Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Проверка авто перед покупкой

Boris

Участник
Сообщения
19 091
А можно мне тоже про минусы, а то что-то я не в курсе
Начнем с того, что вы покупаете машину которую не можете увидеть до покупки вообще. :) Этого хватит или еще надо? :)
У фирмы - сайт, на котором есть статистика цен, которую можно посмотреть после регистрации.
эта статистика какой смысл имеет? Стоимость рыночную реальных машин, можно смотреть и на мобиле.де Там они почти все "живые".
 

style

Новичок
Сообщения
301
Где вы увидели рекомендацию к покупке у этой фирмы?
У фирмы - сайт, на котором есть статистика цен, которую можно посмотреть после регистрации. ВСЁ. По-моему у меня так и написано.

А можно мне тоже про минусы, а то что-то я не в курсе :) ну от французов тачку можно долго - недели 2-3 ждать. Что еще?
А как покупать тогда? Опишите процесс.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vladimir_Minsk

Новичок
Сообщения
245
Борис, вы хотите на 4-5 тысяч ниже рынка при цене в 20к и чтобы еще посмотреть-попридираться можно было, я тоже хочу :)
Вживую увидеть нельзя, это правда, согласен. Но есть отчеты, обычно там фоток больше чем хочется.

style, я покупал через знакомого посредника. Это лучше, чем приведенные мной сайты, т.к. они заканчивают торги раньше реального окончания аукциона, а значит вашу ставку могут перебить и вы ничего не можете сделать. Сами, как физлицо, вы участвовать не можете.
Вообще выглядит так: торгуетесь, выигрываете (или нет), ждете подтверждения, забираете. Иногда самому забрать нельзя, но про такие тонкости должен посредник сказать. Повреждения, не отраженные в отчетах, можно оспорить и получить компенсацию.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Не знаю, как на европейских аукционах, а вот с японских в свое время мои друзья и знакомые не раз покупали, естественно, не видев машин в живую. И все было ок всегда.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 269
Не знаю, как на европейских аукционах, а вот с японских в свое время мои друзья и знакомые не раз покупали, естественно, не видев машин в живую. И все было ок всегда.
Японцы почти всегда честные аукционные листы делают. По которым все предельно ясно (можно при желании перевод заказать)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vladimir_Minsk

Новичок
Сообщения
245
Не знаю, как на европейских аукционах, а вот с японских в свое время мои друзья и знакомые не раз покупали, естественно, не видев машин в живую. И все было ок всегда.
все так же
если не покупать у итальянцев
 

Boris

Участник
Сообщения
19 091
Борис, вы хотите на 4-5 тысяч ниже рынка при цене в 20к и чтобы еще посмотреть-попридираться можно было, я тоже хочу :)
Где я писал, что хочу?😳😁 Никогда не куплю себе машину на аукционе, типа тех, что вы указали 😉
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 414
И правильно, нужны ж санитары леса и в этой области. Чем под пресс, так лучше пусть кто-то катает
Раньше были поляки такими санитарами. Затем прибалты, сейчас пальму первенства переняли болгары и румыны...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 414
Мне кажется уже давно для всех них санитарами была Украина:/
Судя по машинам, которые ездят в Германии с украинскими номерами они вполне платежеспособны. Да и курс гривны был не очень для покупки хлама в Германии ;)
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 537
Судя по машинам, которые ездят в Германии с украинскими номерами они вполне платежеспособны. Да и курс гривны был не очень для покупки хлама в Германии ;)
Ха, те что в Германии да, а я видал по Киеву кучу чадящего металлолома, реально позади оставляющего облако черного дыма, а эти услуги по вырезанию фильтров и обманывания лямбда зондов,эээх.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Jolly Bus

Новичок
Сообщения
45
Кстати,
Кто нибудь знает, почему немецкие авто не проверяются по VIN номеру через сервисы проверки, вроде VinCheck и CarVertical?
 

Boris

Участник
Сообщения
19 091
почему немецкие авто не проверяются по VIN номеру через сервисы проверки, вроде VinCheck и CarVertical?
Видимо потому что эти сайты не предназначены для зарабатывания денег на гражданах Германии. 🙂
Вы же знаете, что на сайтах оф. Дилеров вся информация о сервиса и ремонтах у них же есть и бесплатно?
Более того, например, тойота в Германии видит даже ТО, которое я проходил у оф. Дилера в РФ в свое время.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Jolly Bus

Новичок
Сообщения
45
Видимо потому что эти сайты не предназначены для зарабатывания денег на гражданах Германии. 🙂
Вы же знаете, что на сайтах оф. Дилеров вся информация о сервиса и ремонтах у них же есть и бесплатно?
Более того, например, тойота в Германии видит даже ТО, которое я проходил у оф. Дилера в РФ в свое время.
Ясно )
Спасибо
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vladimir_Minsk

Новичок
Сообщения
245
И правильно, нужны ж санитары леса и в этой области. Чем под пресс, так лучше пусть кто-то катает
Жалко, что двух-трехлетние машины с пробегами до 100к все под пресс идут :) Точнее жалко что я не знаю, где он стоит :)
Интересно, откуда тогда у хэндлеров машины. Неужто частник каждые 2-3 года в обновку тачки 20-30 тыс вкидывает? Эх, мне бы так жить...
В общем, каждому свое. Но если вдруг V90 Cross Country давить пригонят, буду рад узнать ;)
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 491
А зачем вообще проверка авто перед покупкой? Надо брать те, где видна сервисная история.
Даже если машина была битая ну и ладно, в Германии же не варят машины из двух половинок и муляжи вместо подушек не засовывают.
 

Jolly Bus

Новичок
Сообщения
45
А зачем вообще проверка авто перед покупкой? Надо брать те, где видна сервисная история.
Даже если машина была битая ну и ладно, в Германии же не варят машины из двух половинок и муляжи вместо подушек не засовывают.
Предвзятость.
СНГшное - не на**ешь - не проживешь.
Я в Германии недавно, не привык еще 🙄
 

Vladimir_Minsk

Новичок
Сообщения
245
А зачем вообще проверка авто перед покупкой? Надо брать те, где видна сервисная история.
Даже если машина была битая ну и ладно, в Германии же не варят машины из двух половинок и муляжи вместо подушек не засовывают.
Затем, что машина не только ездить, но еще и ломаться может. Что мне с того, что у нее масло свежее, если она его за 1000км все сожрет :)
 
Верх