Пройти TÜV с китайским автономным отопителем салона

• Политические дискусии на данном форуме запрещены. Совсем.

timka

Осваивается
05.03.2022
49
0
Здравствуйте, планирую приехать в Германию по голубой карте на своем автомобиле. В машину установлен самостоятельно китайский автономный отопитель салона (сухой фен) с aliexpress. Естественно никаких сертификатов нет. В салоне он установлен скрытно, под передним сидением но вот если заглянуть под днище то видна врезка в топливную систему автгмобиля через тройник и выхлопная труба.
Возникнут ли проблемы с ним когда я буду заниматься постановкой автомобиля на учёт с получением немецких прав?

D...

Старожил
19.09.2019
2 639
386
с получением немецких прав
С получением немецких прав постановка на учет автомобиля, строго говоря, вообще не связана.
С постановкой на учет проблемы могут быть, вероятно.

• Нравится
Реакции: 1 user

timka

Осваивается
05.03.2022
49
0
Описка, не "прав" а "номеров" конечно же.
Какие варианты могут быть решения проблемы?

timka

Осваивается
05.03.2022
49
0
Удивительно, но китайский продавец прислал мне сертификат соответствия E9 выданный где то в Испании. Правда он на модель чуть мощнее 5kW а у меня 2kW, но они конструктивно совсем одинаковые. Интересно, будут придираться или нет? И вообще, могут потребовать бумагу что установка была в каком-нибудь сертифицированном сервисе, например только у дилера официального? Или просто пойдет какой то акт от любого стороннего Российского сервиса?
Capture.PNG

Kittiket

Старожил
23.01.2019
10 433
521
Karlsruhe, Germany
Я боюсь могут заставить вернуть как было. Но пока не попробуете, скорее всего не узнаете.

Kittiket

Старожил
23.01.2019
10 433
521
Karlsruhe, Germany
Попытка будет стоить денег? Или просто заранее снять а после TÜV поставить обратно?
Да, стоит денег. Снять-поставить наверное сработает, если без него все выглядит штатно. Но ТЮФ надо каждые два года проходить...
Вам этот фен вообще нужен? Тут не настолько холодные зимы.

timka

Осваивается
05.03.2022
49
0
Хорошо, спасибо за консультацию. Буду думать что делать с ним.

timka

Осваивается
05.03.2022
49
0
Отчитываюсь - прошел успешно TUV в Кемптене, Бавария. Вообще не было никаких вопросов к этой автономке.

• Нравится
Реакции: 1 user