Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продление пребывания в Германии из-за коронавируса

  • Автор темы Удаленный 1757
  • Дата начала

КсенияХ

Новичок
Сообщения
19
Друзья, доброго времени суток!
Срочно нужна любая помощь вот в каком вопросе!!!
Сейчас сообщили что все рейсы из Германии в РФ отменены - и ситуация будет ужесточаться. У меня здесь мама и ей через неделю улетать. Если закроют все вообще - что делать, в какие органы идти за справкой, чтобы потом подтвердить то что у нее была уважительная причина здесь задержаться, так как ограничение же по времени пребывания по Шенгенской визе!
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой уже? Поделитесь опытом если что!
Всем заранее больное спасибо - оставайтесь здоровыми и в безопасности.
Добрый день! Напишите, пожалуйста, как разрешилась Ваша ситуация?
 

Lili

Новичок
Сообщения
1
Добрый день! Так получилось что моя мама тоже застряла в Германии в разгар короновируса. У нее 2 гражданства ЕС и Российское. Как мы знаем по ЕС она здесь может быть 90 дней, которые истекаюи 28 мая. Так вот...здесь писали что должны выдать гуманитарный пасс...мне написали что дадут только Grenzübertrittsbescheinigung..объясните, пожалуйста, что это? Как я поняла что ничего хорошего или я ошибаюсь? Заранее спасибо за ответы!
Grenzübertrittsbescheinigung. Это разрешение с которым вы пересекаете границу ... как раз без него могут возникнуть проблемы при пересечении с просроченной визой или пребыванием ... а так на границе вы покажете эту бумажку и вопросов быть не должно ... мне тоже выдали его , но улететь не успела ... границы закрыли . В АБХ сказали , что выдадут новый , когда границы откроют
 
  • 👍
Реакции: 5 users

КсенияХ

Новичок
Сообщения
19
Grenzübertrittsbescheinigung. Это разрешение с которым вы пересекаете границу ... как раз без него могут возникнуть проблемы при пересечении с просроченной визой или пребыванием ... а так на границе вы покажете эту бумажку и вопросов быть не должно ... мне тоже выдали его , но улететь не успела ... границы закрыли . В АБХ сказали , что выдадут новый , когда границы откроют
СПАСИБО!
 

Viktoria1990

Новичок
Сообщения
13
Здравствуйте,у вас получилось воссоединение без выезда в Россию?
 
Верх