Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Пулей в Германию

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
  • 👍
Реакции: 3 users

bullet

Участник
Сообщения
6 482

Не, все не так, гораздо прозаичней :о)
Давным-давно (в далекой галактике), когда мой модем Acorp 56k надрывался для первого входа в интернет, надо было зарегиться на каком-то сайте или чате. А я до этого как раз посмотрел фильм "Пуля" с Микки Рурком. Ну, вот так записал и так и осталось)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AP2021

Новичок
Сообщения
8
Здравствуйте!
Подскажите, как у Вас физически получилось объединить учебу и работу? Ваша семья переезжала к Вам по воссоединению?
Мы также как и Вы планируем переезд, только учеником будет супруга.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Здравствуйте!
Подскажите, как у Вас физически получилось объединить учебу и работу?

Добрый день.

Учеба была не целью, а средством легального нахождения в Германии для поиска работы изнутри.
В начале сентября 2016 со слезами на глазах оставил дома жену и трехлетнюю доцю и поперся "покорять столицу". По приезду обновил резюме на сайтах, написал немецкий номер получил за неделю больше звонков, чем за 2 года в Украине) Один из них оказался результативным - пригласили на собеседование и взяли на работу. Повезло.

После выхода на работу учиться не было смысла - моего украинского образования достаточно для работы.
А зная, как бывший зам. декана, что висячие студенты никого не радуют, через месяц после начала работы написал в хохшуле, описал ситуацию и спросил, как и когда им будет лучше меня отчислить. Им оказалось это все равно, поэтому сразу и отчислили.

Ваша семья переезжала к Вам по воссоединению?
Мы также как и Вы планируем переезд, только учеником будет супруга.

Да, по получении трех зарплатных листов и при наличии подписанного договора аренды квартиры подались на визу по воссоединению. Одобрили за пару недель, но девочки еще оставались пару месяцев на родине.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users

Anya Sam

Новичок
Сообщения
225
Выработал систему) учил наизусть каждый день 10 слов по частям речи, начал с глаголов. 1 день - учишь 10; 2 день - учишь новые 10, повторяешь прошлые 10; 3 день - новые 10, повтор прошлых 20; и т.д. Плюс каждый день тема грамматики, откуда тоже новые слова идут.
Очень интересная история у Вас! Спасибо, что делитесь)
Подала доки в посольство и мечтаю выучить сама В1 )) вот решила испробовать вашу систему. У меня сейчас на сайте Гёте на тестировании выходит чуть недобор до проходного балла В1.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Подала доки в посольство и мечтаю выучить сама В1 )) вот решила испробовать вашу систему. У меня сейчас на сайте Гёте на тестировании выходит чуть недобор до проходного балла В1.

Ну, если прямо-таки решили испробовать..) то вот пару вспомогательных файликов, может, пригодятся.

Глаголы разбиты по темам, чтоб проще запоминать. Вначале я просто скопировал файлик, удалил оттуда немецкие слова и в этот "бланк" печатал перевод. По мере запоминания слов учил русские глаголы наизусть в одной последовательности и вбивал в совсем пустую таблицу сначала русские слов, потом их перевод
 

Вложения

  • неправильные глаголы.pdf
    103,7 КБ · Просмотры: 53
  • Глаголы.pdf
    215,5 КБ · Просмотры: 46
  • 👍
  • 😍
  • 😲
Реакции: 8 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Подала доки в посольство и мечтаю выучить сама В1 ))
А как вы к устной части экзамена готовитесь? Не могу представить пока, как это можно самостоятельно сделать. Но это для меня самая сложная часть, может кому-то наоборот легче.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
А как вы к устной части экзамена готовитесь? Не могу представить пока, как это можно самостоятельно сделать. Но это для меня самая сложная часть, может кому-то наоборот легче.
Муж готовился так. Берете диктофон, рандомную тему из списка встречающихся на экзамене, и без подготовки, с таймером (для начала на минуту), начинаете на эту тему говорить.
Потом слушаете, что наговорили, выявляет ошибки, составляете для себя мысленный план (вступление-обозначение темы, 2-3 "довода" в обоснование своей идеи/позиции, заключение в виде этой идеи/позиции).
Делаете вторую попытку.
Слушаете снова, исправляет найденные ошибки. Третья попытка.
Упражнение завершено.

Говорить нужно громко и внятно, произношение не так важно, а многие люди часто от стеснения пытаются "зажевать" слова и вообще ничего не понятно становится.
 
  • 👍
Реакции: 14 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Муж готовился так. Берете диктофон, рандомную тему из списка встречающихся на экзамене, и без подготовки, с таймером (для начала на минуту), начинаете на эту тему говорить.
Потом слушаете, что наговорили, выявляет ошибки, составляете для себя мысленный план (вступление-обозначение темы, 2-3 "довода" в обоснование своей идеи/позиции, заключение в виде этой идеи/позиции).
Делаете вторую попытку.
Слушаете снова, исправляет найденные ошибки. Третья попытка.
Упражнение завершено.
Ого! Вот это интересная методика. Я пока только мужа использовала в качестве диктофона;)
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Anya Sam

Новичок
Сообщения
225
Муж готовился так. Берете диктофон, рандомную тему из списка встречающихся на экзамене, и без подготовки, с таймером (для начала на минуту), начинаете на эту тему говорить.
Потом слушаете, что наговорили, выявляет ошибки, составляете для себя мысленный план (вступление-обозначение темы, 2-3 "довода" в обоснование своей идеи/позиции, заключение в виде этой идеи/позиции).
Делаете вторую попытку.
Слушаете снова, исправляет найденные ошибки. Третья попытка.
Упражнение завершено.

Говорить нужно громко и внятно, произношение не так важно, а многие люди часто от стеснения пытаются "зажевать" слова и вообще ничего не понятно становится.
Отличная идея ??? тоже её возьму попробовать.
 

Anya Sam

Новичок
Сообщения
225
А как вы к устной части экзамена готовитесь? Не могу представить пока, как это можно самостоятельно сделать. Но это для меня самая сложная часть, может кому-то наоборот легче.
Я с папой болтаю, мы 8 лет в моём детстве прожили в Германии, так что для него не составляет труда меня журить за незнание немецкого ?
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

Anya Sam

Новичок
Сообщения
225
Ну, если прямо-таки решили испробовать..) то вот пару вспомогательных файликов, может, пригодятся.

Глаголы разбиты по темам, чтоб проще запоминать. Вначале я просто скопировал файлик, удалил оттуда немецкие слова и в этот "бланк" печатал перевод. По мере запоминания слов учил русские глаголы наизусть в одной последовательности и вбивал в совсем пустую таблицу сначала русские слов, потом их перевод
Ай спасиииибо ??
 

Андрей Л.

Новичок
Сообщения
7
Ну, если прямо-таки решили испробовать..) то вот пару вспомогательных файликов, может, пригодятся.

Глаголы разбиты по темам, чтоб проще запоминать. Вначале я просто скопировал файлик, удалил оттуда немецкие слова и в этот "бланк" печатал перевод. По мере запоминания слов учил русские глаголы наизусть в одной последовательности и вбивал в совсем пустую таблицу сначала русские слов, потом их перевод
Мне очень помогла методика Ильи Франка. Слова запоминаются непроизвольно в контексте, во время чтения двуязычных книг. А читать я люблю! :)
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Андрей Л.

Новичок
Сообщения
7
Наберите метод Ильи Франка.
Я уже все перечитал. Теперь просто читаю на немецком книги на электронной книге. В незнакомые слова просто тычу пальцем - мгновенный перевод (варианты перевода). Очень удобно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх