Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продукты, которые мы покупаем

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
А может это вообще не говядина, а свинина. В котлетах ведь и то и другое... Кстати, свинина только из магазина, или дома лежала?
Мясо не краснеет, когда портится, оно становится грязно-серым.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Да, что-то меня клинануло. Забыл, что не просто не свежее, а обработанное после несвежести.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Кауфланд от нас далеко, поэтому там бываем редко, и мясо там покупали всего дважды.

Возможно, нам просто не повезло - но после 2-го раза зареклись от тамошнего мяса: оба раза - в «лучших» традициях худших магазинов постсоветского пространства: сверху, под прозрачной пленкой, мясо светленькое, розовое, красивое... а когда дома видишь нижний срез, примыкающий к непрозрачной плошке... мясо в стадии «процесс порчи полным ходом»: отвратительного грязно-серого цвета.

Так что с тех пор Кауфланд для нас по части мяса...
:@
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я мясо обычно беру нарезанное. Все равно его нужно резать :) А ценник если и различается, то у нарезанного лишь в лучшую сторону. Как-то мне плохого не попадалось.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Я мясо обычно беру нарезанное. Все равно его нужно резать :) А ценник если и различается, то у нарезанного лишь в лучшую сторону. Как-то мне плохого не попадалось.

Так и мы нарезаное.
Вы в Кауфланде покупаете?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Kaufland, Aldi - нигде проблем не было
 
  • 👍
Реакции: 1 user

DvSh

Новичок
Сообщения
38
А может это вообще не говядина, а свинина. В котлетах ведь и то и другое... Кстати, свинина только из магазина, или дома лежала?
все вместе купили в один закуп и перекрутили не морозя. Готовились к карантину.
 

DvSh

Новичок
Сообщения
38
Ну, кроме Кауфланда, и у нас нигде проблем не было.
мы там часто берем (наверное, правильно уже написать -брали) и всегда нормальное мясо было. Причем всегда внимательно стараемся разглядеть со всех сторон, не берем бегом не глядя.
Честно, не думали, что в Германии также как и в России - не везде контроль и качество.
Видимо сейчас будем в мясной лавке брать. Кстати, кто там берет, поделитесь - всегда свежее мясо и непрокрашенное?
 

Boris

Участник
Сообщения
16 539
если фарш после заморозки, жарки и тушении все равно цвет не поменял?
а кто сказал что должен был цвет исчезнуть при температурной обработке? Может наоборот?
Кто сказал что этот краситель вредный?
Может стоит попробовать на вкус? ;)
Может вы случайно открыли тайну какую и именно при такой пропорции котлеты красными получаются и это надо патентовать срочно!(y)
Мюнхенские колбаски - белые. Ну не из-за хлорки же? :lol:
Однако вкусно и все едят. А белого мяса вроде как тоже не бывает.
:)
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Есть ли, и если есть, где искать:
А) куриный фарш;
Б) рыбный фарш?

Дочь захотела соответствующие котлеты.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Есть ли, и если есть, где искать:
А) куриный фарш;
Б) рыбный фарш?

Дочь захотела соответствующие котлеты.
Куриный я видела у нас в Хите, например. Если есть рыбные магазины, наверное там можно попросить перемолоть.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Есть ли, и если есть, где искать:
А) куриный фарш;
Б) рыбный фарш?

Дочь захотела соответствующие котлеты.
Ладно рыбный, никогда его не искал и потому не видел, но куриный всюду есть в больших магазах типа Кауфланд 100%. В лидле брал тоже
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Если есть в 20 км, поедешь или просто кусок мяса перемелешь на фарш? ;)
Кстати, практически в любом магазине с мясным, рыбным отделом, где продавец есть и подает продукты из-за витрины, можно попросить сделать фарш.
Но проще дома из понятных составляющих.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 539
мясорубку на один раз купить.
Есть мясорубки, которыми можно пользоваться многократно ;)
Шутка, конечно,
но в целом мясорубка вещь полезная. И дети, наверняка, захотят котлет еще, и еще и ЕЩЕ! :)(y)
Возможно, что сейчас удастся заказать по скидке. Торговля такого рода вещами, думаю практически остановилась.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users
K

KingOfNothing

Ребят, а как там с туалетной/кухонной бумагой в ваших краях?
В мультикульти-районе Кельна бывает только к открытию магазина и с очередями.
 
Верх