Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Протесты в Германии против действий правительства в связи с коронавирусом

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Так где там от предложения до закона 1-2 дня было?
Дык там и было. Там же реально резко всё прошло. Ещё в начала марте все смеялись смешным смехом со смешных китайцев, а к двадцатым числам в едином порыве парламент голосовал за черновики законов, которые уже через несколько дней начали действовать. И каждый депутат - каждый! я ржал уже - кто выходил к трибуне, говорил, что они должны оставить в сторону фракционные распри и не препятствовать быстрейшему принятию пакета мер и включения полномочий правительства по эпидемии.

Потом ещё новости были, вот например

Что беспрецендентое заседание, все разом, ух, в едином порыве, и всё такое...

Ну я не помню прям детально всё, что там было, в марте-то. Думаешь, стоит таким голову забивать?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Что беспрецендентое заседание
Походу речь идёт о
Gesetz zum Schutz der Bevölkerung bei einer epidemischen Lage von nationaler Tragweite
который был внесён 24.03.2020 и вступил в силу 27.03.2020. Не совсем 1-2 дня конечно, но конечно очень быстро. А теперь вопрос на засыпку: и как часто они так быстро работают? Подсказка: крайне редко, и то если большинство одного мнения. А это редкость. Очень большая, исключительная редкость. Так в постоянном режиме они работать не смогут. Они иногда очевидные ошибки в законе от полугода до несколько лет исправляют.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А теперь вопрос на засыпку: и как часто они так быстро работают?
По-моему, если на них ядерная бомба будет падать, они быстрее не смогут ничего принять, чем тогда ?

Но Вот по поводу ISG уже и серьёзный дядька-юрист Зольмеке выступил


Они шарит, я много статей с ним сверялся, хороший умный дядька. Тоже говорит - бяка там какая-то в законе.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Они шарит, я много статей с ним сверялся, хороший умный дядька.
В своей специальности он действительно шарит (вроде Medienrecht и т. п.). В остальном частенько мычание по верхам. У меня знакомые профессора права поавторитетнее есть, я их, если что, лучше спрошу.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Снова водомёты, в прямом эфире смотрю - на этот раз перед зданием Рейхстага


Пока что просто поливают, предупредительно...
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Alex Schlosser

Осваивается
Сообщения
277
Снова водомёты, в прямом эфире смотрю - на этот раз перед зданием Рейхстага

Пока что просто поливают, предупредительно...
не очень понятно по какому принципу людей из толпы выдергивают и уводят.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 139
Как в том анекдоте: «ну вот, я же говорил, что щас начнется!..»
В сильно невеселом контексте, к сожалению... ((
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 284
Нормально-нормально. Это может послужить толчком для обдумывания действий головой а не тем, на чем политики сидят.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 139
Нормально-нормально. Это может послужить толчком для обдумывания действий головой а не тем, на чем политики сидят.
Боюсь, что это головы так работают... если мы вот могли догадаться, какую реакцию раньше или позже вызовут их меры, а они (почему-то) - нет... или же как раз-таки догадывались...
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Alex Schlosser

Осваивается
Сообщения
277
Заводил, крикливых, агрессивных, кто кидает что-то.
ну может быть. людей с громкоговорителями не хватают и не уносят. видел тетеньку какую-то внезапно схватили у потащили. наверное потому что с немецким не очень - я не понимаю что было причиной.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 284
Боюсь, что это головы так работают... если мы вот могли догадаться, какую реакцию раньше или позже вызовут их меры, а они (почему-то) - нет... или же как раз-таки догадывались...
Ну весно же прокатило.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 139
Ну весно же прокатило.
Прокатило. На всеобщем шоке, на полном незнании (а вдруг - реально как чума?) и, как следствие, парализующем страхе... и на относительной краткосрочности: март-май - не такой уж долгий срок, чтобы, как говорят в Украине, «терпець урвався».
А сейчас время прошло, информации больше - и люди ж не идиоты, читать-считать обучены... Вы понимаете, я понимаю - а другие что ли нет?..

В любых мерах главное - не передавить. Мы это в Украине несколько лет назад оч-чень хорошо увидели:
а вот так?.. - та делайте что хотите, только нас не трогайте!..
а вот эдак?.. - та делайте, тока отстаньте!..
а эдак?.. - ну оборзели... та хрен с вами, тока жить не мешайте!..
ах, вы всё стерпите? а мы тогда вот что!.. - и рвануло!.. :(

Это Германия давно «уроки майданов» не проходила... беда будет, если пройдёт... нам этого «добра» уже до конца жизни хватит... (((
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 139
@Степан Бабкин , Вы обычно не ленитесь вникать: о сегодня принятом Законе (вернее, поправках в Закон) что-то можете сказать?
А то первоисточник искать-читать сильно неохота, а в пересказе новостных лент - так прям «туши свет»: прощай, гражданские права и т.д. и т.п.
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
@Степан Бабкин , Вы обычно не ленитесь вникать: о сегодня принятом Законе (вернее, поправках в Закон) что-то можете сказать?
А то первоисточник искать-читать прям сильно неохота, а в пересказе новостных лент - так прям «туши свет»: прощай, гражданские права и т.д. и т.п.
Спойлер: ничего не поменялось.
 
  • 😲
  • 😂
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Между тем, закон принят, Бундесрат тоже успел одобрить ?‍♂️ Хотя единогласия и близко не было в этот раз.
вписали списком как Regelbeispiele.
Но как примеры мер, то есть, допустимы и другие. Там inbesondere и далее список, как-то так я смотрел.
 
Верх