Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продление Niederlassungserlaubnis, Unbefristet не имея медицинской страховки.

Bve

Новичок
Сообщения
4
Добрый день. Кто может быть сталкивался с проблемой продления Niederlassungserlaubnis, unbefristet, при получении нового паспорта гражданина России. Прописка в Германии имеется, но нет ни каких страховок. Как поступить-оформить ( если это возможно) страховку или идти в Amt без страховки? При продлении предыдущего «разрешения» страховки тоже не было (2011 год).
Mfg
Bve
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Добрый день. Кто может быть сталкивался с проблемой продления Niederlassungserlaubnis, unbefristet, при получении нового паспорта гражданина России. Прописка в Германии имеется, но нет ни каких страховок. Как поступить-оформить ( если это возможно) страховку или идти в Amt без страховки? При продлении предыдущего «разрешения» страховки тоже не было (2011 год).
Mfg
Bve
Жить в Германии без страховки - нарушение. При обращении в страховую вам нужно будет заплатить взносы за все время без страховки.

Раз вам в прошлый раз без страховки продлили, пробуйте и в этот раз. Если попросят - будете делать.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Bve

Новичок
Сообщения
4
Спасибо за информацию. После продления разрешения я не работал и у меня не было дохода. По закону за страховку должно было платить государство. Будет ли за все время восполнять государство. Или лучше отказаться от разрешения на пребывание, так постоянно проживаю в России. Или можно попросить чтобы дали просто долгосрочную обычную визу.
MFG
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Спасибо за информацию. После продления разрешения я не работал и у меня не было дохода. По закону за страховку должно было платить государство. Будет ли за все время восполнять государство. Или лучше отказаться от разрешения на пребывание, так постоянно проживаю в России. Или можно попросить чтобы дали просто долгосрочную обычную визу.
MFG
Безработным государство в Германии не оплачивает страховку. Они сами обязаны ее оплачивать.

Ищущие работу, состоящие на учёте в Джоб-Центре и получающие пособие, как малоимущие - вот им медстраховку оплачивают.

Ваши вопросы вам лучше задать напрямую в АБХ.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
У

Удаленный 5203

Или лучше отказаться от разрешения на пребывание, так постоянно проживаю в России.
если вы проживаете в России постоянно (больше полугода), то право на ПМЖ вы уже потеряли в любом случае.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Bve

Новичок
Сообщения
4
Спасибо за ответ. Аббревиатура «AБХ» это какой-то «Amt”?
MFG
Bve
 

Bve

Новичок
Сообщения
4
Спасибо. Наверное статус не потерян, так как я не покидал Германию на срок более 186 дней.
MFG
Bve
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх