Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продукты, которые мы покупаем

Yelena

Участник
Сообщения
5 120
Всем привет:)
Я тут жаловалась, что помидор нормальных нет. Не прошло и двух лет, как я их нашла. Не совсем то, но намного лучше всего того, что я тут ела.
Делюсь находкой:)
Идут под маркой Rewe Gourmato Tomaten Intensiv & Aromatisch.
Посмотреть вложение 860

Год прошел, едим эти помидоры - и реально лучших не нашли пока что :D
До сих пор благодарны автору сообщения (y)
«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!..» ... и не только сегодня :love:
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
:) смотрю вот Ролик Степана про что может разочаровать иммигранта в Германии. удивляюсь - в основном про другой вкус рассказывюат русские.
Мож я не типичный - но с 1го дня у нас никаких проблем не было ни с чем из немецких продуктов в плане вкуса. все было либо вкуснее либо также. Единственный минус - это творог. но и он есть - просто дорогой, есть как немецкий так и для страждущих - в русских магазинах. Это для детей впервую очередь критично поначалу, но впоследствии - :) получается обратная проблема - везде им нужны уже немецкие продукты.

Про нехватку пирожных - ты прикалываешься?

  1. Тирамису либо аля пудинги и прочие десерты
  2. Торты какие угодно и каких угодно размеров
  3. заварные - тоже какие угодно
  4. штрудели - какие угодно
  5. кухены - какие угодно
  6. полно кондитерских - иди хоть лопни - пирожных завались.
  7. хз че еще написать - :) есть всё, но очень часто недёшево! но всё что выше кондитерских - доступно.
  8. еще забыл дописать - берлинеры или крапфаны у нас их зовут -- какие угодно (пончики короче с любой начинкой), круасаны -какие угодно. Швабы мне рассказывали про кучу их названий для какихто ихних булочек, хотя может оно и не пирожные, но каждую пятницу на ланч у немцев принято есть сладкое - берут тотже "пончик" с аля сгущенкой :) чем не пирожное?
Возможно и есть какаято разница между провинцией и городом и между землями, у нас влияние итальянцев сильное, а итальянцы мастаки по пирожным.

Для страждущих аджики - полно в турецких магазинах, русских, польских. В крупных городах это есть все прям в одном магазине. Но кому нужна та аджика тут, :) разве что Степану. Сколько ее видов и какая на вкус - без руля, :) я такую гадость не ем.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Про нехватку пирожных - ты прикалываешься?
Нет. Кстати, я был во Львове и сладости мне там тоже жутко не понравились. Немецкие точно лучше. Видимо, да, это русская разбалованность. Нет в Германии ни торта "Прага", ни "Наполеона", ни "Медовика", ни "Марленки"... Всё что ты назвал вообще другое на вкус. Хотя тоже есть приличное, но не то.

Для страждущих аджики - полно в турецких магазинах, русских, польских. В крупных городах это есть все прям в одном магазине. Но кому нужна та аджика тут, :) разве что Степану. Сколько ее видов и какая на вкус - без руля, :) я такую гадость не ем.
Полно, я не против. Но в обычных магазинах нет. А обычно ходишь в обычные. В русские магазины заезжаем сильно иногда.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 757
а итальянцы мастаки по пирожным.
Дико не согласен!
Итальянцы заморочены на кухне, да. У них много интересного и вкусного - да.
Но из десертов кроме тирамису - нет ничего стоящего упоминания как "специалитэт"
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 757
Внезапно!
Обнаружилась, в Реале, не смотря на название, обычная не жирная сметана (около евро за 200гр), если кому-то будет нужно:
992
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Дико не согласен!
Итальянцы заморочены на кухне, да. У них много интересного и вкусного - да.
Но из десертов кроме тирамису - нет ничего стоящего упоминания как "специалитэт"
мне только навскидку десяток наименований приходит в голову, а если покопаться в памяти, так и больше будет)))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 757
десяток наименований приходит в голову
Я не говорил, что наименований нет, я говорил, что они не стоят того, чтобы о них говорить :)
Ну не пробовал, лично я, например, ничего сладкого из итальянского, кроме тирамису, чтобы прям "Ну вкуснятина!"
Хотя, конечно, на вкус и цвет все фломастеры разные )))
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Но в обычных магазинах нет.

если подразумевать под обычными - лидлы, алди, реве - то скорее нет чем да. Если смотреть на эдеку - то уже есть. :D если у кого нет эдеки - тот переезжает в места покрупнее. Хотя кажись даже в этих есть "мороженные сладости". Вкус другой? ну наверное да не 1 в 1, но какая разница - главное что сладкое.

А так - то все зависит от где живешь. даже в деревнях есть и ресторанчики и кондитерские а в городах побольше - еще и выбор.
Во Львове одни из лучших сладостей в Украине. где ты был - я не знаю. :D тебе наверное специально дали неправильне тистечко.
Вобщем я в Баварии не ощущаю недостачи сладостей, скорее наоборот. Вкус? а хз - :)))) я ем все, что сладкое и с кремом и тут такого полно.

Вот ради прикола сделал поиск в Риале (вроде ж как обычный магазин): real.de Lebensmittelshop – Lebensmittel online bestellen

есть полно и такого www.deinetorte.de - в онлайне можно заказывать.
наполеон я тоже кажись видил или коржи для него впродаже.
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 120
  • 😍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Аджика...аджика... Тут кабачковую икру не могешь себе выбрать...Вот где проблема :lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Верно, когда припекает - делаю, но возни с заварным кремом достаточно много... Наверное, год уже не делал точно.
делала мужу на ДР на работу. Понравилось коллегам. Одна фрау даже рецепт попросила. Но как потом отозвалась - не решилась делать из за "сложности рецепта" )))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Хех... Не, у меня совсем другое отношение. Мне нужен торт "Наполеон", и Käsekuchen его вообще никак не заменяет...
У нас в русском магазе в Дармштаде потрясающий наполеон и медовик. Сами пекут. Надо только пораньше приезжать, а то разбирают быстро.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
У нас в русском магазе в Дармштаде потрясающий наполеон и медовик. Сами пекут. Надо только пораньше приезжать, а то разбирают быстро.
:@ Ну вот, а я не в тот город переехал! :lol:

Есть у меня один - ОДИН!!! - торт в Германии, от которого я более-менее доволен становлюсь - Globus Pariser Kranz - ничотак. Но разбирают его очень быстро, часто нету...

Вот кстати если уж и делать, то тирамису, конечно, чаще всего получается, потому что дёшево и сердито!
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Кстати про итальянские пирожные и кому там их мало было ИТАЛЬЯНСКИЕ ДЕСЕРТЫ – СПРАВОЧНИК СЛАДКОЕЖКИ ВЛЮБЛЕННОГО В ИТАЛИЮ
но обычно цена "не 5 копеек" - хотя смотря на что, можно "извратившись" и за "5 копеек".
Уж не знаю, как где, но в Мюнхенах :) есть всё, что душа пожелает, были бы только деньги.
был я на днях также на немецком банкете - дык на столе было пирожин всяких наверное видов 10. Я не знаю уже чьих, сладких, прикольных - я просто не в состоянии был все перепробовать. :D кстати можно было их забирать домой, если бы я увидел видео пораньше, я бы взял каждого и пофоткал бы Степану.
не знаю как где, но в Баварии баварки многие пекут всякие сладости, если быть молодым и в компании молодых, :)))) то можно "подьюдить" баварку. :))))) и она вам чё-нить эдакое испечёт и притарабанит на работу. :D еще прикольно устраивать "созтязания" французы вс итальянцы вс баварцы.
 
Последнее редактирование:
Верх