Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Прожажа БУ ноутбуков в страны СНГ

Andrey74

Новичок
Сообщения
59
Всем здравствуйте!
Не знаю, на сколько это реально. Может эта тема уже заезженная, все равно спрошу. Больше интересует - на сколько это реально.

1) Открываешь ИП. В Германии это сделать - не проблема. Спасибо статьям Степана😀
2) Покупаешь БУ на Ебэй и так далее. По заказу покупателя, наращиваешь объем жесткого диска, оперативной памяти и так далее.
3) Пересылаешь в страну СНГ(больше интересует РФ в условиях санкций). Я правильно понимаю, что ноутбуки можно пересылать в РФ, если они дешевле 1000 евро?
4) Скорее всего найм сотрудника в РФ для оперативного ремонта, пересылки и так далее. На счет правовой основы, не знаю. Никогда не было своего бизнеса.

Прошу отнестись с пониманием, ноль опыта в этой сфере. Буду рад любым советам. Всем добра!
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 491
Всем здравствуйте!
Не знаю, на сколько это реально. Может эта тема уже заезженная, все равно спрошу. Больше интересует - на сколько это реально.

1) Открываешь ИП. В Германии это сделать - не проблема. Спасибо статьям Степана😀
2) Покупаешь БУ на Ебэй и так далее. По заказу покупателя, наращиваешь объем жесткого диска, оперативной памяти и так далее.
3) Пересылаешь в страну СНГ(больше интересует РФ в условиях санкций). Я правильно понимаю, что ноутбуки можно пересылать в РФ, если они дешевле 1000 евро?
4) Скорее всего найм сотрудника в РФ для оперативного ремонта, пересылки и так далее. На счет правовой основы, не знаю. Никогда не было своего бизнеса.

Прошу отнестись с пониманием, ноль опыта в этой сфере. Буду рад любым советам. Всем добра!
Электроника в России дешевле, чем в Германии же 🤔
 
  • 👎
  • 👍
Реакции: 1 users

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
614
Электроника в России дешевле, чем в Германии же 🤔
Я не сравнивал текущие цены, но впечатление именно такое.
Два года назад думал над такой же схемой, оказалась в целом нерентабельна.
Хотя возможны исключения, на отдельные марки и модели. На мой взгляд, есть спрос на б/у Lenovo Carbon X1.
 

Boris

Участник
Сообщения
19 091
Буду рад любым советам.
Сейчас из-за санкций вы не сможете отправлять технику в рф/рб.
А так, да, хорошая техника в Германии дешевле, иногда очень сильно.
Но в настоящий момент это не вариант.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 491
Сейчас из-за санкций вы не сможете отправлять технику в рф/рб.
А так, да, хорошая техника в Германии дешевле, иногда очень сильно.
Но в настоящий момент это не вариант.
Дороже ведь. Я, конечно, не сравнивал что-то специфическое, но вся продукция Эппл сильно дешевле, так же лаптопы Honor дешевле.
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
969
Дороже ведь. Я, конечно, не сравнивал что-то специфическое, но вся продукция Эппл сильно дешевле, так же лаптопы Honor дешевле.
смотря какая техника, по компонентам тех же ноутбуков ПК в Германии может быть сильно дешевле. Когда жил в РФ заказывал оперативную память как то в 3 раза дешевле из Германии с компьютер юнивёрс чем продавалось в России и целом железками закупался на CU всегда из-за цены. Но сейчас думаю обстановка другая и цены сравнимы если не дороже в Германии.
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 173
Я прошлым летом покупал два одинаковых телефона Xiaomi, один в Германии, другой в РФ. Тот что в РФ был процентов на 10 дешевле.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 091
вся продукция Эппл сильно дешевле,
Я такое не смотрел вообще. Как и китайские бренды.
Серверы, серьёзные ноуты не яблока. Все прилично дешевле.
В свое время мой think pad был дешевле на почти 25%
Кроме того, в Германии есть конфигурации, которых в рф не было и нет вообще.
 

Andrey74

Новичок
Сообщения
59
Например, сравнивал HP Elitebook(я их фанат) с теми, которые продают на Яндекс маркете. В Германии дешевле. Я в теме указал, что речь идет о БУ ноутбуках.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх