Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Просьба не забирать права после нарушения ПДД

Angelika Bossi

Новичок
Сообщения
7
Всем добрый день, такой вопрос! Муж превысил скорость и получил 1 пункт и штраф уже в желтом конверте после подтверждения фото, там написано, что он может в течении 2х недель прислать аппеляцию, он отправил по тому адресу который был указан письмо обьяснение о том что он согласен оплатить штраф, но если бы они рассматрели не забирать права на 1 месяц так как мы очень зависим от машины, я только учусь вождению и наша работа находится не близко. Ему прислали письмо, что получили его обьяснение и передали далее, суду на рассмотрение. Прошло уже 3 недели, нет ответа нет писем, мы даже не знаем что ожидать, нам в прошлом желтом письме дали 4 месяца на сдачу прав, пожскажите что ожидать? И стоит ли ждать ответа вообще?
 

Boris

Участник
Сообщения
16 770
Муж превысил скорость и получил 1 пункт и штраф уже в желтом конверте
нам в прошлом желтом письме дали 4 месяца на сдачу прав
Я что-то недопонял:
- за один пункт прав не лишают, насколько я помню, вы все верно написали?
- штраф в желтом конверте это был уже второй желтый конверт получается?
- Что вы делали после первого конверта, еще не желтого?
- Что делали потом после первого желтого, где было требование сдать права?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Angelika Bossi

Новичок
Сообщения
7
Я что-то недопонял:
- за один пункт прав не лишают, насколько я помню, вы все верно написали?
- штраф в желтом конверте это был уже второй желтый конверт получается?
- Что вы делали после первого конверта, еще не желтого?
- Что делали потом после первого желтого, где было требование сдать права?
- к сожалению сейчас по новым правилам превышение скорости от 26-30 км/ч 1 пункт, штраф и лишение прав.
- сначала нам пришел белый конверт с фото и описанием штрафа, там четкое изображение мужа за рулем и номер машины и где это случилось. Потом когда мы отправили, что подтверждаем наше фото, они отправили нам после желтый конверт с 2мя неделями апелляции
- желтый конверт мы получали один раз, мы отправили обьяснение и нам прислали опять письмо, что передали на рассмотрение далее, но после писем не стало вообще, мы еще не оплачивали штраф, так как в желтом письме говорилось, что если вы не согласны с тем, что мы забираем права и штрафом пришлите аппеляцию и ничего не платите
 

Angelika Bossi

Новичок
Сообщения
7
Возможно поможет понять то, на сколько он превысил?
Что у него было с пунктами до этого нарушения?
Превысил на 26 км/ч, первый раз штраф никогда не было штрафов, мы были за городом, спешили на работу, так как опаздывали. Никогда не сталкивались
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
- за один пункт прав не лишают,

Новые правила. Можно и за один пункт лишиться прав на месяц..
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083

Новые правила. Можно и за один пункт лишиться прав на месяц..
Новые правила отменили и даже откатят штрафы уже полученные по-новому ;)
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 5 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 937
Превысил на 26 км/ч, первый раз штраф никогда не было штрафов, мы были за городом, спешили на работу, так как опаздывали. Никогда не сталкивались
Добрый день!
Да, как уже здесь говорили, идет пересмотр и возврат к правилам которые действовали до 28.04.2020. Если нарушение произошло позже скорее всего пересмотрят, штраф уменьшится и лишение отменится. Именно этого и желаю вам с мужем;)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Получается могут откатить данный штраф если они так долго не отвечают, а есть статья на данное перерасмотрение?
Если б это был @Romantomsk , я б сказал, что с его счастьем скорее всего именно его земля -одна из двух, которая не отменила :lol:. В вашем случае может быть теорвер на вашей стороне.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Angelika Bossi

Новичок
Сообщения
7
Добрый день!
Да, как уже здесь говорили, идет пересмотр и возврат к правилам которые действовали до 28.04.2020. Если нарушение произошло позже скорее всего пересмотрят, штраф уменьшится и лишение отменится. Именно этого и желаю вам с мужем;)
Спасибо огромное, надеемся на хороший исход ситуации! Хорошего дня
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
и какие-же две самые стойкие?

Welcher Bußgeldkatalog für Geschwindigkeitsüberschreitungen gilt?
Am 02.07.2020 hat Bundesverkehrsminister Scheuer die Bundesländer informiert, dass die verschärften Regelungen mit Fahrverboten in der neuen Straßenverkehrsordnung wahrscheinlich nicht angewendet werden können, da die Verordnung aufgrund eines Formfehlers nicht rechtmäßig erlassen wurde. Erstmals seit der Einführung eines bundeseinheitlichen Bußgeldkataloges gelten damit zumindest zeitweise unterschiedliche Regeln je Bundesland.
Folgende Bundesländer haben vermeldet, dass sie ab sofort zu den alten Regelungen (gültig bis 27.04.2020) zurückkehren werden:

  • Baden-Württemberg
  • Bayern
  • Berlin
  • Brandenburg
  • Hamburg
  • Hessen
  • Mecklenburg-Vorpommern
  • Niedersachsen
  • Nordrhein-Westfalen
  • Rheinland-Pfalz
  • Saarland
  • Sachsen
  • Sachsen-Anhalt
  • Schleswig-Holstein
Ну? Кто Географию своей второй родины знает? Какие остались? :) Правильно Борис! Вы везунчик. У Вас действует пока еще новый каталог штрафов :D
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
А знаете что Денис? Я свой пунктик за превышение на 26км/ч еще в октябре получил:) ЧТо-то я задумался тогда, а там на автобане ремонт и никого нету рядом. И что-то я около 90км/ч пролетел этот участок. Так что все Денис, я завязал - 2,5 года езжу как улитка:) Ну их нафиг эти пункты.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Ну? Кто Географию своей второй родины знает? Какие остались? :) Правильно Борис! Вы везунчик. У Вас действует пока еще новый каталог штрафов :D
Он и так как улитка ездит и кайфует от расхода :)
 
  • 😂
Реакции: 3 users
Верх