Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Протесты в Германии против действий правительства в связи с коронавирусом

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Вы тут когда на анекдоты намекаете, постите их чтоли. А то, то тут то там упоминают, а анекдота нет.
Да просто я только суть помню, а гуглить лень. Но если суть:

Двое бродят по одесскому кладбищу. Один:
- О, я бы хотел лежать рядом с этим профессором!
- А я бы хотел лежать рядом с его сестрой!
- Но она же жива?!..
- Именно!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А что - точно известно, что они заразились на улице?
Нет. В том то и фокус - нет способа точно узнать где как заразился каждый из заболевших. А исследования ученых, это, как я понимаю: мы взяли небольшую контрольную группу и экстраполировав известные нам заболевания пришли к выводу, что ... И все бы хорошо, если бы медицина была точной наукой. А я многократно лично присутствовал при ситуациях, когда несколько врачей смотрят в одни и те же результаты, толкуют их по разному, у каждого есть аргументированное объяснение почему именно он прав и как такие результаты получились. Если при этом эти врачи собираются вместе, то начинаются, скажем так, дискуссии на тему кто прав, а у кого опыта мало...
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
А что - точно известно, что они заразились на улице?

К чему тогда:
Теоретически я могу спросить пару (по крайне мере я навскидку двоих помню) своих знакомых, которые переболели ковидом, кто это им говорил/кашлял/чихал в лицо находясь почти вплотную... Но, что-то мне кажется, что ответ будет сводиться к : "че? Какое вплотную?".
- если речь шла о:
Для того, чтобы заразиться на улице, на Вас должен не менее нескольких минут чихать/кашлять/говорить-в-лицо собеседник, находящийся на расстоянии «практически вплотную».

Ещё раз -
в отличие от озвученных весной путей заражения, установлено, что:

1. Коронавирусом практически невозможно заразиться через глаза - из-за свойств роговицы. Другими словами, если коронавирус попал в глаз: хоть из воздуха, хоть от грязных рук, хоть при куннилингусе, блин... или ещё хз каким образом - развитие болезни крайне маловероятно (если чё - половым путем тоже не передается).

2. Коронавирусом маловероятно заразиться через предметы и грязные руки. Поскольку значение имеет не только наличие и количество вирусных частиц - а и некая их «заражающая активность» (термин мой, если чё). Так вот эта активность на предметах/руках очень быстро падает: настолько, что даже если облизать «коронавирусные» руки - развитие болезни маловероятно.

3. Заразиться на открытом воздухе - крайне маловероятно. Даже в толпе - маловероятно. Поскольку вирусные частицы, связанные с достаточно тяжелыми каплями, сразу падают вниз - а остальные практически мгновенно рассеиваются потоком воздуха до не-опасной концентрации. Другими словами, надо, чтобы сильно не повезло: плотная толпа с кучей больных... ветер дунул на вас... ваш местный иммунитет ни к хренам собачьим (пардон муа за мой французский) usw. Но этот случай уже - из разряда «кому суждено быть повешену...».

Такова информация из вменяемых (по моим личным оценкам) источников по состоянию на сегод... примерно месяц назад.
Знающие больше и желающие возразить, исправить, дополнить - велкам. Спорить не буду, неинтересно. Читать умеют все, и, при желании, каждый может составить собственное мнение. Имеющий уши/глаза ...
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я уже объяснял что к чему. Если не стало понятно, но вы и не хотите дискутировать, то не вижу смысла объяснять подробнее.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Я уже объяснял что к чему. Если не стало понятно, но вы и не хотите дискутировать, то не вижу смысла объяснять подробнее.
Денис, не принимайте всё на свой счет ) мы тут все... знатоки ;)
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
3. Заразиться на открытом воздухе - крайне маловероятно. Даже в толпе - маловероятно. Поскольку вирусные частицы, связанные с достаточно тяжелыми каплями, сразу падают вниз - а остальные практически мгновенно рассеиваются потоком воздуха до не-опасной концентрации. Другими словами, надо, чтобы сильно не повезло: плотная толпа с кучей больных... ветер дунул на вас... ваш местный иммунитет ни к хренам собачьим (пардон муа за мой французский) usw. Но этот случай уже - из разряда «кому суждено быть повешену...».
Ну не знаю, прям вот так категорично? Помницца где-то карнавал был и там народ позаражался. Не вижу так-то большой разницы открытый воздух или закрытый если на вас напрямую чихают.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Лашетт заговорил о том, о чём мы тут говорим постоянно: нельзя, мол, такими мерами... неэффективно... экономика поляжет... нужны меры, которые можно «вдолгую»... и т.д., и т.п.

Зёдер хочет взять ту аудиторию, которая «за», а Лашетт - ту, что «против». Нормальная политика, чё...
:(
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх