке.
Есть ли какое нибудь законное основание продлить мою голубую карту до конца контракта, если зарплаты на момент продления нет??
Ссылаться на отзывчивость своей бюраторши в АБХ оснований нет, после того как она потрепала мне нервы и не выдала полагающийся мне NE.
Прежде чем писать заявление на отпуск по уходу, мне необходимо знать, что меня ожидает. Вдруг я не могу себе позволить декретный отпуск без продленной голубой карты? Менять параграф не хочу, муж по воссоединению.
Буду благодарна за информацию.
 
Верх