Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Прогноз интеграции после 60 лет

Ирина77

Новичок
Сообщения
8
Добрый день. Мне 61 год. Соответственно, баллы по возрасту - 0. Но образование высшее и большой стаж. Начислят ли мне баллы по этому пункту?
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Добрый день. Мне 61 год. Соответственно, баллы по возрасту - 0. Но образование высшее и большой стаж. Начислят ли мне баллы по этому пункту?
Не совсем понятно по какому пункту...
По возрасту нет, по ВО и стажу - да.
 

Ирина77

Новичок
Сообщения
8
Спасибо. Интересуют именно баллы за ВО и стаж (несмотря на возраст).
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Ну так я уже ответил. Разделы начисления друг от друга не зависят.
Т.е. ВО и стаж засчитывают независимо от возраста. Впрочем как и любые другие, в том числе и баллы за возраст считают независимо от наличия или отсутствия иных навыков, например, 20-ти летнему засчитают баллы за возраст, даже если у него нет ВО или немецкого(разумеется А1 в любом случае должен быть, т.к. это обязательное условие).
 

Ирина77

Новичок
Сообщения
8
Спасибо еще раз. Теперь моя задача учить язык до А2, тогда должно получиться 50 баллов.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Ок. Будьте готовы, что могут попросить сдать В1 "для улучшения интеграционного прогноза".
 

Ирина77

Новичок
Сообщения
8
Будьте добры, поясните, пож-та, что значит "попросят"? Как это будет выглядеть? Ведь для изучения языка на другой уровень нужно время.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Будьте добры, поясните, пож-та, что значит "попросят"? Как это будет выглядеть? Ведь для изучения языка на другой уровень нужно время.
Так и скажут, что неплохо бы донести сертификат с В1 или справку о попытке сдачи.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ирина77

Новичок
Сообщения
8
То есть, документы примут? А в какое время нужно будет донести сертификат?
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Вам в посольстве все расскажут, не переживайте так. Если сертификат вообще понадобится.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ирина77

Новичок
Сообщения
8
Спасибо большое. Подскажите еще, пож-та, сначала изучаю язык, получаю сертификат (без него будет только 45 баллов), а потом уже подаю документы?
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Да, в идеале именно так. Но можете подать документы немного раньше, если очередь на подачу большая и донести необходимый А1 чуть позже.
Например, Вы точно знаете, что курс заканчивается в конца августа, а ближайший экзамен в конце сентября. Тогда можно брать термин в посольство на август-сентябрь(как дадут) и при подаче документов просто сообщить, что до конца августа закончите курс и экзамен планируете сдать в конце сентября, а как получите сертификат, то дошлете или принесете лично в посольство.

Но все это сильно зависит от страны исхода, или вашей Родины...
В Украине вышеобозначенный сценарий вполне спокойно проходит в подавляющем большинстве случаев. В РФ даже заявку на термин в посольство по телефону ни примут, пока не будет сертификата. Сотрудники посольства просто на встречу тупо не записывают.
Но это информация по состоянию примерно на 16-17 год. Возможно, что-то уже опять поменялось. Актуальную информацию можно узнать только в посольстве, позвонив туда в приемные часы, указано на сайте посольства в разделе про ЕИ.
 

Ирина77

Новичок
Сообщения
8
Все-таки, наверное, А2, не А1? Ведь 5 баллов дают именно за А2?
А страна у нас- Россия).
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Все-таки, наверное, А2, не А1? Ведь 5 баллов дают именно за А2?
А страна у нас- Россия).
Вы неправильно поняли/прочитали... И я затупил немного.
А1 - это обязательно практически в любом случае. А2 дает +5 баллов, но баллов будет впритык, поэтому я и написал, что будьте готовы, что МОГУТ(но не обязательно) попросить сдать на В1, чтобы прогноз интеграции был более "уверенным".
Вообще вся эта шкала баллов достаточная прикидка. Мимо меня пробегала информация о несколько ином подсчете баллов, где например В1 дает не 10, а 15, а то и 20 балов. Но обращаю Ваше внимание, что шкала приведенная в моих статьях, что информация немного иначе расставляющая баллы - это лишь приблизительный ориентир. Официальной информации на этот счет никогда не было и нет до сих пор.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Ирина77

Новичок
Сообщения
8
Спасибо большое, Андрей! На сегодня все понятно, ориентиры видны. Конечно, в будущем придется еще обращаться с вопросами. Надеюсь, что и вы не откажете в ответах. Всего вам доброго!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
я с а1 даже решила не подавать. мне 51 год. попытаюсь сдать на днях на а2. если сдам. 50 баллов. дочка там и родители. но буду учить дальше. может смогу на б1. и донесу. если скажут.

дочка кричит , чтобы не продавала с а2 ( которого и нет ещё ). но я решила подать. в рб ситуация ужасная.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Н

Некто 9126

Мимо меня пробегала информация о несколько ином подсчете баллов, где например В1 дает не 10, а 15, а то и 20 балов. Но обращаю Ваше внимание, что шкала приведенная в моих статьях, что информация немного иначе расставляющая баллы - это лишь приблизительный ориентир. Официальной информации на этот счет никогда не было и нет до сих пор.
На германке (germany.ru) неофициально говорят, что А2 - 5 баллов, В1 и В2 - 15, С1 и С2 - 25. В статье у них так же написано, как и у вас, но если спросить в форуме ЕИ, расскажут эти цифры. Где правда, действительно, не знает никто.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Lina111

Новичок
Сообщения
20
На германке (germany.ru) неофициально говорят, что А2 - 5 баллов, В1 и В2 - 15, С1 и С2 - 25. В статье у них так же написано, как и у вас, но если спросить в форуме ЕИ, расскажут эти цифры. Где правда, действительно, не знает никто.
Мне при подаче документов говорил работник, который принимал документы, что за полный сертификат Б1- 15 баллов.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх