Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Прохождение собеседования при получении визы в посольстве Германии

Khayal

Новичок
Сообщения
27
Добрый день. Следующий месяц у меня термин. У меня есть вертраг на аусбилдунг. И есть справка что Работадатель принимает мой уровен языка. (У меня B1 но нету сертификата. Это требовали с ребят до меня.)

У меня это первый термин. И хотел бы узнать больше информации о том как проходить термин? Какие вопросы бывают? Что надо изучить прежде чем пойти? И т.д.
Спасибо заранее
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Добрый день. Следующий месяц у меня термин. У меня есть вертраг на аусбилдунг. И есть справка что Работадатель принимает мой уровен языка. (У меня B1 но нету сертификата. Это требовали с ребят до меня.)

У меня это первый термин. И хотел бы узнать больше информации о том как проходить термин? Какие вопросы бывают? Что надо изучить прежде чем пойти? И т.д.
Спасибо заранее
Где у вас термин? В посольстве Германии на оформление визы? В какой стране, если в посольстве?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я так понимаю, нужно заполненную анкету и весь пакет документов, а вот что спрашивают в Азербайджане, не подскажу.
 

Khayal

Новичок
Сообщения
27
Я так понимаю, нужно заполненную анкету и весь пакет документов, а вот что спрашивают в Азербайджане, не подскажу.
Документы которые хотят у меня есть. А вот только как проходить собеседование я не знаю)
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Документы которые хотят у меня есть. А вот только как проходить собеседование я не знаю)
Если судить по оформлению рабочей визы в Санкт-Петербурге, то нет там никакого собеседования, просто принимают все документы по списку, и отправляют ждать результата.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 615
Если судить по оформлению рабочей визы в Санкт-Петербурге, то нет там никакого собеседования, просто принимают все документы по списку, и отправляют ждать результата.
Аналогично при оформлении ГК в Москве. Если и были вопросы, то только по набору документов. Это не как виза в США, все проще.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Marian

Новичок
Сообщения
6
Добрый день)) ситуация такая,может кто-нибудь подскажет. Собираемся принять с мужем участие в программе Добровольный социальный год (BFD). Нашли место, где нас готовы взять. Немецкая сторона начала оформлять документы. Готовы они будут примерно январь, после того, как мы их получим,надо будет записываться в посольство. Мы проживаем в Беларуси. Вопрос в следующем, есть вероятность, что в визе нам могут отказать, т.к собираемся ехать вдвоем. Как нам лучше поступить, чтобы минимизировать возможность отказа? Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Какие вопросы могут задать на собеседование?
 

katrinv7

Осваивается
Сообщения
387
надо будет записываться в посольство.
А на данный момент выдаются визы для Добровольный социальный год (BFD)?
С начала короны их не выдавали. На сайте киевского Посольства не очень однозначно:
"Специалисты с целью трудоустройства, Специалисты информационных технологий (ИТ) Работники на высшие руководящие должности, Поиск места работы (только для врачей), Работа в качестве самостоятельного предпринимателя, Художники и артисты, Моряки внутренних вод Профессиональные водители, Au-Pair, Участие в добровольной службе."
Идем дальше по стрелкам:
"На следующей странице Вы сможете зарегистрироваться в перечень для получения даты собеседования с целью подачи заявления на получение визы для следующих категорий : Специалисты с целью трудоустройства, Специалисты информационных технологий (ИТ) Работники на высшие руководящие должности, Поиск места работы (только для врачей), Работа в качестве самостоятельного предпринимателя, Художники и артисты, Моряки внутренних вод Профессиональные водители."
И уже перечень короче o_O
Ваше Посольство выдает сейчас такие визы ?
 

Marian

Новичок
Сообщения
6
А на данный момент выдаются визы для Добровольный социальный год (BFD)?
С начала короны их не выдавали. На сайте киевского Посольства не очень однозначно:
"Специалисты с целью трудоустройства, Специалисты информационных технологий (ИТ) Работники на высшие руководящие должности, Поиск места работы (только для врачей), Работа в качестве самостоятельного предпринимателя, Художники и артисты, Моряки внутренних вод Профессиональные водители, Au-Pair, Участие в добровольной службе."
Идем дальше по стрелкам:
"На следующей странице Вы сможете зарегистрироваться в перечень для получения даты собеседования с целью подачи заявления на получение визы для следующих категорий : Специалисты с целью трудоустройства, Специалисты информационных технологий (ИТ) Работники на высшие руководящие должности, Поиск места работы (только для врачей), Работа в качестве самостоятельного предпринимателя, Художники и артисты, Моряки внутренних вод Профессиональные водители."
И уже перечень короче o_O
Ваше Посольство выдает сейчас такие визы ?
Выдает. с 19.11. Вы лучше им позвоните
 

katrinv7

Осваивается
Сообщения
387
Выдает. с 19.11. Вы лучше им позвоните
спасибо, мне не надо ;) - это я о Вас заботилась, просто сайт киевского Посольства мне знакомее(y), а перечень выдаваемых виз, по идее, должны быть одинаковыми.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mascha

Новичок
Сообщения
13
Всем привет. Было бы интересно послушать про ваш опыт собеседований в посольстве/консульстве при подаче документов на национальную визу для трудоустройства. Интересует не Голубая карта (с ней, как я понимаю, всё намного проще и выдаётся виза тоже быстро), а обычная рабочая иммиграция. Что оно вообще собой представляет, сколько длится, к каким вопросам морально готовиться?
Заранее спасибо за ответы!
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Всем привет. Было бы интересно послушать про ваш опыт собеседований в посольстве/консульстве при подаче документов на национальную визу для трудоустройства. Интересует не Голубая карта (с ней, как я понимаю, всё намного проще и выдаётся виза тоже быстро), а обычная рабочая иммиграция. Что оно вообще собой представляет, сколько длится, к каким вопросам морально готовиться?
Заранее спасибо за ответы!
Посмотрите вот эти темы:


 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх