Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Проживание не в городе/земле трудоустройства

valeria.gromova

Новичок
Сообщения
9
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можно ли проживать и получить ВНЖ в городе, отличном от города трудоустройства?
Пример - офис компании находится в Франкфурте, проживание планируется в Кельне.
Заранее благодарю!
 

ukhanev

Новичок
Сообщения
119
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можно ли проживать и получить ВНЖ в городе, отличном от города трудоустройства?
Пример - офис компании находится в Франкфурте, проживание планируется в Кельне.
Заранее благодарю!
Добрый день,
Да, проблем быть не должно.
Например у меня офис в Берлине, при этом живу я не то что в другом городе, но даже в другой земле (Саксония).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dana

Новичок
Сообщения
29
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можно ли проживать и получить ВНЖ в городе, отличном от города трудоустройства?
Пример - офис компании находится в Франкфурте, проживание планируется в Кельне.
Заранее благодарю!
Да, можно. У меня как раз наоборот, я живу во Франкфурте и подавала здесь доки, а мой работодатель и офис находится в Кельне, я получила внж во Франкфурте. Вот не могу никак переехать в Кельн, такая накладка там с жильем, жесть
 

MaxFaktor

Новичок
Сообщения
2
Добрый день,
Возник вопрос, если регистрация работодателя есть в городе А, а жить в городе Б, разные земли, создает ли это сложности для получения голубой карты?
Будет ли из-за этой ситуации более длительный период рассмотрения дела и выдачи карты, так как Ausländerbehörde двух городов будут долго между собой передавать данные?
Благодарю за помощь!
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 265
Добрый день,
Возник вопрос, если регистрация работодателя есть в городе А, а жить в городе Б, разные земли, создает ли это сложности для получения голубой карты?
Будет ли из-за этой ситуации более длительный период рассмотрения дела и выдачи карты, так как Ausländerbehörde двух городов будут долго между собой передавать данные?
Благодарю за помощь!
у меня такая же ситуация была, никаких проблем не вызвала. Вовлечен был только АБХ земли моего нахождения. На нахождение фирмы всем по-моему пофиг
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Добрый день,
Возник вопрос, если регистрация работодателя есть в городе А, а жить в городе Б, разные земли, создает ли это сложности для получения голубой карты?
Будет ли из-за этой ситуации более длительный период рассмотрения дела и выдачи карты, так как Ausländerbehörde двух городов будут долго между собой передавать данные?
Благодарю за помощь!
- какие данные? Где фирма - все пофиг (кроме налоговой :) )
 
Верх