Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Проезд на красный

n1ckito08

Новичок
Сообщения
265
Добрый день!
Вроде бы такой темы еще нет.
В общем ситуация такая: вчера вечером с женой ехли домой, долго стояли на перекрестке, заболтались. Я поехал по перекрестку, там стояла стационарная большая камера и она 2 раза ярко желтым засветилась (ослепила даже). Я посмотрел в задние зеркала - за мной машины не поехали, поэтому я делаю вывод, что скорее всего я проехал на красный цвет. Не знаю как такое произошло, за рулем 10 лет, такого не было. Скорее всего или стрелку боковым зрением как свой зеленый воспринял или пешеходный светофор. Я не уверен, но скорее всего так было дело и я проехал на красный.

Какие будут ко мне штрафы и санкции? Машина на русских номерах, по иронии судьбы, как раз вчера вечером подали документы на регистрацию на Zulassung. Права украинские, точнее мы неделю назад подали заявку на Umschreibung прав и их забрали, выдав соответствующую бумажку.
Соответственно больше переживаю насчет всяких баллов и лишений прав. Заплтатиь готов, виноват, каюсь)
Штраф прийдет в РФ? или когда у меня заберут номера при регистрации машины они как раз и проверят и найдут этот штраф?
В общем переживаю очень теперь, первый раз такое нарушение, раньше только раз в год по скорости на камеру попадал.
По ситуации: вроде бы никому на перекрестке не помешал, аварийную ситуацию не создал.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 896
Какие будут ко мне штрафы и санкции? Машина на русских номерах, по иронии судьбы, как раз вчера вечером подали документы на регистрацию на Zulassung. Права украинские, точнее мы неделю назад подали заявку на Umschreibung прав и их забрали, выдав соответствующую бумажку.
Соответственно больше переживаю насчет всяких баллов и лишений прав. Заплтатиь готов, виноват, каюсь)
Штраф прийдет в РФ? или когда у меня заберут номера при регистрации машины они как раз и проверят и найдут этот штраф?
Если б номера были рос. и нигде не засвечены, то проблема была б при пересечении границы. Раз подали на регистрацию, то могут сопоставить и прилетит наказание согласно каталогу
 

n1ckito08

Новичок
Сообщения
265
Если б номера были рос. и нигде не засвечены, то проблема была б при пересечении границы. Раз подали на регистрацию, то могут сопоставить и прилетит наказание согласно каталогу
И какое наказание наиболее вероятно в моем случае?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 896
И какое наказание наиболее вероятно в моем случае?
Проезд на красный до 2сек и менее 2сек.
Штраф около сотни на первый раз при проезде менее 2сек и один балл штрафа, более 2сек жёстче и по деньгам и по последствиям (лишение прав вроде до полугода). Не скажу точнее. Можете поискать в инете.
Ориентируйтесь на лишение прав :/
 

n1ckito08

Новичок
Сообщения
265
Проезд на красный до 2сек и менее 2сек.
Штраф около сотни на первый раз при проезде менее 2сек и один балл штрафа, более 2сек жёстче и по деньгам и по последствиям (лишение прав вроде до полугода). Не скажу точнее. Можете поискать в инете.
Ориентируйтесь на лишение прав :/
Вроде как в моем случае 200 ойро и 1 месяц без прав. Ну это еще по божески. Надеюсь не хуже, ситуация глупая максимально(
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 694
  • 👍
Реакции: 1 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
  • 👍
Реакции: 1 users

tim_pro

Новичок
Сообщения
2
Доброго времени суток.
Тема, возможно, кому-то знакома, но вот вчера случилась непонятная ситуация, ехал в машине, заговорился с подругой, которая сидела рядом, и не увидел красный свет светофора...
Шёл дождь, и не все было видно, но вот по иронии судьбы, проехал на красный там, где как раз стоит стационарный блитцер, был уже поздний вечер, но, от блитцера не увидел никаких вспышек (читал, что должно быть две). Это было как раз за некоторое время перед тем, когда на этом участке отключаются светофоры на ночь, так как позднее я проезжал, и светофоры были уже выключены.
И вот, проехал я на красный, и осознав всю ситуацию, остановился прямо перед этим столбом, что делает фотки. Аварийной ситуации не могло быть, так как на перекрестке уже машин не было, и как только я остановился, через несколько секунд загорелся зелёный, так как машины начали движение за мной.

Хочу просто ясности - ждать ли письмо счастья? И какие штрафные санкцию могут быть?
Нарушений до этого не было.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
Хм. Если честно не помню есть ли в Германии камеры, которые красный сигнал или проезд стоп-линии фиксируют. Обычно только скорость🤷🏻‍♂️ Не разговаривайте больше с подругой🙂 Шутка.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

Mc'Cossack

Новичок
Сообщения
75
У нас в городе есть камеры фиксирующие проезд на красный. Обычно в полотне дороги видны прорези (не особо оккуратные) куда заложен индукционный датчик срабатывающий от автомобиля (много металла :)). Возможно и ошибаюсь по поводу датчиков, но дорогие фото на красный у нас делают.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Если честно не помню есть ли в Германии камеры, которые красный сигнал или проезд стоп-линии фиксируют.
В твоей деревне и светофоров, наверное, не видывали :lol:
В Нюрнберге прилично перекрёстков с блитцерами, которые проезд на красный фиксируют
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Приветствую
Хочу просто ясности - ждать ли письмо счастья?
Если вспышек не было, то фото не было. Значит, не переехали вторую контрольную индукционную линию, по крайней мере. Ну или блитцер не фурычил.

И какие штрафные санкцию могут быть?
Зависит от квалификации нарушения. Если проехал за 1 секунду после загорания красного, то пункт и 90 €. Если позже, то 200€ и 2 пункта плюс месяц без прав. Если вдобавок кому-то помешал, то штраф до 320€
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 896
Хм. Если честно не помню есть ли в Германии камеры, которые красный сигнал или проезд стоп-линии фиксируют. Обычно только скорость🤷🏻‍♂️ Не разговаривайте больше с подругой🙂 Шутка.
Это шутка? Именно заточенные под проезд на красный + скорость полно
 
  • 👍
Реакции: 2 users

tim_pro

Новичок
Сообщения
2
Если вспышек не было, то фото не было. Значит, не переехали вторую контрольную индукционную линию, по крайней мере. Ну или блитцер не фурычил.
Там немного непонятно, на светофоре один блитцер стоит, потом через метров 50 новый поставили, который скорость измеряет 😅
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
Это шутка? Именно заточенные под проезд на красный + скорость полно
Нет, правда не видел. Сорян, если ввёл автора темы в заблуждение. Как хорошо, что у нас есть другие форумчане, которые в теме ;)
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 896
Нет, правда не видел. Сорян, если ввёл автора темы в заблуждение. Как хорошо, что у нас есть другие форумчане, которые в теме ;)
Поищи: тебе нужно в пределах скоростных ограничений аккуратно проехать на красный. Тогда фактор скорости мы отбросим :)
П.с. Прощупай там у себя обстановку и отпишись
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
Поищи: тебе нужно в пределах скоростных ограничений аккуратно проехать на красный. Тогда фактор скорости мы отбросим :)
П.с. Прощупай там у себя обстановку и отпишись
Слушай, я ж почти в мегаполисе живу - тут сложно найти светофор, на который можно под красный проехать и при этом ни в кого не врезаться😝
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Anzhela Pohrebniak

Новичок
Сообщения
10
Здравствуйте дала машину другу , он живет в Польше приехал на пару дней . Проехал на красный свет говорит начало мигать когда ехал уже . Пришло письмо с правонарушением указать его данные . Я могу не указывать ? Или мне сразу могут пункты засчитать? Штраф он оплатит конечно . Что делать (((
 

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
651
Проехал на красный свет говорит начало мигать когда ехал уже .
это очень вряд ли... Фото срабатывает, когда красный уже действительно очень сильно покраснел :)

Я могу не указывать ? Или мне сразу могут пункты засчитать?
Почему Вы не хотите указать своего друга? Пусть он это и расхлёбывает. В Германии если Вы не были за рулём, не могут Вас заставить нести наказание за третье лицо, даже если это была Ваша машина. Занести показания как свидетель, указать данные знакомого. А там он пусть рассказывает как светофор мигал или не мигал...
 
  • 👍
Реакции: 6 users
Верх