Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Просрочка Шенгена

Максим 1996

Новичок
Сообщения
2
Я гражданин Украины , на данный момент нахожусь на территории ЕС , въехал я в Испанию , сейчас я в Германии , добрался на транспорте , имея цель попасть в Калининград , имея контракт на работу ,
у меня просрочка визы / Шенгена более 7 месяцев , если учитывать период карантина , без него 4 месяца
Мне нужно попасть в Калининград , у меня есть договор на роботу , и жилье
Я хотел узнать,
При выезде из ЕС мне должны поставить штамп по процедуре депортации , и соответсвенно вот в чем проблема и нюанс
Мне нужно знать , когда наступает этот момент , как обязывает действовать погранслужбу устав ?
Меня депортируют только в Украину откуда я родом или же просто за пределы ЕС ?
Например я могу взять билет на самолёт Мюнхен -Минск- Калининград
Или же быть на границе Литва -Калининград
Как себя поведут пограничники в этом случае
Они меня выпустят в сторону Калининграда или же развернут только в направлении Украины ?
 

Boris

Участник
Сообщения
17 002
Мне кажется, вам стоит узнать, "не закроют" ли вас вообще прямо на границе.
Вы не только время пребывания нарушили но и кучу других законов, прицепом автоматически.
Что касается последствий - думаю, что минимум лет 5, а скорее 10, если не больше, вы не сможете въехать в ЕС.
 
Верх