Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Просроченная виза в Германии

Nikita_173

Осваивается
Сообщения
179
В продолжении истории, сдали документы 21 октября и до сих пор ответа нет..... как нет писем и информации в Амте тоже неи, сказали ждите письма....
Кто знает какой максимальный срок подготовки ВНЖ для детей? близится второй месяц....
 

Nikita_173

Осваивается
Сообщения
179
Не знаю нужно ли кому- но оставлю на случай похожей ситуации.
через 3 месяца после подачи на вид на жительство, наконец-то получили ВНЖ на детей.
В промежуток между датой окончания визы и по сегодня, никаких документов подтверждающих легальное нахождение детей нам дали. в Амте сказали что временное разрешение на детей не нужно, если не планируем никуда уезжать. 2 раза я приходил к ним с вопросом "все ли хорошо? и где наш пластик" в первый раз ( через 2 месяца) сказали- "не переживайте, но пока не пришло." а во второй (сегодня), где же вы раньше были- документы уже тут...На мой комментарий что почта нам так и не пришла, ответили.. "бывает- зато вы сами пришли".
Мораль всей истории: 1) Когда при получении визы у вас спрашивают с какого месяца вам ее открывать, то с изменением даты начала визы, дата окончания визы будет такой же как в заявлении, а не изменится соответственно.
2) В случае проблем- улыбаемся и признаем себя идиотами ( собственно, в нашем случае это 100% наш косяк). Правило: повинную голову - меч не рубит- работает на 100%. У моего коллеги была и есть схожая проблема, но он начал гнуть палку- что кто то другой ошибся, а не он. Он до сих пор ждет ВНЖ для детей и жены и уже заплатил пошлины за временную визу. Да и разговаривать с ним не очень то и хотят.
Всем удачи!
 
  • 👍
Реакции: 7 users
Верх