Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Психологическое насилие

Сообщения
3
Здравствуйте, обращаюсь за помощью с вопросом о психологическом насилии. Живём в браке совсем недолго, 6мес ребёнок на руках, муж работает каждый день, я пока дома с малышкой. Проблема в том что он пьёт постоянно. На работе начинает вечером и дома продолжает. В результате всегда дома скандалы, начинает орать громко так, что маленький ребёнок уже пугается сильно. Морально давит чтобы я снимала детские деньги с карточки, какие-то бумаги мутит подписывать, я отказуюсь, а он агрессивный становиться. Суть в том, что с момента бракосочетания постоянно скандалы дома, он не может ничего спокойно обсудить, сразу возбуждается и кричит. Кроха боится и плачет. Пыталась не раз с ним спокойно поговорить - не доходит. Говорила уеду от него в свою страну, пугает что без его ведома ребёнка никто не отпустит, начала говорить что уйду от него с крохой и останусь в Германии если так на соц. защите. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте.

Если некуда пойти, вот тут вариант
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 768
Здравствуйте. Не могла не откликнуться на Ваш крик о помощи. Ваша ситуация более-менее понятна, однако и вопросы есть. Например, какой у Вас статус в Германии? Насколько хорошо говорите по-немецки? Где точно Вы находитесь, в какой коммуне? Это важно. Да, пугает Ваш муж не зря, но и у Вас найдутся механизмы его напугать. Держитесь, пожалуйста. Найдутся люди, которые должны Вас поддержать. Старайтесь беречь себя и ребенка. И не говорите мужу ничего, пока не будет понятна правовая база. И уж конечно ничего не подписывайте, не разобравшись, что это и можно ли подписывать без негативных последствий для Вас и крохи. Проинформируйтесь, пожалуйста, здесь и решите, сможете ли дальше действовать сами или нужны более точные советы или информация:




 
  • 👍
Реакции: 2 users
Сообщения
3
Здравствуйте.

Если некуда пойти, вот тут вариант
Огромное Вам человеческое спасибо что обратили внимание на моё сообщение 🙏🙏🙏🙏🙏 я думаю это будет самый подходящий вариант
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Сообщения
3
Здравствуйте. Не могла не откликнуться на Ваш крик о помощи. Ваша ситуация более-менее понятна, однако и вопросы есть. Например, какой у Вас статус в Германии? Насколько хорошо говорите по-немецки? Где точно Вы находитесь, в какой коммуне? Это важно. Да, пугает Ваш муж не зря, но и у Вас найдутся механизмы его напугать. Держитесь, пожалуйста. Найдутся люди, которые должны Вас поддержать. Старайтесь беречь себя и ребенка. И не говорите мужу ничего, пока не будет понятна правовая база. И уж конечно ничего не подписывайте, не разобравшись, что это и можно ли подписывать без негативных последствий для Вас и крохи. Проинформируйтесь, пожалуйста, здесь и решите, сможете ли дальше действовать сами или нужны более точные советы или информация:




И Вам большое спасибо за поддержку 🙏🙏🙏🙏 я пересмотрю все статьи и постараюсь принять верное решение. Для меня главное безопасность и здоровье моей крохи. (уровень немецкого А1)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

MattiHansen

Новичок
Сообщения
11
Здравствуйте. Хочу поделиться опытом поиска фрауэн хауса , а также проживания меня и моего ребёнка в нём. Я как собрала вещи,начала искать место в данном приюте. Позвонив на горячую линию, меня соединили с переводчиком и начался мой рассказ с множеством вопросов ко мне. Хотя я звонила узнать конкретный телефон любого дома для женщин. По итогу беседы,мне порекомендовали вызывать полицию и если она посчитает нужным,то мужу запретят оставаться в его доме с нами те со мной и дочкой ( дочка от первого брака, уровень немецкого неоконченный Б1, вместе с мужем проживали всего 7 месяцев). А также возможно наложат запрет на какой-то срок вообще приближаться к дому. На мне не было следов от его ударов по лицу,ушам и голове. Вероятно он должен был ударять так,чтоб я смогла доказать полиции,что он опасен. В общем на горячей линии мне сказали,что мест нет и что один способ-это звонить и вызывать полицию. Этот способ мне не подходил тк если уходить,то уже мне и подальше. На носу были рождественские праздники и я понимала,что наше совместное пребывание в эти дни,только всё усугубит.
С вещами мне помогла моя приятельница немка К., три небольших чемодана я заранее вынесла в сад в кусты и мы с дочерью (5 лет) вышли из дома якобы просто на прогулку. Меня приютила вышеупомянутая К. у себя в садовом домике. До этого на протяжении 10 дней я обзванивала 3 ФХ нигде мест не было. Но я рискнула и снова позвонила в один из трёх, на этот раз мне ответила совсем другая сотрудница и сказала,что место есть ,назначила встречу . Так я оказалась здесь. Дом совсем небольшой 12 квартир. Очень чисто и приятно, я не ожидала. После праздников вышли все сотрудники и у меня начались консультации. По итогу проживания здесь пока двух недель,могу сказать следующее: консультации все сводятся к тому,что мягко мне указывают на невозможность остаться вообще в Германии. Изначально я хотела уехать обратно на Родину, но успокоившись и подумав,что пройдя такой путь к замужеству и отъезду ( кто делал документы по воссоединению ,тот меня поймёт, а также пройдя все преграды во времена короны вируса,а затем и сложной ситуации с войной, уча и сдавая экзамен- начальный уровень немецкого), я решила,что жизнь мужа особо и не изменится,а вот я вынуждена ехать к себе обратно и как-то заново восстанавливаться во всех сферах. Выплат социальных в Германии у меня нет никаких. Адвокатов всех нужно оплачивать. Деньги мне дают на продукты в долг под роспись. Некоторые консультации для мигрантов бесплатные,но опять же все они сводятся к тому,что шансов продолжить здесь жизнь нет. Даже якобы нет шансов найти работу санитаркой в доме престарелых. Там нужен немецкий Б2. кстати я сходила отнесла резюме в одну из огромных клиник и резюме приняли. Возможно позвонят ,а может и нет. Попытка не пытка. С мужа за содержание меня тоже взыскать якобы невозможно. И ещё у меня нет мед страховки ,муж тоже не платил ,хотя она обязательна. Всё это время мы лечились медикаментами, привезёнными из России. Также хочу сказать по поводу свободы передвижения- с этим всё хорошо, можно выходить куда угодно. Встречи с друзьями возможны,но подальше от места проживания. За две недели я увидела,что из 12 имеющихся квартир ,живут здесь 5 женщин ,некоторые в детьми. Получается все эти мучительные дни поиска фрауэн хауса и отказы в месте были не правдой. Это понятно соц работникам не хочется брать на себя нагрузку , заниматься проблемами и консультациями. Ну живут 5 постоянных женщин,а новые лишь бултыхают размеренный рабочий ритм. Я не злюсь на работниц женщин,я многое могу понять и как модно сейчас говорить : " Никто никому ничего не должен", тем не менее подобные дома есть и они функционируют,а значит должествование я уже навешиваю . Сейчас мне просто интересно узнать что будет дальше в такой как у меня ситуацией . Любой исход меня устроит , хоть я устроюсь здесь ,получив независимый параграф от мужа ( это мало вероятно, но в жизни всё возможно) , хоть я поеду обратно домой, теперь дело наверное в моих настойчивости и терпении ,на сколько меня хватит. Если у кого есть более тонкие вопросы по этой теме,поделюсь в личных сообщениях. Вообще очень хорошо,что есть такие убежища и уходить из плохих отношений обязательно нужно.
 

MattiHansen

Новичок
Сообщения
11
Здравствуйте. Хочу поделиться опытом поиска фрауэн хауса , а также проживания меня и моего ребёнка в нём. Я как собрала вещи,начала искать место в данном приюте. Позвонив на горячую линию, меня соединили с переводчиком и начался мой рассказ с множеством вопросов ко мне. Хотя я звонила узнать конкретный телефон любого дома для женщин. По итогу беседы,мне порекомендовали вызывать полицию и если она посчитает нужным,то мужу запретят оставаться в его доме с нами те со мной и дочкой ( дочка от первого брака, уровень немецкого неоконченный Б1, вместе с мужем проживали всего 7 месяцев). А также возможно наложат запрет на какой-то срок вообще приближаться к дому. На мне не было следов от его ударов по лицу,ушам и голове. Вероятно он должен был ударять так,чтоб я смогла доказать полиции,что он опасен. В общем на горячей линии мне сказали,что мест нет и что один способ-это звонить и вызывать полицию. Этот способ мне не подходил тк если уходить,то уже мне и подальше. На носу были рождественские праздники и я понимала,что наше совместное пребывание в эти дни,только всё усугубит.
С вещами мне помогла моя приятельница немка К., три небольших чемодана я заранее вынесла в сад в кусты и мы с дочерью (5 лет) вышли из дома якобы просто на прогулку. Меня приютила вышеупомянутая К. у себя в садовом домике. До этого на протяжении 10 дней я обзванивала 3 ФХ нигде мест не было. Но я рискнула и снова позвонила в один из трёх, на этот раз мне ответила совсем другая сотрудница и сказала,что место есть ,назначила встречу . Так я оказалась здесь. Дом совсем небольшой 12 квартир. Очень чисто и приятно, я не ожидала. После праздников вышли все сотрудники и у меня начались консультации. По итогу проживания здесь пока двух недель,могу сказать следующее: консультации все сводятся к тому,что мягко мне указывают на невозможность остаться вообще в Германии. Изначально я хотела уехать обратно на Родину, но успокоившись и подумав,что пройдя такой путь к замужеству и отъезду ( кто делал документы по воссоединению ,тот меня поймёт, а также пройдя все преграды во времена короны вируса,а затем и сложной ситуации с войной, уча и сдавая экзамен- начальный уровень немецкого), я решила,что жизнь мужа особо и не изменится,а вот я вынуждена ехать к себе обратно и как-то заново восстанавливаться во всех сферах. Выплат социальных в Германии у меня нет никаких. Адвокатов всех нужно оплачивать. Деньги мне дают на продукты в долг под роспись. Некоторые консультации для мигрантов бесплатные,но опять же все они сводятся к тому,что шансов продолжить здесь жизнь нет. Даже якобы нет шансов найти работу санитаркой в доме престарелых. Там нужен немецкий Б2. кстати я сходила отнесла резюме в одну из огромных клиник и резюме приняли. Возможно позвонят ,а может и нет. Попытка не пытка. С мужа за содержание меня тоже взыскать якобы невозможно. И ещё у меня нет мед страховки ,муж тоже не платил ,хотя она обязательна. Всё это время мы лечились медикаментами, привезёнными из России. Также хочу сказать по поводу свободы передвижения- с этим всё хорошо, можно выходить куда угодно. Встречи с друзьями возможны,но подальше от места проживания. За две недели я увидела,что из 12 имеющихся квартир ,живут здесь 5 женщин ,некоторые в детьми. Получается все эти мучительные дни поиска фрауэн хауса и отказы в месте были не правдой. Это понятно соц работникам не хочется брать на себя нагрузку , заниматься проблемами и консультациями. Ну живут 5 постоянных женщин,а новые лишь бултыхают размеренный рабочий ритм. Я не в обиде на работниц женщин,я многое могу понять и как модно сейчас говорить : " Никто никому ничего не должен", тем не менее подобные дома есть и они функционируют,а значит должествование я уже навешиваю и желалось БЫ получить больше надежды. Сейчас мне просто интересно узнать что будет дальше в такой как у меня ситуации . Любой исход меня устроит , хоть я устроюсь здесь ,получив независимый параграф от мужа ( это мало вероятно, но в жизни всё возможно) , хоть я поеду обратно домой, теперь дело наверное в моих настойчивости и терпении ,на сколько меня хватит.
Для детей здесь есть отличная игровая комната с прекрасными книгами и игрушками. Есть общая гостинная с телевизором, шкафом с одеждой б/у для детей и женщин,обувь. Детям дарили подарки на новый год. Дежурим мы по очереди. Все средства для гигиены и личной в том числе тоже дают бесплатно. Прачечная в первое время бесплатно. Общая кухня на четыре семьи ( те на 4х женщин). Земля Бранденбург.
Если у кого есть более тонкие вопросы по этой теме,поделюсь в личных сообщениях. Вообще очень хорошо,что есть такие убежища и уходить из плохих отношений обязательно нужно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх