Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продукты, которые мы покупаем

Boris

Участник
Сообщения
16 536
у канистр с маслом
:oops: по сколько канистры были? литров по 5-15?
мне нужно экстра верджин
В реале, например, его как ... в общем "у них" дедушка на гуталиновой на оливковомасляной фабрике явно работает.
Там все страны, какие только можно придумать представлены. И ценники есть.

P.S. Как связанный с торговлей всю жизнь, скажу вам, что отсутствие ценника - это первый и сразу ЯВНЫЙ признак того что вас держат за дурака и/или хотят обмануть. Причем не важно кто, хозяин магазина или конкретный сотрудник. Просто факт. В ситуациях с магазинами одежды, когда ценников тоже сразу на виду нет "потому что мы крутые ппц" - тот же лохотрон.
Ну и это все же не рынок. Ценники обязаны быть на месте.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Те кто любит "турецкие магазины". Как вы думаете откуда у них товар? ;)
P.S. Вариант "Из Турции" - не предлагать, это не так.
Да плевать откуда у них товар и абсолютно ясно, что не из Турции. Меня устраивает выбор, цена и качество рыбы и баранины, например, а также субпродуктов (сердечки, желудочки). Говядина у них неплоха для тушения. Но для стейков нет конечно. Помимо прочего еще устраивает удаленность магазина. 30- 40 минут туда-обратно с учетом времени покупки и морозилка забита на неделю. А выбор рыбы и морепродуктов реально подкупает и это все в одном месте, а не так что за осьминогом в хит (причем по заоблачной цене), за нормальными креветками и сардинами в кауфланд (и то не всегда бывают), а ту же радужную форель в супермаркетах не видела вообще, как и щуку.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
16 536
А в METRO попасть вы можете? В свое время по карте РФ прошел, но это было один раз и больше не пробовал.
Уж чего- чего, а рыбы там немеряно. В том числе живой.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
А в METRO попасть вы можете? В свое время по карте РФ прошел, но это было один раз и больше не пробовал.
Уж чего- чего, а рыбы там немеряно. В том числе живой.
Далеко. Я и в Кауфланд езжу раз в пятилетку. Нам только ехать 20 минут до ближайшего и времени там много убивается. И опять-таки дороже раза в 1.5 на выходе. Вот вчера в очередной раз заехали к туркам... 1 кг седло барашка на гриль, 2.5 кг лопатки барашка запечь, 1.5 кг куриных желудочков, 1.5 кг сардин и 1.5 кг нормальных зеленых креветок с головой (да, это проблема в супермаркетах), 1 кг говядину на гуляш. 80 евро. В том же Хите седло барашка будет под 40 за кг только.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
еня устраивает выбор, цена и качество рыбы и баранины, например, а также субпродуктов (сердечки, желудочки). Говядина у них неплоха для тушения.
а свининка....ммммм, закачаешься :)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
:oops: по сколько канистры были? литров по 5-15?

В реале, например, его как ... в общем "у них" дедушка на гуталиновой на оливковомасляной фабрике явно работает.
Там все страны, какие только можно придумать представлены. И ценники есть.

P.S. Как связанный с торговлей всю жизнь, скажу вам, что отсутствие ценника - это первый и сразу ЯВНЫЙ признак того что вас держат за дурака и/или хотят обмануть. Причем не важно кто, хозяин магазина или конкретный сотрудник. Просто факт. В ситуациях с магазинами одежды, когда ценников тоже сразу на виду нет "потому что мы крутые ппц" - тот же лохотрон.
Ну и это все же не рынок. Ценники обязаны быть на месте.
5 литров, а что? В Реале канистрами не видела, специально смотрела.
Про ценники - я скорее думаю что это обычный бардак. Мы там как-то купили 5 позиций, а в чеке нашли только три. Один кассирша пропустила, а второй оказывается надо было отдельно оплачивать в отделе где мы его взяли. А мы просто взяли и пошли и на кассе на ленту выложили.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Да плевать откуда у них товар и абсолютно ясно, что не из Турции. Меня устраивает выбор, цена и качество рыбы и баранины, например, а также субпродуктов (сердечки, желудочки). Говядина у них неплоха для тушения. Но для стейков нет конечно. Помимо прочего еще устраивает удаленность магазина. 30- 40 минут туда-обратно с учетом времени покупки и морозилка забита на неделю. А выбор рыбы и морепродуктов реально подкупает и это все в одном месте, а не так что за осьминогом в хит (причем по заоблачной цене), за нормальными креветками и сардинами в кауфланд (и то не всегда бывают), а ту же радужную форель в супермаркетах не видела вообще, как и щуку.
У нас какой-то поскромнее супермаркет, брала там только пару раз мясо на развес и то пришлось продавцу на пальцах доказывать что у него там на витрине не тот ценник, что он мне пытается посчитать. Зато выбор макарон там закачаешься, до потолка штабелями лежат, даже в короновирусную истерию не кончились. И ведра чая. И специй.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Те кто любит "турецкие магазины". Как вы думаете откуда у них товар? ;)
P.S. Вариант "Из Турции" - не предлагать, это не так.
Ну вот арбузы например марокканские. А в супермаркетах обычных ЕСовские.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Ну вот арбузы например марокканские. А в супермаркетах обычных ЕСовские.
“Я вам не скажу за всю Одессу»
Поспешные выводы делаешь: я арбузы покупаю регулярно и в Реве,Кауфланде мне попадались и марокканские и из Латинской Америки.
У турков мне было смешно видеть фрукты в упаковке Эдеки.
 
  • 👍
  • 😍
  • 😂
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Что они там делают в свободное время-только они знают, а в магазах правила блюдут;)

Не везде) у нас был в 300м от дома русский магазин, потом его купили турки и сделали турецким, но часть ассортимента оставили, чтоб всех клиентов не растерять. Так там есть и свинина, и сосиски, и алкоголь)
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 5 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
За 2 недели купили 2 арбуза, оба в Эдеке. Тащить всё на себе из других мест как-то вообще не хочется. Откуда они, не знаю, но внешне отличались. 1ый был темнозеленый, внутри без косточек, довольно неплохой. при этом за 5 кг я отдал что-то около 5 евро. 2ой был бледнозеленый, он аж "взорвался", когда его резали. С косточками, но переспелый. при этом цена было за 4кг уже 9 евро.... После подмосковных арбузных продавцов, где только на 10 раз окажется приемлемый на вкус арбуз, мне и эти "пластмассовые из супермаркета" доставляют))
А так, если сравнивать овощи-фрукты, то по качеству, конечно, эдека уделывает реве и реал (про другие не знаю, не ходили). По цене, правда. тоже уделывает, но в худшую сторону...
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
при этом цена было за 4кг уже 9 евро....
богатая жизнь она другая ))))
в Кауфланде самое дорогое - желтый арбуз по 1.47 кило
пару раз брал по акции, все разы сладкие.
тут еще выбирать надо уметь ;) : помню в Кауфланде стою выбираю и подходит ко мне темнокожая гражданка и говорит мол а не глянете,что я навыбирала (а у нее два арбуза в тележке), а то домой приношу и все в мусорку идет. проверяю- один переспевший,второй-недоспевший. Выбрал ей один, ушла благодарная.
Я ошибаюсь редко,но тут подвох частенько: внутри красный,упругий,как и должно быть.... но не сладкий.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
тут еще выбирать надо уметь
на меня как на дурака смотрели в Эдеке, когда я его шлепал, вертел и делал прочие манипуляции))

богатая жизнь она другая ))))
Мои нервы еще дороже... поэтому когда жена строгим видом говорит - арубууузз хочуу.... тут уже не до математики
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Мои нервы еще дороже... поэтому когда жена строгим видом говорит - арубууузз хочуу.... тут уже не до математики
надо женами меняться: моя говорит "как ты меня достал этими арбузами, никто кроме тебя их не ест,мошек разводишь только, пакеты протекают от них ...." :lol:
 
  • 😂
Реакции: 6 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
А расскажите, как выбираете.
У меня здесь не совсем получается с моим среднеазиатским опытом, не работают те критерии :lol: :lol: :lol:
звук и только звук (остальное не работает,т.к. арбуз не наш видимо). должен "звенеть",а не глухой быть. Плюс вес: иногда беру небольшой,а он тяжеленный, значит уже переспел и влаги набрал. Ну это как анекдот про "Моцарта напели", показывать надо
 
  • 😂
Реакции: 1 users
Верх