Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продление визы в худшем АБХ Германии

daschon

Новичок
Сообщения
2
Живу в Эссене, студенческаяя виза заканчивается через 5 дней, моя однокурсница получила термин на продление, который будет аж через 6 месяцев. Могу ли я продлить визу в другом городе? Выходит, что если нет, я должна не выезжать из Германии и жить здесь нелегально пока я не продлю визу? Хочется как-никак близких посетить на каникулах
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Могу ли я продлить визу в другом городе?
Нет. Вы можете переехать в другой город, прописаться там - тогда можно.

я должна не выезжать из Германии и жить здесь нелегально пока я не продлю визу?
Нет, почитайте Можно ли выехать из Германии с Fiktionsbescheinigung

Вам должны сделать Fiktionsbescheinigung, надо срочно обращаться. По нему можно выезжать из Германии легально.

Это Ваша забота - обращаться заранее, нельзя до 5 дней тянуть. В понедельник срочно туда идите. Нелегально в Германии жить нельзя - это до 1 года тюрьмы и денежный штраф, плюс депортация.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vengant

Осваивается
Сообщения
181
В общих чертах - Antragstellung gilt als Fiktionswirkung, так что срочно делать Termin и брать в АБХ Fiktionsbescheinigung. В крайнем случае - любую бумагу о том, что Termin назначен и ваше пребывание в стране законно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Если под «худшим АБХ» подразумевается АБХ в Эссене, то очень не соглашусь, т.к. у меня только самые хорошие воспоминания об очень адекватных людях, даже слишком адекватных...
Это я так, заступиться...
 
Верх