Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продление визы для семьи обладателя Niederlassungserlaubnis

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
собственно в теме вопрос. Я получил свой NE в прошлом году, у семьи визы до апреля сего года. я в декабре сделал термин на сегодня (Aufenthaltserlaubnis für Ehepartner und Kinder von Inhabern einer Blauen Karte EU (§§ 29-32) ).
Пришли, отсидели свои экстра 40мин, заходим, а сотрудница и говорит мол ты уже не блаукард и тебе не к нам (куда, я уже знаю). теперь вот вопрос по какой статье делать термин и какие доки нужны. Может кто знает?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
по какой статье
та же самая - внж по воссоединению с иностранцем, для ребёнка § 29 AufenthG - Einzelnorm , для жены § 30 AufenthG - Einzelnorm

какие доки нужны
Тоже самое что и при первичном получении ВНЖ, наверное. Надо узнавать там, куда отправили.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
В общем, по какому параграфу мы попали, я до сих пор не уверен на 100%. Но приняли и ладно: жене продлили без проблем на 4года, а детям до исполнения 16лет.
Приехал занимать живую очередь с 5утра и передо мной было уже более 70человек. В итоге Украина, Грузия, Турция и Израиль в отдельном здании,как белые люди, без очередей: взял талончик и через 10мин приняли. Остальные национальности мерзли на улице и их пропускали пачками в их здания. Аж удивился приятно
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Но приняли и ладно: жене продлили без проблем на 4года, а детям до исполнения 16лет.
Ура! Круто, поздравляю!
Приехал занимать живую очередь с 5утра и передо мной было уже более 70человек.
:o Это какой район Берлина?

В итоге Украина, Грузия, Турция и Израиль в отдельном здании,как белые люди, без очередей: взял талончик и через 10мин приняли. Остальные национальности мерзли на улице и их пропускали пачками в их здания. Аж удивился приятно
О, таки началась сегрегация! :) Скажи, а РФ не назвал потому что мёрзли или как? Это полезная информация, надо точно знать!
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Ура! Круто, поздравляю!

:o Это какой район Берлина?


О, таки началась сегрегация! :) Скажи, а РФ не назвал потому что мёрзли или как? Это полезная информация, надо точно знать!
Спасибо.
Про РФ не знаю в каком они здании. Передо мной были в основном арабистого вида и азиатского,пару темнокожих. Тут не по районам: есть ауслэндебехёрде и блаукарточный отдел по другому адресу. Раньше Украина была со Швейцарией на одном этаже, теперь в отдельном здании и уже без швейцарцев :)
1025
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Перечитаю твою статью ибо с детьми не ожидал такого расклада: думал что первое наступило (16лет или 5лет с семьёй),то и победило. Мелкой 4,5 и до 16 она 100% лучше папки шпрехать и учиться будет,а старшей 2года и с цойгнисами опять к ним или пакуй чемоданы:(
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Перечитаю твою статью ибо с детьми не ожидал такого расклада: думал что первое наступило (16лет или 5лет с семьёй),то и победило. Мелкой 4,5 и до 16 она 100% лучше папки шпрехать и учиться будет,а старшей 2года и с цойгнисами опять к ним или пакуй чемоданы:(
Я не помню, чтобы я в статьях это писал. Но в целом, либо с папой-мамой дети гражданство до 18 получают, либо дальше на общих основаниях сами - по учёбе или по работе, как иностранцы. С 18 лет они больше не часть семьи с точки зрения миграционного законодательства.
 
Верх