Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Инструмент - купить или взять напрокат

Boris

Участник
Сообщения
16 786
Мое почтение!
Вот простая задача - повесить шкафы на стену в кухне. У меня есть хороший шуруповерт, но бетонные стены им сверлить - это тот еще мазохизм. Возник вопрос - где взять на пол часа перфоратор?
Хаусмастер по звонку сказал, что у него такого нет, и вообще насколько я понял, был удивлен малость.
Вопрос - бывает ли тут инструмент напрокат? А то покупать перфоратор ради 5-ти дырок в стене не хотелось бы.
P.S. Попросить у знакомых - не вариант, т.к. знакомых пока в округе нет. :)
 

Андрей М.

Осваивается
Сообщения
102
В Baumarkt'ах часто есть отдельный сервис для аренды инструментов и строительных машин. Обычно это отдельная контора, офис которой расположен где-нибудь на входе. В Hornbach это Boels.
Geräteverleih und Maschinenverleih von HORNBACH

Если живёте недалеко от Майнца, заезжайте, одолжу Вам дрель ;-)
 

AndrejLebedev

Осваивается
Сообщения
148
На форуме есть мой отзыв, где я взял "грузовик" в carsharing чтобы привезти кучу из Ikea и инструменты (там много разных) в OBI, чтобы приштробить.

У OBI тарифная сетка ~ час, 4 часа, сутки
Значительно выгоднее чем покупать самому.

Есть версия, что все крупные Baumärkte предоставляют подобную услугу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Из тех, где точно видел:
Уже перечисленные OBI и Hornbach, еще Bauhaus, Toom.

А еще можно погуглить в частных руках или у тех же баумарктов: Bohrhammer mieten
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Oleg Mazurkevych

Новичок
Сообщения
3
Тут много чего можно взять в аренду, если есть представительство недалеко. На любой вкус, от ручного инструмента до спецтехники.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 676
Кстати, да. Инструменты напрокат же! У Hagebaumarkt есть такой сервис. И миленькая реклама об этом.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 676
Купи дороже и продай потом на кляйанцайгене
Это еще более суетно, мне кажется.
К тому же жалко будет хорошую вещь продавать. Бывают люди, которые могут и заплакать.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 114
Ну вот нужен был мне электрорубанок: на прокат около 20евро был и это с условием,что я уложусь в один день. Я купил новый за 20 с копейками,подпилил двери свои и мог продать за 10 например и всё равно было б дешевле,чем прокат. Ща валяется в келлере.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 758
Есть в Германии строительные гипермаркеты, где можно купить недорогой инструмент? В свое время купил ээлектролобзик за 700 руб в леруа, вот хочу потворить, нужен электролобзик за 10-15 евро.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 786
электролобзик за 10-15 евро.
Тот из леруа сколько часов отработал? Какой был бренд?
Лобзик нормального качества не может стоить 10 евро.
Если верите, что может, смотрите на али. Может там есть?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 758
Тот из леруа сколько часов отработал? Какой был бренд?
Лобзик нормального качества не может стоить 10 евро.
Если верите, что может, смотрите на али. Может там есть?
Ну нормально так отработал, несколько вырезов в столешнице сделал, потом другу отдал, он им мебель резал, чтобы проще было выбрасывать. Бренд неизветсный. А мне не нужен нормального качества, на пару выпилов хватит и хорошо.
 

DmitryT

Новичок
Сообщения
880
Ну нормально так отработал, несколько вырезов в столешнице сделал, потом другу отдал, он им мебель резал, чтобы проще было выбрасывать. Бренд неизветсный. А мне не нужен нормального качества, на пару выпилов хватит и хорошо.
Если только на ebay искать или в магазинах типа Aldi/Lidl. В строительных магазинах цены и правда высокие.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх