Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

TÜV не пройден

EvgeniiB

Новичок
Сообщения
3
Добрый день,

Проходил осмотр на TÜV (Нюрберг). Осмотр не прошел, регулятор положения фар не работал. Если указанная причина понятна, то другое требование не понятно. Попросили взвестить машину, потому что в Datablant указан диапазон веса, а им нужно точно. Вопрос простой, кто-то сталкивался с этим и где машину взвешавать?

Заранее спасибо.
 

Stas_L

Новичок
Сообщения
1
Мы взвешивали на ближайшем ресайклингхоф. Просто в гугл вбили Öffentliche Fahrzeugwaagen. 12 евро стоило
 
  • 👍
Реакции: 1 user

timka

Новичок
Сообщения
125
Вот и у меня возникли проблемы с TUV. На руках имею datenblatt который мне изготовил TUV. Но на станции мне сказали что нет параметра измерения шума, а у них нет такого оборудования. Это в городе Кемптен, Бавария. Звонил в Нюрбергский TUV и тоже самое услышал - проверить машину по §21 не смогут так как шум нечем измерять. Что делать то? Почему ко мне они прицепились с ним, а вроде ни у кого с этим проблем не было?
 

timka

Новичок
Сообщения
125
Дополню, нашел компанию FAKT-GmbH, недалеко от Меммингема, которая за 400 евро согласилась провести измерения шума. Что то как то совсем печально по деньгам выйдет этот TUV с этим измерением ((((
 

timka

Новичок
Сообщения
125
Вроде же для иммигрантов есть исключения. Например EURO5 можно же машину поставить на учет. Так же по количеству CO2 в выхлопе. С шумом может так же? Ну больше нормы и ладно, поставить на учет все равно разрешат? Или были преценденты?
 

timka

Новичок
Сообщения
125
Прошел я этот тест в этой компании за 400 евро. Все показания в норме. TUV результат замеров устроил более чем.
 

coylone

Новичок
Сообщения
2
Всем привет. Привёз свою ласточку из РФ в Мюнхен и пытаюсь её зарегистрировать.
Volvo V90 CC 2019 года, по состоянию свежая, пробег 25000.

Сегодня был в ТЮФе и по §21 не прошёл его про причинам:
3.2b Scheibenfolie alle Ausführung unzulässig — потребовали содрать тонировку, причём сначала он говорил, что на заднем стекле не надо, потому что это заводская, а потом поковырял и сказал, что нет, тоже плёнка, типа убирай. Мне не жалко саму тонировку, но снимать её — это либо гемор, либо бабки =(
3.5 Scheibenwaschanlage ohne Funktion — это просто омывалка закончилась, поэтому омыватель не сработал.
4.2.1b Schlussleuchte links beschädigt — небольшая трещина на левом заднем фонаре, он сказал надо менять.

Кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами?
Главный вопрос для меня — как бы починить фонарь за небольшие бабки? Новый покупать ну совсем не хочется. Существуют ли какие-то разборки или рынок подержанных деталей.
И, соответственно, сервисные центры, где можно за вменяемый прайс содрать плёнку и поменять фонарь/стекло фонаря.

И ещё — пока в расстроенных чувствах брёл на работу, обратил внимание, что каждая вторая машина тонирована. Это какая-то особая тонировка, а у меня другая или просто ко мне придрались?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
поменять фонарь/стекло фонаря.
смотрите б/у на eBay. Если замена фонаря, то тут возможно потребуется только в профильном центре - поменять и адаптировать его через ПК. Но это не точно. Насколько вообще фонарь поврежден?
Мб вообще типа такой штуки самостоятельно?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Egor

Осваивается
Сообщения
324
3.2b - если есть незаводская тонировка, то для неё нужен документ, как и на нестандартные диски. У меня, например, и на тонировку и на диски бумаги имеются от предыдущего хозяина.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
499
3.2b - если есть незаводская тонировка, то для неё нужен документ, как и на нестандартные диски. У меня, например, и на тонировку и на диски бумаги имеются от предыдущего хозяина.
У нас на малолитражке квадратной Daihatsu Sirion предыдущий хозяин установил спойлер (да, смешно, но что есть то есть), на этот спойлер было примерно 4 листка А4 со всеми характеристиками, проверками, печатями и т д.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

coylone

Новичок
Сообщения
2
смотрите б/у на eBay. Если замена фонаря, то тут возможно потребуется только в профильном центре - поменять и адаптировать его через ПК. Но это не точно. Насколько вообще фонарь поврежден?
Мб вообще типа такой штуки самостоятельно?

Да не сильно повреждён. Там трещина небольшая, вода не набирается, ничего не запотело, хотя трещине уже год почти. Думаю может как-то только стекло можно заменить +))
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Да не сильно повреждён. Там трещина небольшая, вода не набирается, ничего не запотело, хотя трещине уже год почти. Думаю может как-то только стекло можно заменить +))
Ну вот после замены может и запотевать. Так-то понятно, что в принципе такие ателье существует. Я б попробовал бы сперва просто полирнуть, и этим специальным гелем. Авось поможет. Так-то всё равно (видимо) стекло от фары непригодно))
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
как бы починить фонарь за небольшие бабки?
По деньгам не скажу, но попробуйте у себя в городе погуглить Carglass и сходите к ним с этим вопросом. Я, строго говоря, даже не знаю возьмутся ли вообще, но если, как вы говорите, именно небольшая трещина, то может и возьмутся. Только сразу предупредите, что пришли за живые деньги и пока только узнать стоимость, сразу чтобы ничего не делали, только оценили.

Когда-то давно в РФ, когда мне было особо нечего делать, саму пленку я отдрал руками где-то за минуту, а затем пластиковой картой типа банковской счищал клей. На одно стекло ушло, если память не изменяет, минут сорок.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 536
как бы починить фонарь за небольшие бабки?
короткий ответ - никак. На современной оптике ни на фарах ни на фонарях рассеиватели не сменные. Или "колхозить" и надеяться что проскочите или менять фонарь на новый/б.у.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 536
на этот спойлер было примерно 4 листка А4 со всеми характеристиками, проверками, печатями и т д.
Вы представляете что было бы если бы он на автобане на скорости 100 км/ч отвалился бы или сломался на куски? Все это не от глупости делается с документами. (y)
 

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Вы представляете что было бы если бы он на автобане на скорости 100 км/ч отвалился бы или сломался на куски? Все это не от глупости делается с документами. (y)
Мне показалось, Fatalityme имела в виду, что вообще установка этого спойлера была глупой идеей, а не получение стопки документов на него.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Мне показалось, Fatalityme имела в виду, что вообще установка этого спойлера была глупой идеей, а не получение стопки документов на него.
А Борис имел ввиду,что безопасность любых конструктивных изменений должна быть подтверждена
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
А Денис хотел сказать, что в принципе хорошо за других додумывать ответы.
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Верх