Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Протесты в Германии против действий правительства в связи с коронавирусом

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 306
Всех с прошедшим Великим праздником! У меня тут с женой дебаты: она говорит (показывала фото), что в крупных городах (Штутгарт, Берлин и т.д.) прошли акции о законе про обязательную вакцинацию. Как раз вроде 9 мая и было. Действительно было или фейк? Просто если было, как народ собирался? Нельзя же большими толпами скапливаться вроде как...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Мне недавно попалось краткое видео, что полиция в Берлине довольно бесцеремонно разогнала небольшой митинг. Ссылку не сохранил, в суть не особо вникал. Что был за митинг не знаю, видео видел дня три назад. Так что, имхо, если кто и пытался собраться, то на несколько минут, после чего их бы разогнали.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Во всех больших городах идут многотысячные акции протеста и сегодня. Я вчера с Берлина трансляцию смотрел, ну ничотак, славненько погулял народ.



Вот Штутгарт


В Маннхайме тоже без драки не обошлось, но видосов не нашёл. Просто знакомый сказал, что видел драки с полицией.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Нельзя же большими толпами скапливаться вроде как...
В этом и суть, что в конституции прописано, что никто и ничто не может запретить народу волеизъявление. Против того и протест :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 670
Во всех больших городах идут многотысячные акции протеста и сегодня. Я вчера с Берлина трансляцию смотрел, ну ничотак, славненько погулял народ.



Вот Штутгарт


В Маннхайме тоже без драки не обошлось, но видосов не нашёл. Просто знакомый сказал, что видел драки с полицией.


Ну, я б сообщения РТ делила на 10. Как минимум.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 306
Ну, я б сообщения РТ делила на 10. Как минимум.
Я вот поэтому и не сразу поверил, фотки были блоггеров в инстаграмм, поэтому лучше узнать у тех, кто живет там и мог видеть своими глазами
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Ну, я б сообщения РТ делила на 10. Как минимум.
Хорошо, давайте не RT, хотя в чём суть претензии я не понимаю - они же не документальный фильм выложили, а нарезку стримов стрингеров, которые доступны и так вполне. Не в вакууме же живём...

Вот из новостей мейнстримной немецкой прессы.

Мюнхен:

Берлин:

Кёльн и Дортмунд:

Вот стрим который я смотрел вчера
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 306
В этом и суть, что в конституции прописано, что никто и ничто не может запретить народу волеизъявление. Против того и протест :)
Хорошо, когда конституция работает) Так есть же ограничения и штрафы. Что, всех демонстрантов будут штрафовать?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 306
Всех невозможно. Набивают автозак, увозят, оформляют - всё как у людей...
Знакомые картины)))
А власти чего говорят по этому поводу? Дескать, мы будем прислушиваться к общественному мнению? Или: да ну их, пущай возмущаются
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 670
Хорошо, давайте не RT, хотя в чём суть претензии я не понимаю - они же не документальный фильм выложили, а нарезку стримов стрингеров, которые доступны и так вполне. Не в вакууме же живём...

Вот из новостей мейнстримной немецкой прессы.

Мюнхен:

Берлин:

Кёльн и Дортмунд:

Вот стрим который я смотрел вчера


Другое дело. А то - РТ. Два раза в сутки и сломанные часы показывают правильное время.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А власти чего говорят по этому поводу? Дескать, мы будем прислушиваться к общественному мнению?
Да ничего пока не говорят, это ж только вчера началось. Наверное, завтра кто-нить что-нить заявит.

Пока видел только заявление президента полиции Берлина, что понимания демонстрантов у него нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
В Мюнхене прям сценарий всех этих "оранжевых революций"

 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Compact всегда писал против ветра, но сейчас прям вообще разошёлся :)

 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Всех с прошедшим Великим праздником! У меня тут с женой дебаты: она говорит (показывала фото), что в крупных городах (Штутгарт, Берлин и т.д.) прошли акции о законе про обязательную вакцинацию. Как раз вроде 9 мая и было. Действительно было или фейк? Просто если было, как народ собирался? Нельзя же большими толпами скапливаться вроде как...
Демонстрации проходят регулярно. Где-то разгоняют, где-то нет, если соблюдаются определённые предписания. Всё ситуативно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Кто хотел реакции? Мейнстрим:


Экстремисты используют кризис как платформу. Раскачивают лодку, в общем.

Перечисление эпитетов протестующих "Corona-müde Bürger, Extremisten, Impfgegner und Verschwörungstheoretiker".

И привязка к оценке (зависящей от количество тестов) степени заражаемости RKI, мол, вышли на демонстрацию и репродукционность вируса подскочила! Инкубационный период у демонстрантов сократился до нескольких секунд, видимо.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я в целом за то, чтобы проводились такие демонстрации (с соблюдением дистанции и мер гигиены, по возможности). Пусть держат правительство "в тонусе".
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх