Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Протесты в Германии против действий правительства в связи с коронавирусом

Boris

Участник
Сообщения
16 786
А с другой... если можно так запросто похерить самые основополагающие права и свободы - так что, грош им цена?..
Я могу ошибаться, но:
- у них есть если не причина, всеми принимаемая, то хотя бы объяснение ДЛЯ ЧЕГО это делается. И их можно понять. Если там, например, растет загрузка коек в больницах, им надо что-то делать
- это же временные меры. Это очевидно на мой взгляд.

Сегодня смотрел одного умного биолога, без относительно к тому что происходит, он говорил примерно такое
"карантин надо вводить чем быстрее тем лучше. Тогда и толк больше и быстрее. Но если типа 10 чел всего умерло, люди не поймут, будут возмущаться, мол права и т.д. Поэтому вынуждено ждут когда умрет не 10, а условно 10 тыс. Желательно чтобы у каждого был знакомый, который умер, тогда все понимают и не возмущаются. Это понятно. Просто с точки зрения "тупой биологии" и смысла карантина, чем его раньше вводят, тем быстрее и лучше эффект".
В общем нынешним верхам не позавидуешь. И так - плохо и по другому - плохо.
Но с другой стороны, он сказал, что эта ситуация - это хорошая такая "пожарная тревога".
Сейчас все не так плохо, как могло бы быть, но научит быть готовым и думать лучше на будущее.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Конституция позволяет, закон есть. И вот ситуация есть, когда можно. Вот правительство решило, что нужно. Кому не нравится, тому путь в суд и к избирательной урне. Можно и на улицу поорать, но по правилам (иначе будет бобо). Другого не дано.
Так это-то понятно...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
это же временные меры. Это очевидно на мой взгляд.
Как там было?.. «нет ничего более постоянного...»?.. ;)

Сегодня смотрел одного умного биолога, без относительно к тому что происходит, он говорил примерно такое
"карантин надо вводить чем быстрее тем лучше. Тогда и толк больше и быстрее. Но если типа 10 чел всего умерло, люди не поймут, будут возмущаться, мол права и т.д. Поэтому вынуждено ждут когда умрет не 10, а условно 10 тыс. Желательно чтобы у каждого был знакомый, который умер, тогда все понимают и не возмущаются. Это понятно. Просто с точки зрения "тупой биологии" и смысла карантина, чем его раньше вводят, тем быстрее и лучше эффект".
Ну прав биолог, чего ж...
Вот насколько в данном конкретном случае именно карантин - панацея...

В общем нынешним верхам не позавидуешь. И так - плохо и по другому - плохо.
Да и низам тоже не так чтобы прям шоколадно...

Но с другой стороны, он сказал, что эта ситуация - это хорошая такая "пожарная тревога".
Сейчас все не так плохо, как могло бы быть, но научит быть готовым и думать лучше на будущее.
:cens:
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Ну так давайте введем обязательное ношение костюмов биологической защиты. Вот сразу-то как упадет заболеваемость передаваемая воздушно-капельнм путем. А чтобы не было мучительно трудно разглядывать лицо сквозь маску - спереди и сзади на костюме писать имя и фамилию.
А тем, у кого костюмы будут не дешевой фигней, а с опцией возможности приема пиши без снятия оного, разрешим в кафе и рестораны ходить. И кино с театрами для всех откроем.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Ну так давайте введем обязательное ношение костюмов биологической защиты. Вот сразу-то как упадет заболеваемость передаваемая воздушно-капельнм путем. А чтобы не было мучительно трудно разглядывать лицо сквозь маску - спереди и сзади на костюме писать имя и фамилию.
А тем, у кого костюмы будут не дешевой фигней, а с опцией возможности приема пиши без снятия оного, разрешим в кафе и рестораны ходить. И кино с театрами для всех откроем.
Радикальный Вы наш...
;)

А теперь пофантазируем чуть умереннее: представим, что все (кроме детей до какого-то возраста) обеспечены вот теми респираторами FFT... короче, теми, что и на вдох, и на выдох.

Тему мощностей и сроков для производства «на всех» оставим в стороне: думаю, что за «истекший отСЧетный период» - подсуетились бы. Тема финансирования... допустим, частично государство/кассы - в разумной сумме граждане (ей-богу, не знаю, сколько он стОит и на сколько времени рассчитан - но мы же просто фантазируем).

Внимание, вопрос:
что было бы с распространением инфекции, если бы все носили эти респираторы (в закрытых помещениях) - и больше никаких дополнительных мер?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Внимание, вопрос:
что было бы с распространением инфекции, если бы все носили эти респираторы (в закрытых помещениях) - и больше никаких дополнительных мер?
О, Вы задаёте неудобные вопросы... Вам подсказать, где протесты на этой неделе в Вашем регионе? ?
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Респиратор прямо на лицо, это, наверное, как и маска - двадцать минут и пора фильтр менять. Хотя я не специалист могу ошибаться.
И почему только в закрытых помещениях? А как же возможный контакт на улице?

Что с инфекцией было бы... в какой-то степени пошла бы на убыль. Не на 100%, конечно. Да и опять таки, исключительно передающаяся воздушно капельным. А и с иными способами передачи дряни весьма не мало :(
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
респираторами FFT..
FFP, причём есть разные классификации.

Короче, со своими знаниями обывателей мы будем выглядеть как минимум глупо. Как 4-ёх летние детишки в песочнице, "филосовствующих" о жизни. Например способы заражения через слизистые, в том числе глаз надо учитывать. Руки ещё держать от лица подальше. Плюс каждый контакт - всё ещё вероятность переноса даже с FFP3 маской есть. Их количество тоже надо сокращать.
Короче, идеал не достежим и всё ограничить/запретить/регулировать не получится. Будь то по прикладным или юридическим причинам...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Респиратор прямо на лицо, это, наверное, как и маска - двадцать минут и пора фильтр менять. Хотя я не специалист могу ошибаться.
И почему только в закрытых помещениях? А как же возможный контакт на улице?

Что с инфекцией было бы... в какой-то степени пошла бы на убыль. Не на 100%, конечно. Да и опять таки, исключительно передающаяся воздушно капельным. А и с иными способами передачи дряни весьма не мало :(
На данный момент о коронавирусе уже известно, что:
1) В отличие от первоначальных представлений, вероятность передачи через предметы ничтожно мала;
2) Через роговицу глаза он не передается;
3) Основным и практически единственным значимым способом передачи является воздушно-капельный через рот/нос.

Для того, чтобы заразиться на улице, на Вас должен не менее нескольких минут чихать/кашлять/говорить-в-лицо собеседник, находящийся на расстоянии «практически вплотную».

P.S. Ссылок не дам, не сохраняю. И никого не убеждаю. Просто слежу за информацией из вменяемых источников.
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
2) Через роговицу глаза он не передается;
Возьму вот это как пример "обывательства". Может я, конечно, что-то пропустил, но уважаемые источники в Германии, например Ärzteblatt говорит о маловероятности, но не о невозможности.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Возьму вот это как пример "обывательства". Может я, конечно, что-то пропустил, но уважаемые источники в Германии, например Ärzteblatt говорит о маловероятности, но не о невозможности.
Оставим в стороне разночтение в виде «не передается» и «маловероятно».
Зададимся вопросом:
если носы и рты закрыты респиратором - с какой вероятностью в воздух попадет то, что «с малой вероятностью» проникнет через роговицу?
0 х 0 = ... «а сколько нужно?»
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
если носы и рты закрыты респиратором - с какой вероятностью в воздух попадет то, что «с малой вероятностью» проникнет через роговицу?
Возьму ещё раз как пример "обывательства". Глаза иногда потираете? На руках контаминация быть может? Маски дают 100%-ную фильтрацию?
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Глаза иногда потираете?
Я - нет. Другие - возможно.

На руках контаминация быть может?
Конечно. И даже должна.

Маски дают 100%-ную фильтрацию?
А карантин?

Андрей, это бессмысленный диалог. У Вас своё вИдение - имеете право. У меня своё - тоже имею право.
При этом и Вы, и я по роду наших профессий не совсем уж бестолковые обыватели, поэтому и Ваша, и моя позиция основаны на информации и анализе - то бишь аргументированы. Но остаются частными мнениями «просто людей».

Вы - по роду профессии ли, по убеждениям ли, или по другим основаниям - более склонны защищать принятые решения.
Я (как и все законопослушные бюргеры) вынуждена принимать происходящее, но меня ничто не ограничивает в привычной мне, как аналитику, возможности сомневаться, и задаваться вопросами: а почему так?.. а могут ли быть другие решения - и насколько эффективные?.. и т.д., и т.п.
Это мои приватные (если хотите - обывательские :) ) размышления, и они ничем не ограничены ))
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Я - нет. Другие - возможно.


Конечно. И даже должна.


А карантин?

Андрей, это бессмысленный диалог. У Вас своё вИдение - имеете право. У меня своё - тоже имею право.
При этом и Вы, и я по роду наших профессий не совсем уж бестолковые обыватели, поэтому и Ваша, и моя позиция основаны на информации и анализе - то бишь аргументированы. Но остаются частными мнениями «просто людей».

Вы - по роду профессии ли, по убеждениям ли, или по другим основаниям - более склонны защищать принятые решения.
Я (как и все законопослушные бюргеры) вынуждена принимать происходящее, но меня ничто не ограничивает в привычной мне, как аналитику, возможности сомневаться, и задаваться вопросами: а почему так?.. а могут ли быть другие решения - и насколько эффективные?.. и т.д., и т.п.
Это мои приватные (если хотите - обывательские :) ) размышления, и они ничем не ограничены ))
Я нисколько не хочу вас ограничивать в праве думать и делиться мыслями. Но на глупости, неточности и полузнания буду и впредь указывать. И ничего против того, что каждый останется при своём мнении, не имею.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Для того, чтобы заразиться на улице, на Вас должен не менее нескольких минут чихать/кашлять/говорить-в-лицо собеседник, находящийся на расстоянии «практически вплотную»
Теоретически я могу спросить пару (по крайне мере я навскидку двоих помню) своих знакомых, которые переболели ковидом, кто это им говорил/кашлял/чихал в лицо находясь почти вплотную... Но, что-то мне кажется, что ответ будет сводиться к : "че? Какое вплотную?".
Видимо все-таки не вплотную. И/или через предметы. ИМХО, не каждая капля средства переноски приводит к заражению. Плюс личностные свойства организма по сопротивляемости. Отсюда, видимо, и некоторое, кажущееся, представление о сравнительной сложности заразиться.
Кроме того, я же предлагал не только от ковида предохраняться, а вообще от заболеваний передающихся воздушно-капельным.
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Не буду называть это враньём. Но осмелюсь засомневаться.


А причём тут карантин? Он тоже не даёт гарантии, а понижает вероятность.

Вы - по роду профессии ли, по убеждениям ли, или по другим основаниям - более склонны защищать принятые решения.
Citation needed.

а могут ли быть другие решения - и насколько эффективные?
Дам прагматичный ответ: когда всё перепробуют, тогда и станет ясно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
  • 😂
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Вы тут когда на анекдоты намекаете, постите их чтоли. А то, то тут то там упоминают, а анекдота нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Теоретически я могу спросить пару (по крайне мере я навскидку двоих помню) своих знакомых, которые переболели ковидом, кто это им говорил/кашлял/чихал в лицо находясь почти вплотную... Но, что-то мне кажется, что ответ будет сводиться к : "че? Какое вплотную?".
А что - точно известно, что они заразились на улице?

Отсюда, видимо, и некоторое, кажущееся, представление о сравнительной сложности заразиться.
Наоборот: воздушно-капельным путем в закрытом помещении - очень легко заразиться!
 
Верх