Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Прогрев двигателя и работа двигателя на стоянке

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Всем доброго времени суток :)

Я что-то слышал на тему того, что в Германии нельзя прогревать двигатель, а вроде как сразу надо ехать. А также при нахождении на стоянке даже если водитель за рулём нельзя оставлять работающий двигатель, если не подразумевается немедленное продолжение движения.

Что, действительно есть такие правила?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 100
Правило есть, равно как и мудаки его нарушающие (особенно рано утром сидящие в тарахтящем тазике).
Не видел только,чтоб кого-либо штрафовали
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Что, действительно есть такие правила?
Есть. Нельзя. Но штрафы там мелкие.

Правило есть, равно как и мудаки его нарушающие (особенно рано утром сидящие в тарахтящем тазике).
Я из таких :lol: Ну а как, дизель у меня, пару минут зимой по-любому надо. Летом пофигу, сел да поехал, а зимой - жалко мотор же :(

Я понимаю, что это неэкологично и шумно, но вряд ли прям страшнее, чем когда сосед с балкона дымит целыми днями.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 100
Я понимаю, что это неэкологично и шумно, но вряд ли прям страш
А я и не про газы,а про шум, который рано утром ооочень хорошо слышно.
Был дизель и все равно садился и ехал (даже в сервисной книжке писалось про это)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А я и не про газы,а про шум, который рано утром ооочень хорошо слышно.
Ну 8-9 утра - это всё ж не раннее утро. У меня сосед встаёт в полседьмого и в семь уже в машине. Он инженер с Мерса и тачка у него в лизинге - один фиг по 5 минут греет даже летом. Учитывая, что живём на первом этаже - ну беспокоит порой, да. Радуемся, что переезд скоро.

Я обычно с парковки перед домом последним уезжаю,когда все уже свалили :) И то раз в неделю :)

В общем, ниуиноуатый я! :lol:
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Кстати, не штрафуют, потому что полицаи и сами... того... тоже греють :) Тут как-то закон в противоположность реальности сильно, коллизия однако. Если бы меня разок штрафанули - я бы перестал. Но я даже не слышал от кого-то, чтобы на это обращали внимание.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 100
Ну всё, выпросил себе индульгенцию:)
Летом, когда тишь да благодать, окна открыты (ибо жарко), выходные и стоит чмо на грузовике под окнами и минут 5-10 тарахтит. Хочется выйти и объяснить козлу правила. Вот жду скорых эксцессов
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
даже в сервисной книжке писалось про это
Вспомнил. В инструкции на английском на мой Аккорд 2007 года писали, что минутного прогрева достаточно, а в Германии прогрев вовсе не нужен. Я тогда малость удивился :lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Вот жду скорых эксцессов
Короче, есть ещё такой закон на случай эксцессов - если тебя ударили, и ты в ответку врубил в течение первой секунды - ты неуиноуатый. А вот если спустя секунду - то всё, уже виноватый. И если пива выпить - это смягчающее обстоятельство :lol:
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 100
На дизеле зимой я максимум прогревался пока снег сметал и лед соскребал. Но это случалось раз 5 за зиму и не длилось даже 5минут
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
На дизеле зимой я максимум прогревался пока снег сметал и лед соскребал. Но это случалось раз 5 за зиму и не длилось даже 5минут
Да, это святое, тоже раз пять так делал. Один раз немчик проходил, встал, и начал на часы так демонстративно смотреть. Видать,там временной лимит какой-то :)

Я ему - was guckst du?
он - ich gucke was ich will! - с вызовом такой!
ок, говорю, du darfst и рррр так по рррруски выговариваю
он - хоп! - и свалил :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 100
Я
И если пива выпить - это смягчающее обстоятельство
Я ж говорю,что дело рано утром 6-7часов. А утром шампанское пьют,согласно Лёлику, либо аристократы,либо дегенераты. Титулов у меня нет, потому выбор не велик )))
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 100
Да, это святое, тоже раз пять так делал. Один раз немчик проходил, встал, и начал на часы так демонстративно смотреть. Видать,там временной лимит какой-то :)

Я ему - was guckst du?
он - ich gucke was ich will! - с вызовом такой!
ок, говорю, du darfst и рррр так по рррруски выговариваю
он - хоп! - и свалил :lol:
Гопота-с :)
П.с. Кстати дутцаешь, а мне говорили мол это берлинская фишка, а на юге все зитцают
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Я ж говорю,что дело рано утром 6-7часов.
А, ну это с вечера надо подготовиться тогда хорошенько :lol:

ой, ну да, там туева хуча правил, можно составить график курения и заставить соседа его придерживаться. Наш перестал, когда попросили, ещё в первый год. Вот курящие в 10 раз меня больше раздражают, чем дизелящие по утрам :cens:
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Stas1982

Осваивается
Сообщения
216
Я из таких :lol: Ну а как, дизель у меня, пару минут зимой по-любому надо. Летом пофигу, сел да поехал, а зимой - жалко мотор же :(
Степан, дизельный двигатель на холостых оборотах прогреть очень сложно. Если КПП механическая, то лучше сразу ехать, медленно прогрева на ходу. Если"автомат", то всё сложнее. Там маленькие управляющие клапаны и они не любят вязкое масло. А самое лучшее для "трактора" - это предварительный прогрева от аккумулятора.
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 775
Хочется выйти и объяснить козлу правила.
вспомнил цитату одного хорошего фильма в тему:
1й - Я ему лицо обгладаю!
2й - Я буду участвовать!!!
:lol:
А вообще согласен с вами полностью. Грузовики тарахтящие - это вообще печаль.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 775
Если"автомат", то всё сложнее. Там маленькие управляющие клапаны и они не любят вязкое масло
Никаких там сложностей нет. ;)
Во-первых гидравлическая жидкость не густеет при даже сильных морозах (как бы тогда вся спец.техника работала? Все гидроприводы, кранов, экскаваторов и т.д. они вообще на морозе и через мотор не проходят)
Во-вторых, блок управления "знает" что акпп еще не на рабочей температуре и исходя из этого соответсвенно управляет и мотором и акпп.
В современных машинах, кстати, вообще пока/если мотор СИЛЬНО холодный - на педаль газа хоть "обдовись" обороты выше определенных не поднимутся. Есть даже машины где красная зона тахометра перекрашивается по мере нагрева.
В любом случае в Германии не те морозы когда прям сильно критично.
Когда будет такой минус, что для АКПП критично будет, мотор вообще не заведется :lol:
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Степан, дизельный двигатель на холостых оборотах прогреть очень сложно.
Я ж говорю, у меня сосед сверху - инженер с Мерса. Я его спрашивал - он мне ваще ничтоже сумняшеся - всё прогревай две минуты! Иначе расход прям ваще большой. А чуть погрел - уже не так.

Я вообще мало езжу! У меня в год 9000 не набегает! Я из дома работаю, утром рано никуда не езжу, сижу, никого не трогаю, примус починяю! Дайте мне дизель прогреть, ну чисто для душевного спокойствия :lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх