Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продление немецкого паспорта

Интерес

Новичок
Сообщения
20
Как часто нужно продлять киндеррейзепас? Паспорт действует до 16 лет, но как фотография становится не актуальной якобы нужно продлять. Как часто это нужно делать?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Паспорт действует до 16 лет, но как фотография становится не актуальной якобы нужно продлять. Как часто это нужно делать?
У паспорта есть срок действия. За полгода до истечения нужно менять. Если хотите, можете поменять раньше когда Вам угодно. Если ребёнок сильно изменился в лице, то меняйте, чтобы где-нибудь в отпуске не возникло проблем.
 

Интерес

Новичок
Сообщения
20
фотографировали в 7 месяцев, сейчас 2 года, но там чуть ли не каждый год надо продлять этот паспорт, на границе листали паспорт и говорили типа эти все листы в книжке для фоток.. ну и в 6 лет требуется электронный райзепас получить. или этот можно оставить, вобщем продлять и продлять.
 

Интерес

Новичок
Сообщения
20
У паспорта есть срок действия. За полгода до истечения нужно менять. Если хотите, можете поменять раньше когда Вам угодно. Если ребёнок сильно изменился в лице, то меняйте, чтобы где-нибудь в отпуске не возникло проблем.
сказали каждый раз когда едите, не каждый год.. а мы ездим по 2 раза в год. и люди некоторые не так получаются как на фото, меня например вообще не узнать.
Спасибо за информацию о том, что за пол года до истечения нужно менять паспорт, подскажите пожалуйста за сколько времени до истечения внж нужно менять внж?
 
Последнее редактирование:

Daniel

Новичок
Сообщения
6
(Если эта тема не походит для этого раздела - прошу перенести ее в нужный) - 🙏Спасибо!

Здравствуйте!

Я гражданин Германии и России по факту рождения.
(Сейчас мне 18 лет)

Мой отец был натурализирован по браку, и на момент моего рождения являлся гражданином Германии. (Я имею право на сохранение двух гражданств)

У меня такой вопрос - Нужны ли мне какие-то документы отца для перевыпуска паспортов?
Потому что до совершеннолетия немцы требовали разрешение папы на перевыпуск моего паспорта и копии его документов а также копию Einbürgerungsurkunde отца... (я получал без его присутствия в РФ)
Они делали запрос в Берлин, и там подтверждали. (так как отец - немец не по рождению.)
Сейчас мне его разрешение не нужно (я совершеннолетний), но может быть нужны другие документы?
(свидетельство о рождении и установлении отцовства с Апостилями у меня имеется)

И в будущем, когда отца не станет - нужны ли будут какие-то документы?

Заранее большое спасибо!
Mit Freundlichen Grüßen, Daniel.
 
Верх