Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продление Fiktionsbescheinugung по медицине или другим способом

abwr

Новичок
Сообщения
1
Я в данный момент нахожусь в Германии на Fiktionsbescheinugung-е (который был получен после Aufenthaltstitel-я по учебе, а затем, в июне этого года продлен из-за короны), который истекает в конце сентября. В стране я нахожусь 6 лет. Я ищу способ продлить пребывание хотя бы на несколько месяцев-полгода, т.к. жду получения визы другой страны, куда планирую переезжать из Германии, но из-за короны все затягивается. Переезд сначала в Россию, а потом уже в следующую страну будет очень сложен финансово и связан с большой потерей времени и стрессом, я пытаюсь избежать этого. Предполагаю вариант продления по наличию проблем со здоровьем, но нет уверенности, что это получится, насколько можно получить продление и что именно для этого нужно. Насколько я понимаю, нужно обратиться к своему врачу и получить некий документ о том, что в данный момент не рекомендуется выезжать. Кто-нибудь знает подробности? Если еще идеи, как можно остаться здесь еще на несколько месяцев, не выезжая в Россию?
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
На этом форуме люди дают советы, как правило, о легальных процедурах/действиях/возможностях.
Если я правильно понял, ваше право пребывания по учёбе прошло (вы же не учитесь сейчас?). Если так, то вопрос - что вы делаете? Если ничего, то единственный легальный способ остаться в Германии ещё на какое-то время, который я вижу, это идти в АБХ и просить продлить Fiktionsbescheinigung в связи с короной, например - если вы не можете улететь в ближайшее время на родину и это будет звучать убедительно, может и продлят. Хотя шанс, как мне кажется, очень маленький.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх