Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продукты и еда, которые мы начали покупать и готовить только в Германии

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
я ему до этого написал мол перезвони при случае. Вот он и позвонил. А вообще да, я б и машЫна написал под стрессом :)
Отдыхать надо! Чтоб без стрессов. Тортики покушать. Чтоб мыслей о стрессе даже не было. (y)
Зы. Это мы с женой именно так поступили, эти два дня отдыхаем. :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Отдыхать надо! Чтоб без стрессов. Тортики покушать. Чтоб мыслей о стрессе даже не было. (y)
Зы. Это мы с женой именно так поступили, эти два дня отдыхаем. :)
Пф...слабаки...мы вот следующие две недели с женой отдыхаем?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
ребёнка куда-то сдали?
Неее. Он как раз единственный кто впух по полной. То папа, то мама ему уроки и задания подкидывают ? Вон сейчас пошел себе на велосипед рефлекторы на спицы ставить. Завтра должен ещё свет на велосипед прийти и подножка - тоже ему задание? Ну не мне же - я в отпуске а у мамы спина болит, так что впухаеттон по полной?
 
  • 😂
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Пф...слабаки...мы вот следующие две недели с женой отдыхаем?
До конца июня у обоих на работе очень плотно. Мечты об отпуске в июле на севере Франции ... все больше остаются мечтами. А в августе - школа!
Но это все темы других топиков :lol: поэтому съем-ка еще кусочек того тортика под кофе!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Муж тут купил ревень, и теперь мы на него смотрим и гадаем, а как его едят.
Есть у кого простых рецептов?
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Муж тут купил ревень, и теперь мы на него смотрим и гадаем, а как его едят.
Есть у кого простых рецептов?
Их таки есть - полный инет ) личных нет, к сожалению )
А купил-то зачем? )
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Муж тут купил ревень, и теперь мы на него смотрим и гадаем, а как его едят.
Есть у кого простых рецептов?
я его в детстве ела сырым, макая в сахар:)) только надо верхний слой счистить. Это единственный рецепт который я знаю.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Муж тут купил ревень, и теперь мы на него смотрим и гадаем, а как его едят.
Есть у кого простых рецептов?
Самое простое - пирог с ревенём и клубникой. Ревень почистить, порезать, клубнику - тоже. На 300 г ревеня примерно 200 г клубники, замешать с 50 г сахара и можно грамм 20 крахмала добавить. Выложить начинку на раскатанный рулон готового теста, края немного загнуть, выпекать в духовке минут 15 на 200 градусах.
IMG_20210611_174404.jpg
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 8 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
Пирог из ревеня - мой любимый торт/пирог :)


 
  • 👍
Реакции: 3 users

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
Есть у кого простых рецептов?
В интернете рецептов действительно полно. В основном, насколько я знаю, готовят десерты и напитки. Я варила компот недавно: несколько яблок, очищенный ревень (полкило примерно), сахар, корица, сок лимона еще выдавила.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 597
Муж тут купил ревень, и теперь мы на него смотрим и гадаем, а как его едят.
Есть у кого простых рецептов?
Обожаю ревень
И безе. Поэтому мой любимый пирог (очень простой но очень праздничный) пирог с ревенем и сверху безе. Рецепт для большого противня на 20 кусочков. Если у вас обычная круглая форма 26 см, берите всего половину.
Я с телефона пишу, поэтому рецепт как есть. Может быть есть русский аналог в интернете. А если своими словами: белки отделить от желтков. Из 4 белков и 200 гр. сахара делаем безе и убираем в холодильник. Из остальных продуктов делаем- тесто и На час в холодильник. Потом тесто раскатываем. Ревень чистим режем. Выкладываем на тесто, подпекаем. Потом сверху выкладываем безе и дозапекаем. Пальчики оближешь!

C6747F18-2C13-4C8D-A15A-E84C88590A46.jpeg 51264B0B-8833-4A85-937F-CA863831A2A3.png 7CF455B7-938C-4670-A695-A94762CE7861.jpeg 5024F6CC-ACFA-4712-930D-6A03DF9DF5E6.jpeg
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх