Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продление договора с джобцентром

Дарья Петрова

Новичок
Сообщения
34
Пришла анкета для продления договора с джобцентром. Просят выслать выписку по счетам за три месяца. Скажите, пожалуйста, это вообще формальность или как? Начала переживать, что они подумают, что я мало трачу и можно платить меньше. А я просто экономная и бережливая :lol:
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Скажите, пожалуйста, это вообще формальность или как? Начала переживать, что они подумают, что я мало трачу и можно платить меньше. А я просто экономная и бережливая :lol:
Деньги дают строго на жизнь. Если получается экономить, это подозрительно. Могут прикопаться.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Дарья Петрова

Новичок
Сообщения
34
Здравствуйте

Деньги дают строго на жизнь. Если получается экономить, это подозрительно. Могут прикопаться.
Читала у вас на сайте статью про пособия. Там есть про накопления до 10 тыс, которые разрешают иметь людям на пособии. Я правильно поняла?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Читала у вас на сайте статью про пособия. Там есть про накопления до 10 тыс, которые разрешают иметь людям на пособии. Я правильно поняла?
Это если они уже были на момент обращения.
Могут заподозрить, что вы работаете "в черную" или у вас есть сторонние источники дохода (например сдаете в аренду квартиру, про которую не сообщили).
В общем, имеет смысл подготовить убедительное объяснение накоплению сумм на счету.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 162
Читала у вас на сайте статью про пособия. Там есть про накопления до 10 тыс, которые разрешают иметь людям на пособии. Я правильно поняла?
150 евро*возраст +850 евро, по-моему
поменьше, чем 10к
декларировать их надо было при первом обращении в джобцентр

И сейчас же еще нормы короны действуют, там значительно выше лимиты. Правда, это на первые полгода - как дальше, после проверок, я не в курсе.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Дарья Петрова

Новичок
Сообщения
34
Это если они уже были на момент обращения.
Могут заподозрить, что вы работаете "в черную" или у вас есть сторонние источники дохода (например сдаете в аренду квартиру, про которую не сообщили).
В общем, имеет смысл подготовить убедительное объяснение накоплению сумм на счету.
Спасибо за ответ)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
  • 👍
Реакции: 1 user

Дарья Петрова

Новичок
Сообщения
34
мои родители считают , что на конто ничего не должно оставаться …. они правда пожилые люди. но они банально все снимают с карты. ( оставляют буквально 10% ). и так все 20 лет.
и правильно делают, видимо. Знать бы сумму, которая считается уже подозрительной. Как-то я сама придумала и сама испугалась)
 
Верх