Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Программа для составления списка покупок в магазине

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Немного оффтоп, но о специальных программулинах напомнило. Когда иду в магазин заранее готовлю список просматривая чего нехватает дома. Перепробовал разные специализированные софтины для телефона. В результате ничего лучше, чем список в предустановленной программе "заметки" не нашел.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Немного оффтоп, но о специальных программулинах напомнило. Когда иду в магазин заранее готовлю список просматривая чего нехватает дома. Перепробовал разные специализированные софтины для телефона. В результате ничего лучше, чем список в предустановленной программе "заметки" не нашел.
Есть еще лучше - бумажный носитель. Уровень восприятия повышен, т.к. задействованы тактильные ощущения.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Андрей М.

Осваивается
Сообщения
102
Немного оффтоп, но о специальных программулинах напомнило. Когда иду в магазин заранее готовлю список просматривая чего нехватает дома. Перепробовал разные специализированные софтины для телефона. В результате ничего лучше, чем список в предустановленной программе "заметки" не нашел.
А я MS ToDo использую. У нас есть несколько расшаренных списков (продукты, промтовары, строительный) - мы туда постоянно добавляем что-то. И к визиту в магазин список уже готов.

работает быстро, добавлять в список очень легко, купленное легко отметить - из списка исчезает. Есть приложения для всех платформ.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Пользуемся приложением OutOfMilk - там держим общие списки покупок, подарков и дел. Аккаунт создали один, и через него заходим с обоих телефонов.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Мой фаворит Bring

Screenshot_20191206-193919_Bring!.jpg
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
У меня список от раза к разу может полностью смениться, поэтому варианты шаблонов для меня бесполезны.
Деление по категориям, как показала практика, в пределах одного похода в магазин, больше отвлекает, чем помогает.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
У меня список от раза к разу может полностью смениться, поэтому варианты шаблонов для меня бесполезны.
Деление по категориям, как показала практика, в пределах одного похода в магазин, больше отвлекает, чем помогает.
ну и у меня точно также. Никаких категорий, список полностью меняется. Никаких проблем :) Там что удобно - начинаешь писать, он тебе сразу варианты даёт из истории и предконфигурации. В итоге пишешь ora для апельсинов, karo для морковки и так далее.

Последнее купленное не пропадает, а спрыгивает вниз, в итоге как хистори - можно и через него накликивать, тогда вообще буквы не надо трогать.

У меня так выглядить - 80% списка натапал и добавил что надо уже через клавиатуру.

А по магазину ходишь и вытапываешь из листка, пока не опустеет. Красное - что ещё не купил, зелёное - что добавить.

А шаблоны и категории - это так, суета... Ничего не использую.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
K

KingOfNothing

Для того, чтобы не возвращаться за каким-либо товаром к прилавку, который вы уже прошли, можно сделать следующее.
Можно представить эти прилавки в списке в виде разделов и расположить их согласно пути следования.
Те, что ближе к входу – сверху, остальные, по мере их отдаленности – ниже.
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Google Keep использую. Удобно, что он синхронизирован с мужем и соответственно, если он что-то покупает, то у меня это вычеркивается из списка. Плюс удобно ставить геоточки на несколько списков или необходимых вещей и когда проходишь мимо этого места, то вылетает уведомление, что ты хотел тут что-то купить.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 5 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Спасибо за наводку (y) Давно хотели от бумажек перейти к handy, но всё как-то руки не доходили. Так что тема пришлась очень в тему. Bring понравился больше, чем Out of Milk. В последнем синхронизация не автоматом работает. Да и как по мне, Bring поудобнее в использовании будет, но это уже вкусовщина, да и полевые испытания ещё впереди :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Google Keep использую.
Коллега мне его рекомендовал, но как-то с ходу он мне не зашёл, а разбираться я поленился. Считаю, что интуитивность UI просто обязана быть на высоте, особенно когда создатель практически не ограничен в ресурсах. Плюс ещё и предвзятость у меня к Гуглу. Не фанат я их... :ca:
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Похожие топики

У
Ответы
72
Просмотры
24К
Удаленный 5203
У
Верх