Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Признание профессиональной переподготовки в Германии

masterf

Новичок
Сообщения
1
С точки зрения законодательства РФ, диплом о профпереподготовке имеет такую же законную силу, как и диплом о высшем образовании (см. п. 3 ст. 73 Закона "Об образовании в РФ").

Достаточно ли этого диплома для участия в программе Голубая Виза ЕС? У меня ИТ специализация
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Достаточно ли этого диплома для участия в программе Голубая Виза ЕС? У меня ИТ специализация
Здравствуйте, дипломы о переподготовке в Германии не признаются, как высшее образование, поэтому ГК по ним не выдают.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
С точки зрения законодательства РФ, диплом о профпереподготовке имеет такую же законную силу, как и диплом о высшем образовании (см. п. 3 ст. 73 Закона "Об образовании в РФ").

Достаточно ли этого диплома для участия в программе Голубая Виза ЕС? У меня ИТ специализация
Но можно и просто по рабочей визе уехать, если опыта достаточно. Разница будет в сроке получения ПМЖ.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх