Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Психологические консультации

Klara

Новичок
Сообщения
5
Добрый день!
Предлагаю Вам психологические консультации как онлайн так и офлайн.
Цена услуги: Пока бесплатно
Почему: наработка часов консультирования.
Немного о себе:
Я-психолог, получивший государственное образование в Германии. На данный момент заканчиваю дополнительное образование системного консультанта и семейного терапевта. Для успешного окончания необходимо набрать определенное количество личных консультаций. Поэтому пока консультации бесплатны. Анонимность гарантирована.
Я живу в Дармштадте.
Мои контактные данные:
Оксана Айзенбахер
Тел.: 0179 6800385
E-Mail: o.eisenbacher@gmail.com
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boska

Новичок
Сообщения
13
С удовольствием воспользуюсь Вашей консультацией)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
@Klara, здравствуйте. А можно вопрос: что в Вашем случае значит «получивший государственное образование в Германии»? Это высшее образование в Университете 5 лет или курс какой-то? Во- первых очень интересно, вы будете дипломированный психолог после «успешного окончания»? Во-вторых, одна консультация бесплатно? Или как это работает, то что Вы выше предложили?
 

Klara

Новичок
Сообщения
5
@Klara, здравствуйте. А можно вопрос: что в Вашем случае значит «получивший государственное образование в Германии»? Это высшее образование в Университете 5 лет или курс какой-то? Во- первых очень интересно, вы будете дипломированный психолог после «успешного окончания»? Во-вторых, одна консультация бесплатно? Или как это работает, то что Вы выше предложили?
Здравствуйте, Nikka!
что в Вашем случае значит «получивший государственное образование в Германии»? Это высшее образование в Университете 5 лет или курс какой-то?
В Германии обучение на психолога четко отрегулированно. Психологом имеет юридическое право называть себя только тот, кто получил степень Master (аналог диплома) в государственном университете. Я ее получила и имею право называть себя психологом.
А потом по желанию психолог выбирает себе определенную область и в ней специализируется. Это как у врачей. Я выбрала системное консультирование и семейную терапию.
Со мной работает так, что пока беспплатно, т.к. я еще не получила сертификат консультанта и мне нужны часы практики для получения сертификата.
Позже уже будет всё платно, но в случае, если необходима терапия длинной в 10-15 встреч, то первый разговор бесплатно для выяснения подходим ли мы друг другу.
Вот так это всё работает.
С уважением!
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Boska

Новичок
Сообщения
13
Спасибо большое за разъяснение Klara👍А как мне проверить, имеет ли психолог к которому я хожу степень Master?
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
Спасибо большое за разъяснение Klara👍А как мне проверить, имеет ли психолог к которому я хожу степень Master?
Просто спросите своего психолога об этом. Это Ваше право, знать в чьи руки Вы открываете душу… только…

«Диплом не защищает от ошибок, но позволяет делать ошибки более уверенно» (с)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Klara

Новичок
Сообщения
5
Спасибо большое за разъяснение Klara👍А как мне проверить, имеет ли психолог к которому я хожу степень Master?
Пожалуйста, считаю важным вносить ясность в эти вопросы.
Как проверить? Можно напрямую попросить рассказать об обучении и фокусе деятельности.
Успехов!
 

Klara

Новичок
Сообщения
5
Просто спросите своего психолога об этом. Это Ваше право, знать в чьи руки Вы открываете душу… только…

«Диплом не защищает от ошибок, но позволяет делать ошибки более уверенно» (с)
С психологом как с хирургом-руки должны быть чистыми, а то бед можно натворить. И чем дальше в "лес" (инвазивнее), тем больше у Вас должно быть уверенности в профессионализме.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Klara

Новичок
Сообщения
5
Добрый день,

пока больше не могу принять новые запросы. Как только появится больше времени, я анонсирую.
Всем солнечных дней!
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх